Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
https://www.youtube.com/watch?v=kQOYOVlAP3g

Паганини 20-ого века.

https://www.youtube.com/watch?v=kQOYOVlAP3g

Опять Утесов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:15
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
yuri писал(а):
Струны - это раскраски,а ПРАВИЛЬНОЕ СТЕРЕО - это попытка приблизиться к естественному,природному объемному звучанию.В природе большинство звуков исходят из точечных источников(в 95-98% случаев) с достаточно четкой локализацией этих звуков в определенном направлении.Это одна из основ человеческого восприятия звука.И отмахиваться от нее ни как нельзя.Другое дело,что получить такой же эффект в стереосистеме сложно.Ну и что с того? Из этого совсем не следует,что к этому не надо стремиться,как некоторые утверждают.Еще как надо.Почитайте внимательней АМЛ,он прямо и четко об этом говорил.И мне ничего не возразил,когда у него на сайте я стал об этом писать.Так как понимал,что я прав на все 100%.Так как чем ближе вы подойдете к естественному,природному звучанию(а без ПРАВИЛЬНОГО СТЕРЕО это невозможно),тем легче и полнее вы сможете понимать суть музыки.Конечно можно и без него понимать,но с ним гораздо,гораздо лучше.Не надо напрягаться,пересчитывая у себя в мозгу(на подсознательном уровне) все к тому звучанию,которое у нас за образец - звучание в природе.Читайте внимательней АМЛ.И хотя некоторые говорят,что они могут и не напрягаться - не правда.Этот процесс не подконтролен сознанию и поэтому не может быть этим сознанием отключен.Пересчет всегда идет и он тем сильнее,чем больше звучание вашей системы отличается от естественного звучания.И не думайте,что вам этот процесс удастся обмануть - фигушки.Он нам не подконтролен и запускается в человеке автоматически,без его воли.И сделать с этим ничего нельзя(так устроен человек),только как приближать звучание своей системы к естественному звучанию.Вот так-то.Ну а раскраски - они тоже этому помогают.Но совсем по другому и конечно на значительно более низком уровне.

Относительно настоящего стерео или каких-либо других эффектов "объемного звука" - как я уже говорил, дело каждого. Если они позволяют слушателю легче открывать произведения, наслаждаться музыкой, то почему бы и нет. Все мы разные. Так же понятие "природа", "естественное звучание" и т.д. - то все это очень относительно. Да и музыка очень бывает разной и к разному в нас обращена. Нерв- способность живо, натурально ПРОВЕСТИ имеющуюся музыкальную запись записанную на носителе. Эффекты же в виде "настоящего стерео" и других (струны в том числе)- способность ВОССОЗДАТЬ некое индивидуальное понимание природы звука, его натуральности. Ведь так?

