Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
yuri писал(а):
"С такими, как Вы, Юрий, он боролся." - цитата.


Он боролся со всеми.Его слова(не дословно):Мне вообще-то никто не нужен на форуме,я могу и один его вести.



Мне он говорил другое. "Евгений, давайте поднимать форум!".

Я написал было развернутый ответ по поводу того, почему не веду блога или своего форума или раздела...
Но потом все стер.

Скажу только, что у меня был собственный раздел на форуме АМЛ. "Инжиниринг как искусство".
Но практика показала, что в сети это не имеет смысла.

Я больше люблю учиться, чем учить. А учиться можно, общаясь споря. Это помогает думать.

А лет десять назад у меня был блог, сайт, форум (в общем, целый ресурс) по литературной тематике. Писательский. Весьма оживленный. Это было интересно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений, очень радуют ваши намерения.Но выливаются они иногда черте знает во что.С АМЛом,Шабадом,Евгением из Германии,со мной и моими друзьями.Следите за собой более тщательно.Спор - это конечно хорошо,но как показала практика ваших сообщений про 150 - зачем быть таким упертым? И считать,что все остальные глухие,один вы белый и пушистый с большими,большими ушами.По поводу - Учить или не учить.Да не надо никого учить,просто ведите свою ветку,выкладывая туда ваши решения.Народ сам разберется,хочет он у вас учиться или нет.Наверняка найдутся и такие и другие.Вот с другими там и поспорите на примере собственных,а не чужих.решений.Будет очень продуктивно,думаю.А то вы почему-то предпочитаете оспаривать решения других(причем иногда абсолютно голословно),скрывая свои.Даже ролики не хотите выложить.Боитесь что ли? Имею в виду именно ВАШИ,а не то,что на выставке.


Последний раз редактировалось yuri 27 ноя 2013, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Кстати сейчас слушаю 4-ый концерт для фортепьяно с оркестром Рахманинова в стерео.Достаточно долгое время доводил свою моно акустику(аж две штуки),слушая все в моно.Привык к этому звучанию.Находил в нем массу положительного.И вот включил настоящее стерео на том же музыкальном материале - ну абсолютно другие ощущения и восприятие музыки.Это как два разных мира.Оба прекрасных,но разных,со своими законами и правилами.Как бы это втолковать Виктору Каносану,который зациклился на Антоне Степичеве и не хочет слушать больше никого другого.Ох уж эта мОлодежь.Да,пошла Рапсодия на тему Паганини ля-минор - просто потрясающе.Настоящее стерео - это особая статья,его ни с чем другим не спутаешь.И утверждения Виктора,что он его слышал виртуально,у себя в воображении,теоретически и поэтому разбирается,что это такое - ну просто смешны.Это надо не воображать,а слушать ушами.Ох уж эта мОлодежь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
[quote="yuri"С АМЛом,Шабадом,Евгением из Германии,со мной и моими друзьями.[/quote]

Юрий, не провоцируйте меня давать психологические портреты по списку. Конечно, кроме ваших друзей. Я их не знаю и с ними не общался. Это уже вы там сами себя на них проецируете, считая их "хуже" себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
yuri писал(а):
.Как бы это втолковать Виктору Каносану,который зациклился на Антоне Степичеве и не хочет слушать больше никого другого.Ох уж эта мОлодежь.


Юрий, неужели вы серьезно считаете, что ваш авторитет хотя бы в какой - то степени может приблизиться к авторитету Степичева?
Не произойдет этого никогда. Ни по пониманию музыки, ни о уровню системы.
Такие изречения из ваших уст выглядят совершенно по - хамски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Eugen Komissarov писал(а):
[quote="yuri"С АМЛом,Шабадом,Евгением из Германии,со мной и моими друзьями.


Юрий, не провоцируйте меня давать психологические портреты по списку. Конечно, кроме ваших друзей. Я их не знаю и с ними не общался. Это уже вы там сами себя на них проецируете, считая их "хуже" себя.[/quote]


Еще забыл.Борис Борисович.Поучать Борис Борисовича строить рупора и давать ему рекомендации прочесть какие-то книжки - это уже даже не хамство,это что-то по круче будет.А моих друзей не знаете,но это не помешало вам обозвать их бомжами.Ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
"Юрий, неужели вы серьезно считаете, что ваш авторитет хотя бы в какой - то степени может приблизиться к авторитету Степичева? " - цитата.


Не дай Бог.АМЛ так этот авторитет расписал,как Бог черепаху.Мне Антона даже жалко стало.Я бы так на него не стал наезжать.Но все же на мой прямой вопрос почему стамеска 15 века более предпочтительна для обработки древесины,чем стамеска 17 века он мне так и не ответил.


"Не произойдет этого никогда. Ни по пониманию музыки, ни о уровню системы." - цитата.


