Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lampizator DAC 4 или Audio Note DAC 4, что выбрать?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
demarko писал(а):
Victor писал(а):
demarko писал(а):

Просветите, пожалуйста, что такое стример? Что он сримирует? Ведь поток надо создать из чего-то. А откуда Вы берёте это ЧЕГО-ТО в качестве соизмеримым с СД?


Нужны:
- сервер - это может быть ноутбук, он либо сетевым кабелем LAN (хорошим) соединен с
- маршрутизатором ("роутер" от слова router) - это тот, который по Wi-Fi раздаёт и связывает между собой компоненты, лучше хороший, лучше, если у него отдельный хороший блок питания. Он соединен со стримером либо через Wi-Fi либо через хороший сетевой провод LAN
- стример, например, Logitech Transporter, Logitech Squeezebox Touch. Это и есть транспорт и он соединяется с ЦАПом обычным цифровым кабелем на 75 или 110 Ом.
- управление либо с компьютера либо со стримера (если возможно, у меня - нет), либо через айфон или айпад или другой пульт управления, они подключены через Wi-Fi

Провода, заземление, блоки питания - важны.
Файлы - в формате WAV, остальные форматы слушаю только если в WAV невозможно.

Спасибо, но всё о чём Вы говорите у меня есть. Но то что Вы называете стримером называется мультимедиаплеером, который работает под Линуксом (в моём случае). А дольше начинается самое смешное. Откуда ВАВ??? Если я его творю сам с СД, с какими-то ухищрениями, это одно, а если я его беру с рутрекера, то в 9 случаев из 10 это отъявленное дерьмо. Если качество ДАКа определять по СПДИФ потоку от мультимедиаплеера, то тоды ОЙ!!! Или стриммер это не мультимедиаплеер, который читает мне ВАВ в промежутках между просмотров ЧД фильмов с него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lampizator DAC 4 или Audio Note DAC 4, что выбрать?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:07
Сообщения: 107
Совершенно согласен, что WAV имеет смысл только если знаешь откуда и как он взялся.
В основном - это, конечно, оцифрованные мною или проверенными людьми СД. Они используются для сравнения или серьёзного прослушивания. Это отдельная тема как и где брать музыку. Сейчас - говорим о хороших копиях с хороших СД.

Если Вы говорите про плохие стримеры с плохим СПДИФ, то, конечно, тоже согласен. Но если взять стример, сравнить его с хорошими транспортами, доработать стример так, что он переигрывает хорошие транспорты, то тогда совсем другое дело, как в анекдоте про Ваню и дочку Ротшильда.

Вот хорошие стримеры. Про них много написано, они сравниваются с транспортами с цапами и плеерами.
http://www.whathifi.com/review/naim-ndx
http://www.whathifi.com/review/stream-xp2-qx
http://www.avguide.com/review/tested-lo ... sic-player

Мне они не интересны. Мне интереснее те, что обсуждались в аудиофильских американских форумах. Тот же Slim Devices (Logitech), но только не Transporter, у которого все супер хайфайно, но не хайэндно, а Squeezebox Duet или Squeezebox Touch. Их доводят до ума и они конкурируют с очень хорошими транспортами.

А там всё непросто, нужно доводить до ума, настраивать, желательно не просто софт менять, провода и блоки питания покупать и т.д., а ещё бы правильно организовать питание, правильно организовать SPDIF.
Я начинал с USB аудио, USB ЦАПов или ЮСБ переходников в паре с традиционными ЦАПами, потом попробовал апгрейдировать стример и мне понравилось больше, звучало хорошо, но было удобнее, а в итоге я добился лучшего звучания.

В моей и других известных мне системах USB audio и/или стример побил хорошие транспорты. Для меня это факт. Я это проверял и перепроверял, иначе бы купил себе дорогой хороший СД транспорт. Что я и делал уже, купив у Гордона Рэнкина его собственный референсный (бывший) транспорт; и не самопал, а известный транспорт, используемый для работы с разрабытываемыми ЦАПами, может быть использованный на выставках, апгрейдированный человеком с очень серьёзной репутацией в мире ультра хай энда. И этот транспорт был значительно хуже моего стримера тогдашнего (Logitech Squeezebox Touch с кучей апгрейда). Гордон уже давно ушёл в USB audio.
вот его творения
http://www.usbdacs.com/Products/Products.html
http://www.wavelengthaudio.com/Products/Products.html - серебрянные трансформаторы добавят 1.5-2 цены
Это признанный самопал, начался в 1981 году.

Мой новый стример побил предыдущий (Logitech Squeezebox Touch с апгрейдом) очень сильно. Сейчас звук стримера с ЦАПом мне уже настолько нравится, что я удивлюсь если может быть лучше.