_________________
С уважением, Виктор
http://kanosan.blogspot.ru/


Последний раз редактировалось Kanosan 24 ноя 2013, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Виктор,нет.нет,нет.нет,нет..........................................много раз нет и еще раз нет.Ваша беда в том,что вы пока ничего не прочувствовали в реале,самостоятельно экспериментируя со звуком.У вас пока стадия теоретических знаний,почерпнутых у очень не простых и неоднозначных людей,что само по себе хорошо.Вы пока пытаетесь осознать чужой опыт,что тоже здорово.Но.....Настоящее понимание придет к вам только тогда,когда вы сами,самостоятельно попытаетесь осознать эти вопросы на основании собственного опыта.Ни как по другому.Весь тот теоретический багаж,который вы пока получили очень однобок и не полон и очень спорен.Он может подходить тем людям,от которых вы его получили,но если действительно хотите что-то понять и осознать себя как личность - думайте больше своей головой,слушайте больше своими ушами и делайте выводы не по подсказке извне,а посредством подсказки от своего Я.Ну а пока ваши рассуждения - это не ваши рассуждения, а привнесенные извне.Если хотите следовать только им - ваша воля,следуйте.Но имейте в виду - никогда у вас не будет тогда вашего,самобытного взгляда на вещи.А может он вам и не нужен? Ну и для примера - Как можно рассуждать о НАСТОЯЩЕМ СТЕРЕО,вообще не имея понятия.что это такое и ни разу его не слыша? Вы с чьих слов поете? Петь надо только со своих,а для этого хотя бы сначала послушайте его,а потом теоретизируйте.А то тут на классикаудио тоже много теоретиков напали на Борис Борисовича с Н-фреймом,не слыша его и не понимая,что это такое.В формулы,видите ли,он не вписывается.Виктор,имейте в виду,я теоретиков недолюбливаю и не уподобляйтесь им.Я вам по дружески говорю - Вы выглядите со стороны очень смешно,повторяя и пересказывая чужие слова и при этом не имея собственного опыта..Думайте головой,причем лучше все же своей.Поменьше теории,побольше практики.Вы утверждаете,что настоящее стерео сделает любой - вот и попробуйте его сделать.Это,по вашим словам,очень просто.Как сделаете - пригласите пожалуйста к себе насладиться вашей работой.Коньяк за мной.И не одна бутылка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:15
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
yuri писал(а):
Виктор,нет.нет,нет.нет,нет..........................................много раз нет и еще раз нет.Ваша беда в том,что вы пока ничего не прочувствовали в реале,самостоятельно экспериментируя со звуком.У вас пока стадия теоретических знаний,почерпнутых у очень не простых и неоднозначных людей,что само по себе хорошо.Вы пока пытаетесь осознать чужой опыт,что тоже здорово.Но.....Настоящее понимание придет к вам только тогда,когда вы сами,самостоятельно попытаетесь осознать эти вопросы на основании собственного опыта.Ни как по другому.Весь тот теоретический багаж,который вы пока получили очень однобок и не полон и очень спорен.Он может подходить тем людям,от которых вы его получили,но если действительно хотите что-то понять и осознать себя как личность - думайте больше своей головой,слушайте больше своими ушами и делайте выводы не по подсказке извне,а посредством подсказки от своего Я.Ну а пока ваши рассуждения - это не ваши рассуждения, а привнесенные извне.Если хотите следовать только им - ваша воля,следуйте.Но имейте в виду - никогда у вас не будет тогда вашего,самобытного взгляда на вещи.А может он вам и не нужен? Ну и для примера - Как можно рассуждать о НАСТОЯЩЕМ СТЕРЕО,вообще не имея понятия.что это такое и ни разу его не слыша? Вы с чьих слов поете? Петь надо только со своих,а для этого хотя бы сначала послушайте его,а потом теоретизируйте.А то тут на классикаудио тоже много теоретиков напали на Борис Борисовича с Н-фреймом,не слыша его и не понимая,что это такое.В формулы,видите ли,он не вписывается.Виктор,имейте в виду,я теоретиков недолюбливаю и не уподобляйтесь им.Я вам по дружески говорю - Вы выглядите со стороны очень смешно,повторяя и пересказывая чужие слова.Думайте головой,причем лучше все же своей.

Юрий, к чему этот переход на личность? Я же сказал что можете не отвечать, я не обижусь.
Касательно моего маленького, зависимого от чужого мнения "я" - Юрий, каждый идет своей дорогой, каждый по своему строит свою систему знаний, по-разному чувствует и осознает окружающий мир и информацию. К чему Ваши шаблоны? Я же не критикую Ваш путь и систему взглядов с позиции своей? Вы же судите обо мне с позиции своей системы взглядов, навязывая ее достаточно в агрессивной форме?
Для меня нет проблем "услышать" и понять что такое настоящее стерео. Я считаю что достаточно осознанно двигаюсь к своему пониманию музыки. И это понимание всегда очень глубоко индивидуально. Аудио всегда строится с учетом этого понимания и расставляются соответствующие акценты. Мир не черно белый и место в нем есть для всех. И для теоретиков и для практиков. Путей множество, столько - сколько людей на свете. Как Вы думаете почему я поставил свои вопросы здесь, перед Вами? Почему не на форуме АМЛ, к примеру?
В общем, Вы не хотите обсуждать вопрос, как я понимаю.
Я не хотел спорить. Я хотел прийти к ясности в вопросах.