Слава Богу.Я бы застрелился,если бы это произошло.


А вообще-то причем здесь Антон.Я его уважаю(хотя во многом и не согласен с ним - это нормально),в отличии от вас.Он человек исключительно культурный,воспитанный,пострадавший в неравной борьбе с АМЛ.Да и я потом на него наехал.Кошмар.Оставьте Антона в покое.Говорите лучше о себе и своем поведении - пользы больше будет.А я Антона вспомнил лишь потому,что не хочу,чтобы Виктор Каносан смотрел на мир через одно ухо.У человека есть и второе и попробовать стоит не только моно от Антона,но и естественное звучание тоже.Чего Виктор пока не понимает.Только поэтому,исключительно в воспитательных целях.Чтобы он не зацикливался на одном,отвергая все остальное,даже его не попробовав.Я против сектанства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:15
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
yuri писал(а):
Не дай Бог.АМЛ так этот авторитет расписал,как Бог черепаху.Мне Антона даже жалко стало.Я бы так на него не стал наезжать.пострадавший в неравной борьбе с АМЛ.Да и я потом на него наехал.Кошмар. не только моно от Антона,но и естественное звучание тоже.Чего Виктор пока не понимает.Только поэтому,исключительно в воспитательных целях.Чтобы он не зацикливался на одном,отвергая все остальное,даже его не попробовав.Я против сектанства.

Сколько же грязи Вы развели от одного лишь моего упоминания об Антоне. Не знаю как Выделить это сообщение.. оно на 38 стр
Kanosan писал(а):
3. Эзотерическая составляющая. Как пример- эффективные идеи Степичева (как я их понимаю)

Читайте внимательно- я привел пример! Хотел описать свои представления о чувствительности "голоса" системы и о некоторых закономерностях. Мы "нерв" обсуждали, помните такое дело? Я Вам описал свои критерии, где 3 пунктом шла эзотерическая составляющая в аудио и привел пример. Вообще-то этих примеров огромное количество может быть и есть уже.
Kanosan писал(а):
Юрий, я пытаюсь сам что-то осмыслить, навести порядок в собственной голове, поэтому и навязался со своими "нервами". Если Вам неинтересна тема, можете не отвечать - я не обижусь.

Я предложил Вам привести свои критерии "нерва". Вместо этого Вы перешли на личности, начали хамить, обосновывая свои действиями "воспитательными работами", все за всех решили, всех определили... Мне вообще, читая все ЭТО, как к этому относиться?
Юрий, я разочаровался в Вас. И у меня больше нет желания обсуждать с Вами что-либо. Прошу прекратить уже свои "воспитательные работы".
Kanosan писал(а):
Вы кажется не такой человек.

Очевидно я ошибался.

_________________
С уважением, Виктор
http://kanosan.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Виктор,да очнитесь вы.Никакой грязи ни на кого я не лью.Это не в моих правилах.Я лишь напомнил вам,что АМЛ писал про Антона и посоветовал вам повнимательней его слова прочитать и вникнуть.Писал-то он их в большой степени именно для вас.Неужели это не понятно? Иначе он не стал бы поднимать эту тему,она для него была не приятна.Но тем не менее он об этом написал и ваше отмахивание от его предостережений меня поражает.Очнитесь же,попытайтесь взглянуть на мир и под другим углом,АМЛ вам об этом прямо говорил.Мир многогранен,он не черно-белый,он цветной.А на счет контуров Степичева АМЛ прямо сказал - ОНИ НЕ ВЕРНЫ.А когда его спросили,а почему же он их поддерживал,АМЛ ответил(не дословно):Антон очень хороший человек и я тогда посчитал не возможным для себя нанести такой удар по его психике,поэтому решил его поддержать.Но теперь говорю вам - система контуров Степичева не верна.Вот так было дело.Лично я тогда не написал по этому поводу ни слова,так как посчитал это не приличным.Слишком откровенное было признание АМЛ,чтобы что-то писать.И сейчас написал это только для вас,вы видно про это или забыли или не читали.Так что вините только себя,а не других,на которых вы постоянно пытаетесь перекладывать свое недопонимание ситуации.Разуйте глаза,читайте внимательней первоисточники(АМЛ).


Последний раз редактировалось yuri 27 ноя 2013, 16:47, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
yuri писал(а):


Еще забыл.Борис Борисович.Поучать Борис Борисовича строить рупора и давать ему рекомендации прочесть какие-то книжки - это уже даже не хамство,это что-то по круче будет.А моих друзей не знаете,но это не помешало вам обозвать их бомжами.Ужас.



Юрий, ну если я вижу, что человек не очень хорошо разбирается в обсуждаемых вопросах, то почему мне его не поправить?
Я все - таки немного лучше разбираюсь в акустике. И опыт имею побольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 77  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 14 Queries | GZIP : Off ]