Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:05
Сообщения: 65
Откуда: г.Владимир
Victor писал(а):
sambarmaley писал(а):
А вот вам 3D звезда ;)

Как Вы красиво нарисовали! А проводимость одна?

Вообще то это не нарисовано-это 3D модель в Solid Works. Проводимость да одна:), по последним рисункам. Тут получилось диодное включение Б-ЭК. Делал что бы посмотреть как оптимальней скрутить ноги, пока нет транзисторов. Заодно организовал пирамиду, а вот надо ли фиг его знает, надо сравнивать. Одно я не пойму, почему народ собирает встречно параллельно? Что-то я упустил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Со звездами Кунаширского, как бы это не казалось фантастикой, силовой трансформатор усилителя после трех часов работы еле теплый. До этого через час работы становился горячим.
Эффект "смазки" всей системы налицо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Уменьшение потребления и возбуждение на ВЧ - связанные вещи.

Не уверен насчет "смазывания" движущихся по трансформатору электронов, но аналогия с фильтром питьевой воды- однозначно )))

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Юрьич от 2.11.2010
Скажите он не прав??

Да, а с треками весело получилось

То что мы сейчас наблюдаем - это фееричный пиздец эпохи HI-ENDа.
Как оказывается, никакого Хай_Энда нет!
Все качают слушают и ... молчат, опасливо зависнув, офигевшие от открытий в своей аппаратуре.
Оглядываясь по сторонам, в тусовке - ещё бы, а ведь Юрьич над которым все смеялись оказался прав на 200%, как то неуютно заднице становится у некоторых "профи", а интернет, такая дыра, которую баном персонажа и делетом постов, как на форуме не закроешь.

И не надо стало мне паять мильон усилителей, да мильон нормализаторов, чтоб доказать очевидное - достаточно оказалось записать десяток песен, чтобы расставить все по местам.

Поскольку открытия откровенно для многих Хай-Ендщиков не радостные, то некоторое разочарование, недоумение и смехуйки обращённые против меня повисают в воздухе. Не Юрьич же в конце концов паял вам ваши говенные усилки, впаривал провода по неподъёмным для крестьянина и аудиофила ценам, разводил на супер-дорогие CD-вертушки, которые как оказалось играют на уровне 100-долларовой звуковой карты. Не я!
Хотя в этом есть большой(+) - 100$ звуковая карта играет на уровне CD-вертушки за 5000$, разумеется если загрузить в них музыку оцифрованную по моей технологии. Прогресс!

А уж про то, в какую лужу сели компутерные профи цифровой звукозаписи и говорить не хочу - в городе вечером у нас темно, мэр вырубает фонари везде, воруя наверное из бюджета фонды на электричество - вероятно и в глаз от них получить, на темной улице.
Шире тему треков и следствий я раскрою пожалуй здесь - в классической теме про "Хай Энд".
Уж больно весёлая ситуация получилась, я не могу не поржать, тем более что сегодня по восточному гороскопу день лошади, почему б не поржать за компанию, раз есть над чем(кем)?
Хорошо смеётся тот , кто смеётся последний, так что у меня сегодня недюжинное веселье - количество скачанных треков уже близко к 2000.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
Со звездами Кунаширского, как бы это не казалось фантастикой, силовой трансформатор усилителя после трех часов работы еле теплый. До этого через час работы становился горячим.
Эффект "смазки" всей системы налицо !

Может действительно Базаров прав и УСь "подпевал"? А звезда каким-то образом избавила от возбуда? Особенно прямое сопротивление диодов по входу УСя. Вы это как-нибудь можете ущучить? Дело в том что "подвозбуд" очень тяжело ловится. Его иногда только окружающие компонеты обнаруживают (у меня, конкретно, ДАК ловил).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Victor писал(а):
... Дело в том что "подвозбуд" очень тяжело ловится. Его иногда только окружающие компонеты обнаруживают (у меня, конкретно, ДАК ловил).

Здравствуйте, Виктор!
"Подвозбуд", "малый возбуд" и пр. возбуд, очень легко вычисляется при прослушивании через усилитель - шума.На шуме становится хорошо сшно, что в высокочастотной части шум "кипит или свистит", а не шумит.
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
В.Л. писал(а):
Victor писал(а):
... Дело в том что "подвозбуд" очень тяжело ловится. Его иногда только окружающие компонеты обнаруживают (у меня, конкретно, ДАК ловил).

Здравствуйте, Виктор!
"Подвозбуд", "малый возбуд" и пр. возбуд, очень легко вычисляется при прослушивании через усилитель - шума.На шуме становится хорошо сшно, что в высокочастотной части шум "кипит или свистит", а не шумит.
В.Л.


Добавлю, что подвозбуд зачастую зависит от источника, поэтому бывает, что с генератором - зашибись, а с реальным источником - свист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Виктор, опять какие то пионерско-учебниковые разговоры. Есть у меня сд с записанным шумом. Отбросьте эти предположения про возбуд. Пора уже к практике переходить, чего толочь из пустого в порожнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
Виктор, опять какие то пионерско-учебниковые разговоры. Есть у меня сд с записанным шумом. Отбросьте эти предположения про возбуд. Пора уже к практике переходить, чего толочь из пустого в порожнее!

Как же Вы представляете эту практику? Получается, что я должен ехать в среднюю полосу, чтобы выяснить почему в одном случае транс греется, а в другом нет? А у нас сейчас солнышко, теплынь... В весеннем воздухе из всех окон распространяются вкусные запахи... И не хочется думать, что кто-то опять вступил, пардон, в "эзотерику".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Никуда ехать не надо. Сядьте на крылечке с проволочкой в руках и через час будете практиком, а не теоретиком по звездам Кунаширского.
У нас сегодня тоже солнце и пара бабочек уже летает по саду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 96  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 15 Queries | GZIP : Off ]