Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сечение и золотые углы в аудио.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Я всегда говорю, что в размещении колонок в комнате, иногда решающими являются пять сантиметров.
А экстремалы аудио выставляют их с точностью до миллиметра. И это правильно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сечение и золотые углы в аудио.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
Я всегда говорю, что в размещении колонок в комнате, иногда решающими являются пять сантиметров.
А экстремалы аудио выставляют их с точностью до миллиметра. И это правильно!

А вот моя жена с Вами не согласна, поэтому в угоду внешнему виду помещения я установил колонки глубоко по углам. Зато басов (кривых) валом!
П.С. А где Юрий со своими угловыми щитами? Опять наверное просвещает "самых компетентных"? Вот кому пора свой форум открывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сечение и золотые углы в аудио.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:55
Сообщения: 46
Всем привет :P Чё нить напишу для тесту :)
Есть прекрасная статья Полякова о точках живого звука на Аудиоворлде ,всё работает -проверял неоднократно ,и даже дома ув.Лихницкого :ugeek:
Класс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сечение и золотые углы в аудио.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
jara писал(а):
Всем привет :P Чё нить напишу для тесту :)
Есть прекрасная статья Полякова о точках живого звука на Аудиоворлде ,всё работает -проверял неоднократно ,и даже дома ув.Лихницкого :ugeek:
Класс

Приветствую лучшего писателя интернет пространства Ярослава. Хотелось бы, чтобы Вы своими словами или при помощи ссылки ознакомили нас с "точками живого звука". Особенно меня это интересует в связи с тем. что у меня сейчас полностью "дохлый звук". Это случилось после того, как я подстроил усилитель под ремастеры небезызвестного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сечение и золотые углы в аудио.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Виктор, как я уже говорил, Юрьич Кунаширский слил мне 4 гБ им оцифрованной музыки с винила и даже записи барда , которые он записал с помощью своей технологии.
Вот думаю их на рутрекер орг выставить, где кстати уже присутствуют оцифровки АМЛ
А Вы освоили рутрекер орг? Помнится хотели устроить сравнение Philips и АМЛ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сечение и золотые углы в аудио.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
Виктор, как я уже говорил, Юрьич Кунаширский слил мне 4 гБ им оцифрованной музыки с винила и даже записи барда , которые он записал с помощью своей технологии.
Вот думаю их на рутрекер орг выставить, где кстати уже присутствуют оцифровки АМЛ
А Вы освоили рутрекер орг? Помнится хотели устроить сравнение Philips и АМЛ ?

На рутрекере есть раздел "Свои оцифровки", который подразумевает, что я сам оцифровал винил или ленту. У этого раздела есть свои правила, которые мне не понравились по каким-то пунктам. Но у меня есть мысли на этот счёт. Как вариант можно попросить администрацию арендовать сетевое хранилище на несколько терабайт, куда сваливать музыкальные файлы с парольным доступом для участников форума. Это было бы интересно и с точки зрения создания унифицированной системы записи участников с применением определённого условиями софта. Качество резко возрастёт за счёт ВАВ файлов. Или можно проще. При помощи программы Яндекс диск создать сетевое хранилище на 10 Гиг с общим доступом или паролем и туда скинуть, к примеру, файлы Кунаширского для общей радости. То есть варианты есть. Кстати ещё можно просто купить за 200 баков сетевое хранилище в распоряжение сетевого администратора. Фирма производитель даёт сетевой доступ к таким железякам. Я дома использую такую железку в локальной сети. Удобно, т.к. не храню гиги инфы на винтах компов, а всё в одном месте (можно до 6 Терабайт). Это позволило на домашних ноутах под семёркой установить ССД винты небольшого объёма и теперь ноуты под семёркой летают как под ХР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сечение и золотые углы в аудио.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:55
Сообщения: 46
Victor писал(а):
Хотелось бы, чтобы Вы своими словами или при помощи ссылки ознакомили нас с "точками живого звука". Особенно меня это интересует в связи с тем. что у меня сейчас полностью "дохлый звук". .

Самый прямой способ поиска "точек" -- лозу в зубы.. пардон ,в кулачки и вперед по комнате! В каких местах лозы наиболее скрещиваются , там и нужные зоны. Далее уже на слух колоночки подвигать туды-сюды. Всего и делов ;) Но! дело нужное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сечение и золотые углы в аудио.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
jara писал(а):
Всем привет :P Чё нить напишу для тесту :)
Есть прекрасная статья Полякова о точках живого звука на Аудиоворлде ,всё работает -проверял неоднократно ,и даже дома ув.Лихницкого :ugeek:
Класс

Ярослав ! Я к Вам очень хорошо отношусь .Вы креативны и главное чувствуете музыку,а это сейчас редкость , но только не надо сочинять, что у меня дома Вы определяли точки живого звука по Полякову.
Тем более ,что к Полякову я отношусь крайне негативно из за его непонимания музыки и хаоса в голове в области физики .
Напомню для входа в мое доверие нужно понимать музыку и разбираться в ней.Таких как сказал Аббас видно за версту.
И второе, не путать физику с эзотерикой ,эти области не смешиваются ,так как они ортогональные. Не ясные псевдонаучные толкования аудиоявлений для меня это умножение автора на ноль.Таких умноженных на ноль авторов великих открытий в области аудио в моем представлении пока три :Кунаширский, Алешин и Поляков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сечение и золотые углы в аудио.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
А что придумал Алешин для не окрепших умов?

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Золотое сечение и золотые углы в аудио.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Анатолий Лихницкий писал(а):
Напомню для входа в мое доверие нужно понимать музыку и разбираться в ней.Таких как сказал Аббас видно за версту.
И второе, не путать физику с эзотерикой ,эти области не смешиваются ,так как они ортогональные. Не ясные псевдонаучные толкования аудиоявлений для меня это умножение автора на ноль.Таких умноженных на ноль авторов великих открытий в области аудио в моем представлении пока три :Кунаширский, Алешин и Поляков.

Прямо наставление сверху какое-то! Аббас, отставной музыкантишка из-за границы, определяет кто разбирается в музыке, а кто нет. Изобретатель "эзотерона" начинает судить о том, чего он не понимает или просто низко завидует авторам, которые совершили прорыв в аудио.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.050s | 12 Queries | GZIP : Off ]