Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
Сергей Ef писал(а):
Про теорию p-n перехода можно много книжек умных читать. С формулами. Скучных книжек.
Поэтому очередной раз предлагаю обратить свое внимание именно на аудиогеометрию, как основу новаций Кунаширского. Да, все понимали и до него, что топология схемы влияет на получаемый звук, но стройной концепции на этот счет так никто и не построил.

Касательно тех же звезд, эффект которых уже многих удивил. А как их правильно ориентировать в пространстве?

Интересно, что самый древний из оставшихся в Москве храмов - Спасский собор Андроникова монастыря (около 1420 г.) повёрнут алтарём на восток точно по компасу.

Вы правы.
Если разобраться, то ничего, кроме геометрии, просто не останется.
По аналогии с историей. По телеку говорят, что от неё может ничего
не остаться, если исключить вымыслы.
У меня получилось, что ориентировать надо на слушателя плоскостью,
как дины. Ставлю перед колонками, но смещаю к центру между ними.
Применил провод ПУНП http://www.bpks.ru/pricelist/info.5418
Его раздваиваю, размечаю и свиваю руками в перчатках, начиная с петли
на закрепленном карандаше. Закрепляю на пенопластовом щитке толщиной 1 см.
Выводы через отверстие перпендикулярно, как у Вас. Симпатично выходит.
Лучше подключить не у колонки, а на выходе усилка.
Этот провод басы не подсаживает, в отличие от трансформаторного ПЭВ.
Но это не гарантировано, зависит от завода и партии.

Что до храма, так это атавизм от поклонения солнцу.
У Христа есть несколько почти полных аналогов среди богов солнца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Сам то Андрей свои топовые нормализаторы в виде тарелок НЛО рекомендует размещать горизонтально вроде?
Кресты на старых храмах ( кстати семиконечные) строго соответствуют положению магнитной стрелки компаса, юг-север.
Андрей же постоянно напоминает, что аудиоконструкция должна учитывать магнитное поле Земли.
Я в своих давних опытах, крутя фонокорректор, тоже отметил разницу в звуке. О чем тогда и написал в ветке " аудиосистема по компасу"
viewtopic.php?f=2&t=518


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
Андрей же постоянно напоминает, что аудиоконструкция должна учитывать магнитное поле Земли.
Я в своих давних опытах, крутя фонокорректор, тоже отметил разницу в звуке. О чем тогда и написал в ветке " аудиосистема по компасу"

А сейчас как фонокорректор слушаете? По компасу или как дизайн требует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Я и кровать выставил по компасу. Рекомендую попробовать.

      Чтобы не чувствовать себя по утрам утомленным, важно правильно расположить кровать. Сомнологи утверждают, что самый правильный вариант - спать головой на север.
       
      Свои рекомендации они объясняют тем, что именно такое положение нашего тела совпадает с движением электромагнитных полей Земли. Если поставить кровать на север не удаётся вследствие планировки комнаты - можно повернуть спальное место изголовьем на восток.
       
      Но ни в коем случае не на юг или запад. Эти два направления никогда не позволят Вам толком выспаться, - констатируют сомнологи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:05
Сообщения: 65
Откуда: г.Владимир
А вот вам 3D звезда ;)


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
sambarmaley писал(а):
А вот вам 3D звезда ;)


Космос!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
sambarmaley писал(а):
А вот вам 3D звезда ;)

Супер,все ясно и понятно.Так и сделаем.Только бы транзисторов хватило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Сергей Ef писал(а):
Я и кровать выставил по компасу. Рекомендую попробовать.

      Чтобы не чувствовать себя по утрам утомленным, важно правильно расположить кровать. Сомнологи утверждают, что самый правильный вариант - спать головой на север.
       
      Свои рекомендации они объясняют тем, что именно такое положение нашего тела совпадает с движением электромагнитных полей Земли. Если поставить кровать на север не удаётся вследствие планировки комнаты - можно повернуть спальное место изголовьем на восток.
       
      Но ни в коем случае не на юг или запад. Эти два направления никогда не позволят Вам толком выспаться, - констатируют сомнологи.

Вот сегодня и попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
sambarmaley писал(а):
А вот вам 3D звезда ;)

Как Вы красиво нарисовали! А проводимость одна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Еще один Отзыв о звезде. Человек тоже долгое время стебался и не верил.

Re: Путь....
Вадим*** » 13 апр 2012, 19:05
Отчет о ЗДЕЗДЕ КУНАШИРСКОГО.
http://www.offtop.ru/silversound/v18_705728__.php" target="_blank" target="_blank
Сразу хочу пояснить.Перед установкой Звезды Кунаширского,я поднастроил АС.Сменил конденсатор на ВЧ и кое что проделал с подвесом динамика на СЧ в рупоре(Кланг 42006).В приципе звучание меня устраивало после этого.Из минусов остались.Гул силового транса в УМ и несовпадение чувствительности на твитерах Морел(шелк).С этим я смирился.Так как ВЧ по качеству меня устраивали.По уровню немного были завалены.В остальном все было настроено.А так как тракт у меня МОНО,в системе уже было заложено, подача с драйвом и ЭНЕРГЕТИКОЙ.
Итак.Нашел я хорошей моно-жилы 4 метра.И скрутил вот ЭТО...http://www.offtop.ru/silversound/v18_705728__.php" target="_blank" target="_blank
При подключении в разрыв + провода.Первые 15 минут произошло следующее.Снизился уровень НЧ и громкость упала.Потом РЕЗКО через 30минут пошло расширение звукового диапазона.С полным тембральным балансом.То есть все выровнялось с такой ГАРМОНИЕЙ,что мне просто стало не по себе. Тот же прежний завал по ВЧ исчез напрочь.И НЕ так как,если бы я крутил ВЧ на темброблоке.НЕТ.СОВСЕМ по другому.Произошло то что писали уже многие.Первое, при любой громкости,играет ВООБЩЕ без искажений.Сибилянты исчезли как класс,на тех записях где они присутствуют(косяки звукорежисеров).Звучание стало настолько гармоничным и цельным,что я просто в ШОКЕ. И самое интересное ИСЧЕС.....гул транса в УМ.
Так что все совпало с отчетами других людей,по ЗВЕЗДЕ.А это уже СТАТИСТИКА,с этим бесполезно спорить и засирать....
Так что ОГРОМНОЕ спасибо Андрею,за этот девайс!!!Честно не ожидал....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 96  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 16 Queries | GZIP : Off ]