Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Результат на сетевом шнуре CD проигрывателя выше, чем на сетевом шнуре усилителя.
Всем рекомендую повторить этот простой эксперимент, которым сложно что либо ухудшить в аудиосистеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
И письмо от сегодня:

Спасибо всем, кто честно попробовал (и не ощутил эффекта,
иначе было бы его описание). Тогда вариантов два:
1) чистое самовнушение, с чем я согласен лишь частично, ибо
это проверяется удалением "фичи" с тестирования через пару
недель.

2) в вашей системе действительно не влияет.
Тут надо сказать, что у меня бюджетный двухтактник с БП на
диодах без дросселя и простецкий сетевой шнур, а у ув. хозяина
форума "концептуально правильный" однотакт. Плюс звезды и проч.
Лично я думаю, что именно диодный выпрямитель порочен в силу
своего жестоко импульсного потребления тока из сети.

По моему опыту - в аудиосистеме не должно быть никаких посторонних
импульсов, кроме звукового сигнала. Хотя бы поэтому аналог будет всегда
приятнее цифры. Цифровые системы крайне "беспокойны" в этом смысле, и
это очень слышно - даже незначительная оптимизация компьютерного источника
в сторону "гладкости" цифровых помех немедленно отражается на качестве как
"облегчение" для уха. Последние софтовые плееры с предварительной распаковкой
аудиофайлов в оперативную память наглядно показывают это.

R.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Сергей Ef писал(а):
Результат на сетевом шнуре CD проигрывателя выше, чем на сетевом шнуре усилителя.
Всем рекомендую повторить этот простой эксперимент, которым сложно что либо ухудшить в аудиосистеме.



Сергей,а все же как это сказывается на звучании.Дело в том,что сам попробовать не могу,у меня все сетевики самодельные и достаточно жесткие и толстые,так не гнутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
эффект фокусировки звуков в пространстве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Сергей Ef писал(а):
эффект фокусировки звуков в пространстве



В смысле - более четкая их локализация в пространстве? На конкретных виртуальных местах? Или собирание всех звуков к центру? Сергей и такой вопрос - как посмотреть все сообщения какого нибудь конкретного участника форума? Есть интерес к этому.
Ой,нет,уже нашел как посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Очередное письмо-размышление:

Можно ли рассматривать закрытые корпуса старых радиоприемников с НАВИСАЮЩИМИ надо элементами схемы панелями, как частный случай закрытой камеры Райха? Либо здесь играет роль стурктура панелей, то есть подобие обкладок конденсатора, перемежающимися слоями диэлектрик-проводник?
На данном этапе, вопрос НАКОПИТЕЛЕЙ-КОНЦЕНТРАТОРОВ энергии считаю в некотором роде спекулятивным, то есть, на мой взгляд, слишком раздута сторона именно УВЕЛИЧЕНИЯ потока энергии. По своему опыту, в тч, работы с биоэнергией и наблюдения ее воздействия на организм челвоека, могу со 100% уверенностью сказать, что избыточные потоки энергии ВРЕДНЫ. Они вносят хаос, оказывают депрессивное воздействие на процессы ,перегружают системы. Я говорю о НЕУПРАВЛЯЕМЫХ потоках брутальной энергии. Ее можно сравнить со слишком мощной волной прилива, сметаюещй роторы электростанций. На мой взгляд, это - тупиковый путь. Необходимо учиться управлять энергией, структурировать ее, направлять ее течение в нужное русло. Тогда, подчиняясь закону резонанса или, вернее - закону фрактального воздействия управляющей информации, даже небольшой по амплитуде скачок энергии, даст мощный толчок, не перегружая систему избыточным количеством энергии по другим направлениям. При этом, как продолжение предыдущей мысли, количество необходимой энергии для "раскачки" резко уменьшается. На порядки.
Считаю это необходимым и категорическим условием работы с энергиями оргона и инфорацией, заложенных в полевых структурах .Без этого условия, за дело лучше не браться вовсе.
Не накачка энергией, а ее структурирование. При этом, сами энергии должны "располагаться" на объекте диффузно, равномерным фоном. Обладающим общим довольно слабым благоприятным фоном. Сильные же лучи или потоки энергии должны бить точечно, сторого направляясь задумкой оператора. Лишь в этом случае, энергии не принесут вреда, а напротив, благо.
Поэтому, в своей работе бОльшее, если не все свое внимание, уделаю именно информационной матрице, призванной струкутурировать потоки энергии. По-простому, той информации, которая легкими воздействиями может благоприятно влиять на ту или иную стурктуру.
Именно с этих позиций рассматриваю применение в тч винтажных шасси и тп. Например, его способность своими структурами "воспитывать" и организовывать схему усилителя.
Проблема в том, что, как Вы правильно сказали, мертвые или, вернее, инертные медленноживущие стурктуры имеют свойство быстро терять свойства, заложенные в них оператором. Быстро деградируя до природной информационной матрицы, до инстинктивно заложенного в них поведения.
В определенных случаях - это очень большое благо. Так, например, этим я объясняю улучшение звуковых войств старых материалов, в частности, старых проводников: под влиянием времени, структура металла, сформированная плавкой и обработкой, приобретает "квазиприродные" черты, формируясь под воздействием природного "иснтинкта", закладываемого в определенный материал природой. Также, подчиняясь всеобщему закону гармонии, благозвучная музыка, может ускорять и направлять этот процесс. В этом случае, металл приобретает структуру даже более гармоничную и согласующуюся с целями воспроизведения музыкально госигнала, чем если бы он просто "лежал" в чулане.
Но, с дургой стороны, скрипка, будучи лишена руки Мастера, который играл на ней сюиты, очень быстро растеряет его организующие эманации. Как частный случай этого могу привести примеры когда система играет у своего владельца, а, будучи перемещена в другое место илиже отдана другому владельцу, перестает играть. Это происходит потмоу, чт осама по себе система не может накопить достаточной жизненности своего владельца. Эта жизненность, не будучи закрепленная в материале или стурктуре особыми методами из магической рактики - быстро рассеивается. Говоря быстро я имею в виду - относительно быстро. Система при этом является не стольк онакопителем энергии, сколько ретранслятором или лучше сказать - резонатором энергии своего владельца. Т оесть, сам владелец являестя неотъемлемой частью системы, генерируя оргон. Система сама сделать этого не может.
Именно поэтому, сичтаю ,что система НЕ ДОЛЖНА быть замкнута сама на себя, но должна быть открыта воздействию и протеканию энергий. Непосредственно - энергий и полей слушателей, ретранслятором и резонатором которых и будет являться музыкальная система.
Надеюсь, я не слишком путанно выразил свою точку зрения.)))



--
С уважением,
Л.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
От себя добавлю совет о том как проверить гармоничность эффекта старого шасси, да и вообще есть ли оно? Соедините испытуемое металлическое шасси одним проводом с плюсовой клеммой акустики своей действующей системы. Разместите шасси выше уровня акустики, так чтобы соединительный провод шел вертикально, сверху вниз. То есть шасси исполнит роль информационной матрицы-антенны. По результатам прослушивания будет ясно, нужно ли вам применить именно это шасси.

Основной вопрос - это как выбрать "точку гармонии" на шасси??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Письмо от 3 декабря 2013:

Сегодня меня посетила очередная безумная аудио-идея.

Все существующие электроакустические преобразователи
считывают (или создают) колебания воздуха только в
ОДНОЙ плоскости - перпендикулярной плоскости мембраны (диффузора).
Однако, звуковые колебания воздуха - никоим образом не плоские,
а трехмерные.

Поэтому хорошее стерео можно "поймать" лишь зафиксировав
положение головы, дабы обмануть мозг. Если начать ходить у колонок -
мозг моментально "вычисляет", что сцена плоская, как фотография.

Идея - надо создать ШАРООБРАЗНЫЕ микрофон и динамик!

Сверхлегкий полый шар из магнитного материала (напыление на пластик?)
на подвеске.

К нему три датчика типа гитарных (по числу осей X,Y,Z).
Соответственно, каналов записи с такого микрофона должно быть три.

Предположение - два таких микрофона/динамика, установленные
в аналогичных акустических условиях, должны передать невероятно
объемный (почти голографический) звук. При движении слушателя
тембр инструментов будет МЕНЯТЬСЯ, как если бы Вы начали ходить
вдоль оркестра!

Каково вам?

--
R.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Тянет на нобелевскую или около того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О фракталах или письма единомышленников.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Часть письма от R. мне
9 декабря 2013:

p.s. Не меняйте проводку в доме. У меня есть подозрение, что провода на столбах, а затем роликах играют лучше, чем
закопанные в землю.

--
R.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 13 Queries | GZIP : Off ]