Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Большой смотр лучших из лучших межблочников.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Анатолий Лихницкий,
Показанные Вами разъемы Аудио Нот ставились на межблочники AN-V и кажется считаются покрытыми серебром.
Очень хрупкие по конструкции, и как правило, выдерживают ограниченное количество перетыканий. Внутренний изолятор-пластик быстро разрушается и не выдерживает перепайки.
Благодарю за фото !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой смотр лучших из лучших межблочников.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
Сергей Ef писал(а):
Анатолий Лихницкий,
Показанные Вами разъемы Аудио Нот ставились на межблочники AN-V и кажется считаются покрытыми серебром.
Очень хрупкие по конструкции, и как правило, выдерживают ограниченное количество перетыканий. Внутренний изолятор-пластик быстро разрушается и не выдерживает перепайки.
Благодарю за фото !

В 90 гг. многие увлекались Аудио Нотом и тщательно изучали компоненты этой фирмы.Совершенно независимо друг от друга я и Серенус (с моего форума в прошлом эксперт АМ) изучвли разные разъемы Аудионота и признали разъем на фотке лучшим по звучанию среди всех остальных..
То что у него хромает конструкция это было известно и тогда .Центральный штырек продавливается сквозь фторопластовый изолятор.Но если аккуратно обращаться с ним и часто не перепаивать все будет оккей.
Не смотря на страшный вид моего самопала его особенность состоит в том, что припаянные к нему проводники контактируют непосредственно через тонкий слой припоя с ответными контактами присоединяемого аппарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой смотр лучших из лучших межблочников.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Анатолий Маркович,
Мои опыты с созданием барьера (элемента с иной проводимостью, например кристалла германия) на пути звукового сигнала, позволяют мне предположить, что
Важность механического контакта с нулевым сопротивлением в аудиоустройствах переоценена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой смотр лучших из лучших межблочников.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Вот такое устройство, по всем классическим представлениям, должно нанести ламповому аудиотракту РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ ВРЕД.
Но этого не происходит.
И даже наоборот, без него музыка уже не так сильна.
А четыре таких устройства, включенных последовательно на вход усилителя, настолько улучшают энергетику музыкального сигнала, что начинаешь думать: а не включить ли штук десять таких!!!

Изображение
«IMG_4852.JPG» на Яндекс.Фотках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.133s | 12 Queries | GZIP : Off ]