Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Письма от 27-28 ноября 2012

Все-таки не удержался, и слепил на скорую... И попробовал в обе стороны.
ИМХО самое расплывчатое -  ибо полчаса всего эффекту:

Вот как на фотке - душевнее и тише, середина ближе.
 "Рупорами" к сети - аудиофилистее - шире, басистее, громче, середина притушена.

Короче, эффект, как от вариантов фазировки!

Надо их побольше нанизать, как ожерелье  - что будет?


Что поразило - внутри УЖЕ есть створ для моножилы.
Надо только аккуратно откусить самый кончик.

Вот чудеса-то. 

Изображение
«IMG_6604.JPG» на Яндекс.Фотках

ракушки, видимо, долго не удержатся.  "Керамический" привкус верха проявился заметнее. Но это еще ладно бы.
Задор и веселье они, похоже, жрут.  Меланхолия - лучшее состояние для прослушивания с ракушками.  Они ему
созвучны и поддерживают. Вот ставишь Бреговича - и сразу мысль "раздолбаи-цыгане".  А не поплясать. А со звездой -
можно и поплясать!

Я теперь понял, почему они так заворожили -  бывает, я много слушаю эмбиента и готики. И вот там-то они в самый раз.
А еще ковыряюсь после работы и двух часов пробок. В таком состоянии точно не на праздник хочется.

Меня когда-то поразил факт - в до-телевизионные времена на радио ВВС всех дикторов заставляли читать строго в костюмах.
Это придавало особое настроение.  Паять в костюме, конечно, затруднительно. Но иметь это в виду - необходимо.

Но хотя бы некий результат вырисовывается - характер воздействия предмета/элемента  проявляется в любом месте схемы,
меняется лишь степень его вклада в общую картину. 


И ответ на моё:
---Я не отрицаю важность материалов для получения музыки и даже приветствую этот подход.
---Но!!!! Считаю его вторичным после геометрии.


Вот я не согласен. Геометрия - это все-таки "розочки на торте". Она делает чудо - но в рамках
возможностей системы. Если звучание тухлое - эффекта почти не заметно (но есть!).
Если играет уже классно -  изменение, ИМХО, будет драматическим.

Меня больше впечатляет само наличие эффекта там, где его быть не должно, согласно
школе.  


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
Строить звук на собственный слух, используя и ставя во главу сочетание материалов используемых радиокомпонентов - это один из самых ненадежных и дорогостоящих! способов получения звука.
Это как приготовление сложного блюда, которое надо сразу съесть, иначе оно остынет и будет невкусным или даже ядовитым!


Очень хорошее сравнение.
Можно дополнить: даже если не остынет, может просто аппетит к нему пропасть.
Ненадёжность – тоже очень точно.

Аудиогеометрия, в противовес концепции перебора материалов аудиоустройства для получения звука, ставит во главу углов правильную геометрию как самих компонетов, так и их взаимное расположение с учетом внешних факторов, как постоянное электромагнитное поле Земли.
В этом случае мы получаем абсолютно стабильную, не подверженную временным изменениям, конструкцию.


Да, хорошо бы, кабы так.
Однако есть и такое рассуждение:
- Геометрия поправляет недостатки, заложенные материалами.
- Однако, эти недостатки меняются во времени вместе с материалами.
- В результате, настроенный с помощью геометрии баланс уйдёт.
Т.о. геометрия не лучше – тоже ненадёжно.

Перебирать лампочки и пропагандировать этот способ для получения желаемого звука - удел обезьяны.

Метод Мартышки, т.е. прижимание к темени и нанизывание на хвост,
ничем не хуже вышеперечисленных, поскольку тоже не имеет под собою
никаких объяснений. Голый субъективизм.

"Керамический" привкус верха проявился заметнее.

Расположение провода в металлической трубке вибрирующего тонарма,
по моему опыту, приводит к ухудшению звучания.
Если пустить провод в экране мимо трубки, звук будет лучше.
Ещё лучше, если есть два тонарма – один над другим.
Один для головки, другой для провода.
Возможно, это даёт намёк на объяснение керамического призвука.

Меня больше впечатляет само наличие эффекта там, где его быть не должно, согласно
школе.

Правильная школа никогда не возьмётся всё предсказать и объяснить.
Лишь отдельные рекомендации в строго оговоренных рамках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Электрический ток - это не только движение в проводнике, но и движение поля вокруг проводника.
Рассматривая два проводника, по которым проходит электрический ток, нельзя забывать о взаимодействии двух полей, создаваемых этими токами.
Информация, переносимая электрическим током (например звуковые колебания) подверженна как влиянию внешних полей, так и ограничениям свободного создания поля (например экранированием провода).
Понимание этого предполагает, что для предотвращения искаженний информации, применять экраны можно лишь учитывая их негативное влияние, то есть удаляя от проводника с целью не мешать природному формированию его внешнего поля.
Все проявления света, которые мы наблюдаем при его распространении в пространстве, например дифракцию, интерференцию, работают и в проводнике для электрического тока на границах проводников различной проводимости, да и просто границах.
А значит возможно создание электрических призм и прочих элементов для изменения и управления процессом передачи информации по средствам электрического тока.
На более тонком уровне происходит взаимодействие полей проводников с полями непроводников, которые тоже влияют на передаваемую информацию.

Про метод Лессура на этот раз промолчу, так как это еще глубже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
И согласно полевой теории, представляю вам аудио пирамиду EFaudio.
Конструкция не имеет активных и пассивных радиокомпонентов.
Провод и медная фольга.
Работает лишь геометрия.
Гармонию определяют размеры и ориентация в пространстве, согласно сторон света.
Ребра пирамиды выполнены из лакированной меди. Направление провода от вершины, определено с помощью рук.
Применима на пути сигнала.
Заменив ребра на диоды, получим 3D диод для ОППВ.