Но! Если транспорты уровня Audio Mecca Mephisto IIx, CEC TL 1, 47 Labs Shigaraki и более дорогой Flatfish (и ещё не помню какие модели Wadia, Meridian, dCS) были побиты хорошими USB решениями и стриминг решениями, то про более дорогие транспорты просто нет в мировом интернете достаточной информации для выводов и собственного опыта тоже нет.
Если кто одолжит 15-25 тысяче-долларовый транспорт :))) буду очень благодарен и обещаю непредвзятое сравнение, тут уже без смайлика.

Мне было бы интересно сравнить с Esoteric верхними, с CEC TL0, c 47 Labs PitTracer, c Zanden?, co со Spectral? или другими супер-пупер транспортами. Если подскажете ещё какие-то, буду благодарен.

Ещё раз, стример стримеру рознь, плюс нужно именно решение, настройка и в большинстве случаев апгрейд.

Лампизатор взял пару-тройку лет назад и апгрейдировал один из хороших стримеров, удивился и сказал, что этот стример побил его референсный TL 1 (копаный, который побил TL 1 некопаный :)
Так вот TL1, в свою очередь, был его референсным транспортом, переиграв другие транспорты - всё это Очень подробно описано на его старом добром сайте ДО того, как он ушёл с работы и занялся аудио как бизнесом.
У Лампизатора вообще самая прозрачная история, которую я когда либо видел.
И его изделия я купил не слыша их, просто как результат анализа информации. Правда изучал несколько лет :) прежде чем рискнул.

_________________
https://www.facebook.com/audio.concert.at.home
строительство аудио систем с живым звуком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lampizator DAC 4 или Audio Note DAC 4, что выбрать?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 23:07
Сообщения: 107
USB ЦАП Wavelength Audio не в тему, но хороший. Наверное, очень. Сравнение с Лампизатором возможно, только если купить оба. Либо если кто-то в знакомой всем системе сравнит их. Красивый.

http://app.audiogon.com/listings/da-con ... angeles-ca

Такая же ерунда с ЦАПом Кондо. Информации ещё меньше, да просто нет. Есть только один гонгконговец, утверждающий, что слышал в своей системе оба цапа, Кондо и Audio Note DAC 5 (какая модификация неизвестно). Говорит, что предпочёл Кондо. Ну и что это за информация.... использовать такую невозможно.

_________________
https://www.facebook.com/audio.concert.at.home
строительство аудио систем с живым звуком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lampizator DAC 4 или Audio Note DAC 4, что выбрать?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
По мне цифра сильно проигрывает винилу,так что думаю не нужно лезть в цифровые мегабаксовые дебри

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lampizator DAC 4 или Audio Note DAC 4, что выбрать?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Franz писал(а):
По мне цифра сильно проигрывает винилу,так что думаю не нужно лезть в цифровые мегабаксовые дебри

Франс, в этой логике и винил проигрывает шеллаку! И не нужно лезть в виниловые мегабаксовые дебри. А шеллак в свою очередь проигрывает живому исполнению и т.д. Винил это изврат, которому не место в этой благородной цифровой теме. И позвольте не согласится с мегабаксовыми дебрями. Источники цифровые ну никак не дороже винила! Особенно в свете всплывшей темы стримеров. Звуковоспроизведение конечно же деградирует от поколения к поколению. но я это объясняю тем, что люди становятся более восприимчивыми к музыке и им по фиг, с чего слушать. Вот, Вы, можете слушать музыку с телефона? А моя внучка - запросто, несмотря на оконченную муз. школу и постоянное музицирование на пианино и гитаре. Так что проблема восприятия музыки не в источниках, а в нас самих. А то, упаси Господи, уподобимся НЕКОТОРЫМ с заплесневевшей душой и будем слушать только ископаемых исполнителей с трещащего шеллака через патефон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lampizator DAC 4 или Audio Note DAC 4, что выбрать?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
demarko писал(а):
Совершенно согласен, что WAV имеет смысл только если знаешь откуда и как он взялся.
В основном - это, конечно, оцифрованные мною или проверенными людьми СД. Они используются для сравнения или серьёзного прослушивания. Это отдельная тема как и где брать музыку. Сейчас - говорим о хороших копиях с хороших СД.

Если Вы говорите про плохие стримеры с плохим СПДИФ, то, конечно, тоже согласен. Но если взять стример, сравнить его с хорошими транспортами, доработать стример так, что он переигрывает хорошие транспорты, то тогда совсем другое дело, как в анекдоте про Ваню и дочку Ротшильда.

Вот хорошие стримеры. Про них много написано, они сравниваются с транспортами с цапами и плеерами.
http://www.whathifi.com/review/naim-ndx
http://www.whathifi.com/review/stream-xp2-qx
http://www.avguide.com/review/tested-lo ... sic-player
.