_________________
С уважением, Виктор
http://kanosan.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Kanosan писал(а):
yuri писал(а):
Виктор,нет.нет,нет.нет,нет..........................................много раз нет и еще раз нет.Ваша беда в том,что вы пока ничего не прочувствовали в реале,самостоятельно экспериментируя со звуком.У вас пока стадия теоретических знаний,почерпнутых у очень не простых и неоднозначных людей,что само по себе хорошо.Вы пока пытаетесь осознать чужой опыт,что тоже здорово.Но.....Настоящее понимание придет к вам только тогда,когда вы сами,самостоятельно попытаетесь осознать эти вопросы на основании собственного опыта.Ни как по другому.Весь тот теоретический багаж,который вы пока получили очень однобок и не полон и очень спорен.Он может подходить тем людям,от которых вы его получили,но если действительно хотите что-то понять и осознать себя как личность - думайте больше своей головой,слушайте больше своими ушами и делайте выводы не по подсказке извне,а посредством подсказки от своего Я.Ну а пока ваши рассуждения - это не ваши рассуждения, а привнесенные извне.Если хотите следовать только им - ваша воля,следуйте.Но имейте в виду - никогда у вас не будет тогда вашего,самобытного взгляда на вещи.А может он вам и не нужен? Ну и для примера - Как можно рассуждать о НАСТОЯЩЕМ СТЕРЕО,вообще не имея понятия.что это такое и ни разу его не слыша? Вы с чьих слов поете? Петь надо только со своих,а для этого хотя бы сначала послушайте его,а потом теоретизируйте.А то тут на классикаудио тоже много теоретиков напали на Борис Борисовича с Н-фреймом,не слыша его и не понимая,что это такое.В формулы,видите ли,он не вписывается.Виктор,имейте в виду,я теоретиков недолюбливаю и не уподобляйтесь им.Я вам по дружески говорю - Вы выглядите со стороны очень смешно,повторяя и пересказывая чужие слова.Думайте головой,причем лучше все же своей.

Юрий, к чему этот переход на личность? Я же сказал что можете не отвечать, я не обижусь.
Касательно моего маленького, зависимого от чужого мнения "я" - Юрий, каждый идет своей дорогой, каждый по своему строит свою систему знаний, по-разному чувствует и осознает окружающий мир и информацию. К чему Ваши шаблоны? Я же не критикую Ваш путь и систему взглядов с позиции своей? Вы же судите обо мне с позиции своей системы взглядов, навязывая ее достаточно в агрессивной форме?
Для меня нет проблем "услышать" и понять что такое настоящее стерео. Я считаю что достаточно осознанно двигаюсь к своему пониманию музыки. И это понимание всегда очень глубоко индивидуально. Аудио всегда строится с учетом этого понимания и расставляются соответствующие акценты. Мир не черно белый и место в нем есть для всех. И для теоретиков и для практиков. Путей множество, столько - сколько людей на свете. Как Вы думаете почему я поставил свои вопросы здесь, перед Вами? Почему не на форуме АМЛ, к примеру?
В общем, Вы не хотите обсуждать вопрос, как я понимаю.
Я не хотел спорить. Я хотел прийти к ясности в вопросах.
P.S. Чтобы я был Вам более понятен- я всегда стараюсь 7 раз отмерить и 1 раз отрезать. Я не хочу и не могу тратить большие деньги чтобы понять то что понять можно и без всего этого. Если я что-то делаю, то стараюсь это делать максимально точно и так чтобы это что-то меня чему-то еще и научило. В общем... как я уже говорил, у меня свои взгляды на вещи. Рассказывать о них не вижу смысла и тем более поучать кого-либо с этой позиции.