Изображение
«IMG_6609.JPG» на Яндекс.Фотках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Феноменальные способности трёхгранной пирамиды

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... DM2_QIWfw#!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
И эффект пирамиды в тракте. Пирамида стоит только в правом канале на входной сетке EF36

http://youtu.be/L0QtuBX0dUI София Губайдулина / Аудиогеометрия

http://youtu.be/Z8u0FwjfqTc Горан Брегович / Аудиогеометрия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Письмо от 30 ноября 2012


Решил почитать Юрьича...тяжеловато его читать, да ;) Но кое-что аукается сразу:

  ----  Возникает резонный вопрос, а откуда берутся лишние 20 дБ и ли больше? Ответ будет не менее удивительным -они берутся из..."БЕЛОГО" ШУМА! "Белый" шум не есть первозданный хаос электронов - белый         шум - проекция СВЧ сигнала на узкополостной тракт. А раз сигнал упакован, то его можно распаковать.

Я занимался спиритизмом (записями шумов), и  _клянусь_ -  это правда.  Шум - не хаос.   И структурирование там очч-ень своеобразное.

И еще:

---  Смотри читатель на мою диаграмму в разрезе - где цветные кружки соответствуют центрам жил. Но играют эти кабеля не со все диапазоне по причине 6-лучевой основы (неполный нотный ряд), а но у нас 7-ми   лучевая(полный нотный ряд), поэтому при внимательном слушании их звука, человеку имеющему большой опыт и музыкальную культуру будут слышен "тварный" дисонанс от красивого звучания этих устройств. Я бы даже сказал еще более резко - долгое использование "шестерочных кабелей" типа NORD-OSTа портит слушатель, ваш внутренний слух, блокирует его внутреннее развитие, так сброс по гармоникам ноты СИ (7-ой) и плывущий нарастающий диссонннас от "До" к "Ля", также свойство кабелей с шестеркой в основе. 


Боже мой, именно это я и слышу как звучание "на пол-тона ниже", унылый формальный вокал, и это сплошь и рядом.  И привело к домыслу о "неверном ходе времени"  в системе!

Глядя на его 7-лучевую диаграмму сразу всплывают фотки "кругов на полях".

Гений, реально!  КАК возможно было до этого допереть на основе нашего советского образования???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Музыкально-цветовая матрица

http://whoy.ru/blog/43766295976/Muzyika ... a-matritsa

СВЯЗЬ МЕЖДУ ИЗМЕРЕНИЯМИ, ГЕОМЕТРИЕЙ И ВИБРАЦИЕЙ

http://divinecosmos.e-puzzle.ru/2Chapter13.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Всем, здравствуйте!
Сегодня, произошёл прелюбопытный случай!
Все происходило в небольшом магазинчике торгующим винтажной аудиоаппаратурой.
Вхожу в магазин, слышу знакомую музыку (играет виниловая пластинка, не важно какой сетап, колонки Виктор, в которых динамики с "сиськами"). Мелодия мало знакомая, но манера исполнения очень знакомая, пытаюсь "с ходу" вспомнить, не получается. Спрашиваю сидящего рядом с проигрывателем знакомого парня: "Кто играет?". Ответ: "Электрик лайт оркестра". Ну её моё! ЭЛО не узнал! Слушаю колонки, звучать неплохо, но сильно раздражает "песок" на верхах. Спрашиваю: "Откуда "песочек"?. Ответ: "Диск не очень хороший, головка "запиленная". Ну и ладно. Потом отходим в сторону и начинаем "раскрывать темы". То есть вести диалог об аудио. Во время нашей беседы, к проигрывателю и колонкам нахожусь спиной. Через какое-то время, вдруг понимаю, что "раскрывать темы" не хочется, хочется послушать ЭЛО. Я не большой почитать этой группы, но время от времени слушаю. Беседа продолжается. Ловлю себя на мысли, что музыка затягивает, хотя всё время тусуется разный народ и и общая атмосфера довольно шумная. Вдруг понимаю, что музыке нет "песка". Спрашиваю у своего собеседника: "Мне кажется, или песок куда-то делся?". Сам не оборачиваюсь. Он задумывается, и говорит: "Это наверное другой диск, или другая сторона!". После его слов оборачиваюсь, вижу следующую картину. У проигрывателя сидит мужчина моих лет, и полностью погрузившись в ЭЛО слушает его, (на проигрывателе тот же самый диск это видно по яблоку). Я говорю, диск тот же самый! Ты слышишь "песок?". Мой собеседник отвечает: "Нет, не слышу". Я говорю, тогда получается, что этот мужик так влияет на аппаратуру, что она начинает звучать по другому. Он отвечает: "Получается так".
Затем Слушатель, ставит другой диск, и наша беседа какое-то время продолжается. После чего я уезжаю домой.
Такая вот история. И чудо есть, и фрактала нет.
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
В.Л. писал(а):
тогда получается, что этот мужик так влияет на аппаратуру, что она начинает звучать по другому. Он отвечает: "Получается так".
Такая вот история. И чудо есть, и фрактала нет.
В.Л.


Мужик и есть фрактал ! Обладающий правильной геометрией с правильной энергетикой. Отсюда и чудо.
Наблюдал такое много раз. И точно знаю, с кем из моих друзей аудиоаппаратура всегда играет!!

P.S. Известно, что организм новорождённого ребёнка на 90 % состоит из воды. Организм взрослого человека на 70-80 % состоит из воды.
Вода же - это главное чудо природы и самая изменчивая субстанция. Например, в той же пирамиде, вода не замерзает при 40 град Цельсия ниже нуля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 12 Queries | GZIP : Off ]