Мне приятно, что на нашем форуме появился человек, который так преуспел в цифровой теме. Я давно юзаю мультимедиаплеер Айконбит ценой 150 баков подключенный к "взрослой" системе.
Вложение:

Этот "стример" через свич подключен к роутеру далее свичем к сетевому хранилищу. Теперь я беру для сравнения оригинальный СД, болванку нарезанную с него (как это отдельная тема) и файл копия оригинального СД из сетевого хранилища в формате ВАВ. Посредством транспорта сравниваю оригинал и болвань. Имею естественную потерю в нижней средине и "заострение" звуков в верхней средине. Через тот же ДАК "Просид ДАП" сравниваю оригинал с транспорта Просид СДД с ВАВкой через мой "стример" разница та же и в том же. И вот главное: я сравниваю болванку с транспорта с ВАВкой по сети. Звук, что называется, "сопля в соплю"! Отличить невозможно! Разница чуть-чуть за счет того, что транспорт подключён к ДАКу по СПДИФ СТ-оптика, а "стример" через коаксиал "Ваерворд". Но эту разницу шнуров я хорошо знаю поэтому могу интерполировать её на результат сравнения источников. Вывод: я имею деградацию на этапе съёма инфы с оригинального СД моим древним (специально отобранным для этой цели) приводом компа НЭК и компо-железо-прогами. Стример за 150 баков не отличим от ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО транспорта за 2500 баков при воспроизведении копий! И зачем мне вот то дорогое, что посоветовали Вы, если на моих копиях разницы нет, а оригинальных ВАВ я ещё в своей жизни не слышал.
П.С. Сколько Лихницкого не просил записать его творчество в виде ВАВ и выложить в сеть - безрезультатно! Хотя бы ввиде демонстрационного файла. Пардон, с его Алесиса это, по моему, вывести невозможно. Там на выходе только какашечные болванки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lampizator DAC 4 или Audio Note DAC 4, что выбрать?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Виктор,АМЛ записывает исполнителей с шеллака ,так вот если сравнивать с аналогичной продукцией Гранд Лэйблов,то у Лихницкого на голову лучше звук даже с болванок на мой вкус,я скачал всякого материала разных архивных лэйблов,которые выложены в сеть и везде слышны шумоподавители и прочие устройства для вычищения записи,тут разный поход к целевым аудиоториям -Лихницкий создает продукты для пуристов и эстетов первозданной записи, а гранд лэйблы для пользователей айподов и современных девайсов
Если кому то не нравится шип и треск ремастеров от АМЛ+ то есть альтернативные издания с использованием шумоподавителей или современные записи китайских музыкантов в хайрез формате :ugeek:
В итоге каждый выбирает себе соответствующий продукт :idea:
все просто,
тоже самое и с холиваром винил vs цифра , если кому то нравится простота и удобство компьютеров и других цифровых устройств то ради Бога слушайте на здоровье
но когда сравниваются два издания аналог и цифра ,всегда лучше звучит аналог вот и все,поэтому вваливать финанс, то лучше в винил
по шеллаку -это очень дорогое и хлопотное дело,я для себя решил не лезть туда,проще купить или АМЛовский диск или виниловое переиздание

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lampizator DAC 4 или Audio Note DAC 4, что выбрать?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Franz писал(а):
Виктор,-Лихницкий создает продукты для пуристов и эстетов первозданной записи, а
Если кому то не нравится шип и треск ремастеров от АМЛ+

Дело не в шуме и треске - для меня это вообще не вопрос, а в крикливой резкой средине, которая получается за счёт того, что он, по его признанию, не обрезает продукты интермодуляции выше 4 кГц. Меня эти "румяна покойника" очень сильно достают, да и не только меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lampizator DAC 4 или Audio Note DAC 4, что выбрать?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
какая проблема то? не слушайте и все ,тут нужно учесть если обрезать эти "продукты" ,звучание может стать хуже,на мой взгляд лучше оставлять ,как есть :!:
живой пример перезапись Дойче Граммофоном советских пленок Фуртвенглера,когда дойчеграммофоновские звукорежиссеры вырезали паузы ради того что бы треск не раздражал,пластинки такие совсем не ценятся у коллекционеров,уровень мусора

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Lampizator DAC 4 или Audio Note DAC 4, что выбрать?
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Franz писал(а):
какая проблема то? не слушайте и все

Да, иногда приходится, вместо касторки. Меня ни чем уже не смутить, после того, как в молодости приходилось слушать музыку на коротких волнах, через глушилки и помехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.027s | 15 Queries | GZIP : Off ]