Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:38
Сообщения: 65
Сергей Ef писал(а):
учитывая вашу профессию физика-оптика, патенты которого используются в фотоаппаратах Leiсa, если я не ошибаюсь.

Про Лейку, это перебор ;) Есть сомнение, что немцы использовали хотя бы одно СССРвкое изобретение в своих фотоаппаратах, вот наоборот, сколько угодно.
Доброго здравия обитателям этого ресурса!
Есть довольно большой опыт пользования и изготовления вещей в идеологии создания которых есть принципы здесь обсуждаемые.
Если есть вопросы по теме, постараюсь ответить.
Постарайтесь не задавать вопросов о принципах работы устройств и конкретном содержимом изделий Юрьича.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Виктор Павлов писал(а):
Если есть вопросы по теме, постараюсь ответить.
Постарайтесь не задавать вопросов о принципах работы устройств и конкретном содержимом изделий Юрьича.

Расскажите коротко о составе своей системы и применяете ли Вы "нормализаторы"? Следующий вопрос будет по теме. Можете предварить его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
Victor писал(а):
Анатолий Лихницкий писал(а):
Наконец то признались , тогда почему столько голосов против эзотерики со стороны САунд Апа и в частности от Виктора К.
Я не против аккультного аудио, но предъявите доказательства ,что продав душу диаволу можно преуспеть в аудио.Докажите существование эффекта!

Виктор К до безобразия последователен, т.е., как он не приемлет "эзотерику", так точно он не верит и в светлое будущее аудио геометрии. Всё должно опираться на физику. Поэтому Кунаширский мне интересен только как человек подаривший миру экспериментальные знания связанные с ПРЯМЫМ воздействием на мозг слушателя. Ну, а "эзотерика" это производная этих наработок Кунаширского. Кунаширский на голову Выше в своих изысканиях, чем копание в старье, так широко распространённое во всём мире, и последователем которого является Лихницкий. "Эзотерика" по Лихницкому это наихудший пример тупого копирования старых разработок на базе полусгнивших электроэлементов.

Виктор ! Все известные мне аномальные эффекты в аудио можно записать на магнитофон ( цифровой или аналоговый ) проверял неоднократно. Это доказывает ,что непосредственного воздействия на мозг этих явлений нет.
Непосредственное воздействие на мозг чего то в принципе возможно ,но это уже психотронное оружие. То есть это уже не про аудио!Я учился на кафедре биомедицинской кибернетики ,которая создавала психотронное оружие. Без подробностей -жизнь тех кто погдвергается его воздействию
сокращается в несколько раз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
любой кусок проволоки или как в нормализаторе гнезда рса вход выход с припоем и прочим вносят изменения в электрический сигнал,остается за малым доказать что эти изменения вызывают дух Йегуди Менухина и обладатель условной волшебной коробочки начнет с ним общаться,как там доказательствами сеансов спиритизма?

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Анатолий Лихницкий писал(а):
Виктор ! Все известные мне аномальные эффекты в аудио можно записать на магнитофон ( цифровой или аналоговый ) проверял неоднократно. Это доказывает ,что непосредственного воздействия на мозг этих явлений нет.

Действительно, аномальные явления, о которых говорите Вы, фиксируются на материальном уровне и передаются через Ютуб. Но нормализаторы от Кунаширского через Ютуб не передаются или у меня проблемы с их восприятием. По Вашим аномальностям я делал предположения, одно из которых это фазовые изменения в спектре музыкального сигнала прошедшем через проводник (для примера). То есть на чистом тоне в идеальной системе без гармоник они должны отсутствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Franz писал(а):
любой кусок проволоки или как в нормализаторе гнезда рса вход выход с припоем и прочим вносят изменения в электрический сигнал,остается за малым доказать что эти изменения вызывают дух Йегуди Менухина и обладатель условной волшебной коробочки начнет с ним общаться,как там доказательствами сеансов спиритизма?


Тут ты прав. И этим производители кабелей умело пользуются. Но ты можешь назвать идеальный кабель на все случаи жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
Тут ты прав. И этим производители кабелей умело пользуются. Но ты можешь назвать идеальный кабель на все случаи жизни?

Это к "эзотерикам". У них проволока от французских утюгов, "колючка" от ограды концлагерей и моножилы в ассортименте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Сергей Ef писал(а):
Franz писал(а):
любой кусок проволоки или как в нормализаторе гнезда рса вход выход с припоем и прочим вносят изменения в электрический сигнал,остается за малым доказать что эти изменения вызывают дух Йегуди Менухина и обладатель условной волшебной коробочки начнет с ним общаться,как там доказательствами сеансов спиритизма?


Тут ты прав. И этим производители кабелей умело пользуются. Но ты можешь назвать идеальный кабель на все случаи жизни?



как может быть ИДЕАЛЬНЫЙ кабель на все случаи жизни если цифровой тракт подключается кооксиальным цифровым,на арме свой кабель,межблочные тоже для своего тракта и акустические также подбираются на свой слух! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
И это главная ошибка, определяющая неуниверсальность большинства систем. Кабель подбирается под определенную музыкальную запись. А Гений Кунаширского в том, что он математически расчитывает звук. Независимо от применяемых проводов, качество которых и влияние на всю систему отходят на второстепенный план.
Так мне смотрится эта ситуация.
И я пока не знаю главного секрета Кунаширского.
Одно ясно, что все эти самосвитые звездочки на фоне настоящих авторских изделий - детский лепет. Это только 5% от настоящего эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Сергей Ef писал(а):
А Гений Кунаширского в том, что он математически расчитывает звук.

согласен круто,берешь ямаху ресивер за 100 долларов и подключаешь через две доски-нормализатора и по идее ,это должно звучать лучше чем ламповый усилитель без досок за 2000 долларов,и таки да это гениально посчитано

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.043s | 12 Queries | GZIP : Off ]