Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С любовью про винил проигрыватели Elac.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:18
Сообщения: 1
Привет! Подскажите, пожалуйста!
У меня 610 miracord, всем доволен!
Но вот вопрос - где можно достать вставки в тонарм, куда уже потом вставляется шелл с проводами и голова и иглой.
Я никак не могу их найти в продаже.
Они мне нужны (минимум две штуки) для того, чтобы при смене головок каждый раз не вынимать и не менять проводки. Неудобно-же, учитывая то, что я часто люблю слушать как на 33 45 оборотов, так и на 78.

Их вообще можно найти?! А то я один купил год назад, от похожей модели, но он НЕ ПОДОШЁЛ, (почти почти, но нет, никак) как новый, и проводки упакованы... От другой модели...

Очень надеюсь на результат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью про винил проигрыватели Elac.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Купить можно только на немецком ебее. Правда, иногда приходится покупать для этого целиком проигрыватель)))
действительно шеллы часто одной и той же модели не совсем взаимозаменяемы. У меня такая история по Элаку 10. Какие то полмиллиметра разницы, а контакта уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью про винил проигрыватели Elac.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
корпус проигрывателя виниловых пластинок Elac Miracord 10 (Германия , конец 50х) , изготовленного по заказу для американской фирмы Realistic
Размер по фронту 47 см. Оказался великоват для моей тумбочки, поэтому могу продать за 250 евро. Шпон очень красивый. Возраст около 60 лет. Подходит для многих моделей Элак Мирокорд.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью про винил проигрыватели Elac.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Неожиданно в гости заехал Евгений. Проездом от Михаила Уракова. Привез мне мою Бабочку 4а-32, которая гостила в Сергиев Посаде и обрела там пушпульный подвес не только по краям диффузора, но и вместо центрирующей шайбы.
Евгений, посмотрев на мой винилпроигрыватель Elac Miracord 10, уверенно убрал несколько шипов, сократив их до семи штук. Действительно это сокращение улучшило музыкальную картинку. Благодарю!
Я же после отъезда Евгения начал сокращать колечки подвеса на динамике Бабочка. Их уже осталось всего четыре по краю диффузора.
Даже у членов одной партии "Освобождение звука" разные понятия о степени его свободы)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью про винил проигрыватели Elac.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Лишние колечки вернешь-ё...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью про винил проигрыватели Elac.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Вчера был вымотан Москвой, а теперь хотелось бы сказать пару слов о том, что слышал у Сергея. Слушали винил, SE, короткий тракт и пару динамиков, которые были подобраны хозяином, что называется "с пылу, с жару", просто к моему приезду, чтоб порадовать сироту хоть чем-то. Звук был, как всегда в Балашихе, крайне интересным. Собственно, на мой слух, его было только половина. Верхняя. Низкочастотная составляющая залетала туда только каким-то эхом не сыгранного баса... Но звук, при этом, был очень комфортным. И разговор как-то сам собой съехал на важность и первостепенность не частотного, но тембрального баланса системы.
Накануне мы с Мишей Ураковым, говоря примерно о том же, изобрели эдакий доморощенный термин: "точка тембрального фокуса системы".
Так вот, слушая звук Сергея, я в очередной раз убедился, как важно правильно поставить эту точку. Потому что с помощью аппаратурных средств её, конечно можно двигать туда-сюда, но фокус в том, что фокус (прости меня, русский язык) у любой системы есть только один и, если наша точка стоит в стороне от него - от своего единственно-правильного места, система никогда не заиграет. И, напротив, если эта точка выставлена правильно, то даже ущербная с частотной точки зрения система будет играть так, что - ком под горло... Любой старый радиоприемник (а там поверху - в лучшем случае 10кГц, а то и того нет) - яркое подтверждения этим размышлизмам...
И я подумал, что Сергей - это гений установки такой точки. Потому что у него играет всё и всегда, на моей памяти...
Ну, и коты, конечно, - куда ж без них в Балашихе...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью про винил проигрыватели Elac.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Евгений, я понял тебя))
гений установки фокуса - это проще говоря фокусник.
Сказочник у нас уже есть.
Нет бы назвать хорошим инсталлятором или лучше дорогим, час инсталляции которого стоит 15 000 $
чтобы внести ясность в суть процесса. Когда я подбираю динамики в пару, главное, чтобы они не мешали друг другу и их суммарное звучание сливалось в единое. А дальше идет поиск физического места расположения одного динамика относительно другого. И часто все решает какие нибудь 5 см или 5 градусов поворота.
Поэтому, если Ваши колонки стоят украшением комнаты строго симметрично, то никакие фокусы и инсталляторы им не помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью про винил проигрыватели Elac.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
И возвращаясь к теме Elac.
Miracord 10, который меня радовал последний год был недавно продан, потому как на складе у меня лежал точно такой же, но с облезшим хромом, что меня волнует не очень.
Первое во что я уперся при его запуске - это повышенный шум двигателя - очистил опорный шарик не разбирая двигатель с помощью нитки . Такой вот замечательный способ, очень рекомендую. Второе , что вызвало мою тревогу - состояние ролика, имеющего две вмятины. Последовал совету Станислава ( бывшего владельца завода по производству презервативов и знающего о резине практически всё) и на сутки поместил кольцо от ролика в таянный снег. Резина возвращает свои свойства и форму !!!
Третьей проблемой на пути к звуку стала регулировка тонарма - в Элаке сложнейший механизм автоматики, но самый надежный из мною опробованных проигрывателей.
И все равно пока звук этого Миракорда 10 очень отличается от предыдущего. Естественно сравниваю на одной головке STS 220 stereo.
Возможно разница из за проводов. В данном варианте длина провода около трех метров!! Или все же дефекты хрома тонарма?


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью про винил проигрыватели Elac.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Сергей, ну вот, а говоришь: инсталлятор! Фокусник же ё-моё, дорогой ты наш... И коты твои - того... инсталляторы... Уж в столярке-то я - того...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С любовью про винил проигрыватели Elac.
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Евгений,
а кто запустил дезу про шипы на классикаудио.ру?
http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewto ... f=3&t=7278
Они там ставят шипы под яблоко диска, тем самым извращая суть этого мероприятия.
Но даже в таком виде тащутся от полученного звука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 14 Queries | GZIP : Off ]