Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как надо слушать музыку.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Сергей,спасибо,пересмотрел,что нашел про Каравайчука.Здорово.Просто здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как надо слушать музыку.
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
yuri писал(а):
Сергей,спасибо,пересмотрел,что нашел про Каравайчука.Здорово.Просто здорово.

Настоящий!!
На рутрекере есть два его СД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как надо слушать музыку.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Премьер-министр Kevin Rudd (Кевин Радд) — Австралия

Мусульманам, которые хотят жить по законам исламского Шариата, в среду было предложено убираться из Австралии, поскольку правительство считает радикалов потенциальной угрозой террористических атак...

В частности, Rudd разозлил некоторых австралийских мусульман в среду, сказав, что он оказывает поддержку шпионским агенствам, осуществляющим мониторинг национальных мечетей.

Цитирую:

"ИММИГРАНТЫ, А НЕ АВСТРАЛИЙЦЫ, ДОЛЖНЫ АДАПТИРОВАТЬСЯ...

Примите это или не принимайте. Я уже устал от этой нации, волнующейся, что мы обижаем отдельных людей или их культуру. После террористических атак на Бали, мы испытали перенапряжение патриотизма большинства австралийцев."

'Наша нация развивалась в течение двух столетий борьбы, испытаний и побед миллионов мужчин и женщин, искавших свободу'

'В основном мы говорим ПО-АНГЛИЙСКИ, не по-испански, не по-ливански, не по-арабски, не по-китайски, не по-японски, не по-русски или не на каком-то еще языке!'

'Большинство австралийцев верит в Бога. Это не какой-то политический импульс правого христианского крыла, а факт, потому что христиане, мужчины и женщины, основали нашу нацию, и это четко задокументировано. Соответственно, это нормально — отображать это на стенах наших школ.

Если Бог вас оскорбляет, я предлагаю вам считать другую часть света вашим новым домом, поскольку Бог — часть нашей культуры.'

'Мы будем принимать ваши верования, и не будем спрашивать, почему. Единственное, о чем мы вас просим — чтоб вы воспринимали наши, и жили в гармонии и мирно наслаждались этим с нами.'

'Это — НАША СТРАНА, НАША ЗЕМЛЯ, и НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, и мы предоставляем вам возможнотсть пользоваться всем этим.
Но если вы начали жаловаться, плакать, But once you are done complaining, whining, и вам причиняют колики НАШ ФЛАГ, НАШИ ОБЕТЫ, НАШИ ХРИСТИАНСКИЕ ВЕРОВАНИЯ или НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, я в высшей степени поддерживаю вашу возможность воспользоваться преимуществом еще одной великой австралийской свободы: 'ПРАВОМ УЕХАТЬ.'

'Если вы здесь несчастны, тогда УЕЗЖАЙТЕ. Мы не заставляли вас приезжать сюда. Вы попросились быть тут. Следовательно, принимайте страну, которая приняла ВАС.'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как надо слушать музыку.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Многие компании и городские власти начали транслировать классическую музыку на городских улицы в высококриминальных зонах, вроде парковок, с целью обескуражить преступников. Основной идеей здесь является то, что эта музыка настолько не выносима для преступников, что они не захотят находиться рядом с её источником. Но эта концепция опирается и на вполне реальные научные данные: когда вы слышите музыку, которая вам не нравится, выработка допамина в вашем организме подавляется, что ухудшает ваше настроение и у вас возникает желание покинуть это место. А может быть она просто делает людей более послушными и спокойными. Какой бы ни была причина – она очевидно работает. В Лондоне классическую музыку начали играть на станциях метро в 2003 году, и за полтора года число ограблений и актов вандализма на них упало на 30 процентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как надо слушать музыку.
СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Человек постоянно учится воспринимать новые вибрации через свои антенны – приёмники. Их роль в организме первостепенна. Волосы стоят на входе в организм, они отсеивают и группируют звуки, раскладывая их по нотам. Если прислушаться, можно увидеть, почуять человеческую музыку.Волосы как магнит, каждая луковица воспринимает только свой звук, свою тональность и свой режим – крещендо или модерато; умеренно или очень быстро. Расположение волос на теле, ну и на голове особенно, не случайно. Многие смотрели на чужие затылки, замечая, как закручиваются волосы – по или против часовой стрелке. Это медленное вращение роста волос не случайно – образуется отзвук на космическое звучание. Обычно расположение по часовой стрелке, реже – против. В первом случае человек способен воспринимать только вибрации земного типа с её небольшим эфирным окружением. Второй тип затрагивает более высокие слои. Это настройка и на безконечный космос.
Рост и длина волос должна гармонировать с внутренним настроем индивида. Цвет имеет свой звук и тембр, силу звука.Чёрный цвет показывает связь с полями ночи эфира, белый притягивает свет эфира, рыжий - пламя, русый - равновесие эфира. Другие цвета связывают с различными границами и планами тонкого космоса. Сама структура волос – пористая или глухая сказывается на способности волоса прокачать через себя принятую луковичкой энергию и собрать на кончике. Когда волосы подвергаются стрижке, начинается переформирование энергополя, окутывающего голову. Структура волос нарушается, энергия выплёскивается наружу, не обработанная и не переданная нужным образом в пространство. По сути, чем короче волос, тем сложнее ему восстанавливаться, то есть нараститься, обрасти своей спиралью, свиться и продолжать свою работу по переработке информации. Волосы желательно стричь, когда они достигают своей зрелости и не более, чем на половину их роста. Очень короткие стрижки не рекомендуются.

Полностью:
http://privalovgame.livejournal.com/24562.html

И еще больше про волосы:
http://www.detiperuna.ru/?p=2789


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как надо слушать музыку.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Н.Н.Вашкевич: Талантливые композиторы, все были больны душой и телом. Поэтому они свои страдания закладывали в музыке. Это чистые вибрации, которые передают вот эти болезненные состояния души. Почему людям нравится слушать музыку? Они становятся похожи на наркоманов. Почему? Потому что можно, слушая музыку, пережить страдания, не страдая. Выработать массу адреналина, пережить сильные чувства и остаться здоровым. На самом деле, это иллюзия, что они остаются после этого здоровыми.

– Какую конкретно музыку вы имеете в виду?

Н.Н.Вашкевич: Мои личные ощущения таковы, что это например, классическая музыка в основном реквиемы. Это соприкосновение со смертью, так или иначе. Это ощущается, когда я работаю дома, а мои смотрят телевизор. При этом картинку я не вижу, а слышу только музыку. Фильмы сопровождаются музыкой, которая в большей степени примыкает к классике по характеру. Наверное, потому, что она больше каких-то струн затрагивает. Короче говоря, когда я сижу и слушаю, я просто содрогаюсь от этих потусторонних звуков. Причем, когда я смотрю фильм, я этого не ощущаю, потому что это фоновое сопровождение, но тем оно пагубней.

Полностью: http://planeta.moy.su/blog/vnachale_byl ... 6-19-53737


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как надо слушать музыку.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Вашкевич писал(а):
Н.Н.Вашкевич: Талантливые композиторы, все были больны душой и телом. Поэтому они свои страдания закладывали в музыке. Это чистые вибрации, которые передают вот эти болезненные состояния души. Почему людям нравится слушать музыку? Они становятся похожи на наркоманов. Почему? Потому что можно, слушая музыку, пережить страдания, не страдая. Выработать массу адреналина, пережить сильные чувства и остаться здоровым. На самом деле, это иллюзия, что они остаются после этого здоровыми.

– Какую конкретно музыку вы имеете в виду?

Н.Н.Вашкевич: Мои личные ощущения таковы, что это например, классическая музыка в основном реквиемы. Это соприкосновение со смертью, так или иначе. Это ощущается, когда я работаю дома, а мои смотрят телевизор. При этом картинку я не вижу, а слышу только музыку. Фильмы сопровождаются музыкой, которая в большей степени примыкает к классике по характеру. Наверное, потому, что она больше каких-то струн затрагивает. Короче говоря, когда я сижу и слушаю, я просто содрогаюсь от этих потусторонних звуков. Причем, когда я смотрю фильм, я этого не ощущаю, потому что это фоновое сопровождение, но тем оно пагубней.

Полностью: http://planeta.moy.su/blog/vnachale_byl ... 6-19-53737

Спасибо, Сергей. У меня дома под боком такой "вашкевич" - жена называется. Н.Н.Вашкевич повторяет её слово в слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как надо слушать музыку.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:55
Сообщения: 46
цитата писал(а):
Многие компании и городские власти начали транслировать классическую музыку на городских улицы в высококриминальных зонах, вроде парковок, с целью обескуражить преступников. Основной идеей здесь является то, что эта музыка настолько не выносима для преступников, что они не захотят находиться рядом с её источником. Но эта концепция опирается и на вполне реальные научные данные: когда вы слышите музыку, которая вам не нравится, выработка допамина в вашем организме подавляется, что ухудшает ваше настроение и у вас возникает желание покинуть это место. А может быть она просто делает людей более послушными и спокойными. Какой бы ни была причина – она очевидно работает. В Лондоне классическую музыку начали играть на станциях метро в 2003 году, и за полтора года число ограблений и актов вандализма на них упало на 30 процентов.

Маразм крепчает :D Коровам удои уже повысили ,взялись за преступников.Саавсем ахренели :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как надо слушать музыку.
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Обращение лорда Маккалуэя к Британскому Парламенту 2.02.1835 г

«Я проехал по Индии вдоль и поперек, и я не увидел ни одного нищего, или вора. Я наблюдал процветание, людей, живущих по высочайшим моральным принципам, поэтому я считаю, что мы не сможем завоевать эту страну до тех пор, пока мы не сломаем становой хребет этой нации, каковым является духовное и культурное наследие и, следовательно, я считаю, что мы должны подменить их древнюю систему образования, культуры, чтобы индийцы воспринимали все, идущее из Англии, как заведомо лучшее и более значительное, чем их собственное, таким образом, у них снизится уровень самооценки, культуры и они станут тем, чем мы хотим – подлинно ведомой нацией».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как надо слушать музыку.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Музыка в негативном исполнении (феномен Болотовых № 4)

В заявке на изобретение № 673019/26 от 8 июля 1960 года на «Способ построения и схему электромузыкального инструмента» авторы предлагали превращать образы звуковых сигналов в оптические образы, которые затем прослушиваются в позитивном или в негативном варианте.
Музыкальные произведения, исполненные в негативном варианте, характерны в том отношении, что при воспроизведении записанного позитивного произведения оказываются не слышны все позитивные образы. Создается впечатление, что звуковое произведение исполняется другими инструментами, не существующими в реальности. У слушателя возникает совершенно другое восприятие музыкальных произведений. Ощущение похоже на эффект качания на качелях или падения в невесомости. Многие гениальные композиторы слышат музыку в негативном виде и, перекладывая ее на ноты, ощущают неполноту передачи мысленных образов. И ищут подобия в гармонии и диссонансах оркестра. Авторы обнаружили диковинные ощущения с помощью музыки и назвали эти ощущения феноменом Болотовых № 4, который обнаруживается путем превращения позитивных звуковых образов в негативные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.073s | 12 Queries | GZIP : Off ]