1.Какой переход? Это все только во благо вам - в воспитательных целях.
2.Вот именно вы критикуете меня.Причем не со своих позиций,а с позиций других людей.Просто вам это не видно.
3.Вы уже слышали и поняли настоящее стерео или только нет проблем,но не слышали и пока не поняли?
4.На счет цветного мира - мне кажется,что это у вас он пока узко черно-белый.Как у Антона,например.
5.На счет форума АМЛ - у меня там тайм-аут.
6.Чтобы получить ясность в вопросах,надо учитывать мнение многих людей,творчески переработав их через себя,посредством собственного личного опыта.
7.В аудио невозможно что-то сделать хорошо,отрезав сразу.Как впрочем и 7 раз теоретически отмеряя тоже невозможно.И большие деньги тут не нужны.Побольше экспериментируйте,прислушиваясь к советам,рекомендациям,практическому опыту как можно большего количества людей.В аудио ни один человек не знает всего,как бы велик он не был.И выбрав себе очень ограниченный круг воспитателей.вы рискуете стать таким же как они.А стать надо самим собой.


Последний раз редактировалось yuri 24 ноя 2013, 18:59, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:15
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
yuri писал(а):
[1.Какой переход? Это все только во благо вам - в воспитательных целях.


Я разве просил Вас меня воспитывать?

Цитата:
2.Вот именно вы критикуете меня.Причем не со своих позиций,а с позиций других людей.Просто вам это не видно.


Я Вас критикую?!?! Как я уже говорил, я стараюсь внести ясность. Если Вы ясность в вопросах воспринимаете как критику- то предлагаю Вам задуматься об этом, потому что это может говорить о том что Вы в чем-то допускаете ошибку.

Цитата:
3.Вы уже слышали и поняли настоящее стерео или только нет проблем,но не слышали и пока не поняли?


Вам наверное не понравится мой ответ, но меня такое положение дел вполне устраивает- я слышал Ваше настоящее стерео с позиции своего интуитивного знания. Можете считать- воображения. Мне, как и любому другому чувствующему человеку и доверяющему своей интуиции, это делать не сложно.

Цитата:
4.На счет цветного мира - мне кажется,что это у вас он пока узко черно-белый.Как у Антона,например.


А по мне так у Антона мир цветнее цветного. Он мало того что имеет цвет, но и многие другие его свойства. Вот видите какие мы все разные.

Цитата:
6.Чтобы получить ясность в вопросах,надо учитывать мнение многих людей,творчески переработав их через себя,посредством собственного личного опыта..


Можно и по-другому и по-третьему и четвертому. Вот видите как много путей. К чему навязывание своих мнений и критика чужого опыта и взгляда?

Цитата:
7.В аудио невозможно что-то сделать хорошо,отрезав сразу.Как впрочем и 7 раз теоретически отмеряя тоже невозможно.И большие деньги тут не нужны.Побольше экспериментируйте.прислушиваясь к советам.рекомендациям,практическому опыту как можно большего количества людей.


Вы сами себе противоречите.
Ладно, Юрий. Я пойду заниматься своими делами. Жаль что общение не получилось. Может быть в следующий раз. И в следующий раз будет больше тематической дискуссии без переходов на личности и без поучений.

Цитата:
И выбрав себе очень ограниченный круг воспитателей.вы рискуете стать таким же как они.А стать надо самим собой.


Юрий, хамство Вам не к лицу. Хамить обычно начинают те кому нечего сказать. Вы кажется не такой человек.

_________________
С уважением, Виктор
http://kanosan.blogspot.ru/


Последний раз редактировалось Kanosan 24 ноя 2013, 19:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
"Я разве просил Вас меня воспитывать?" цитата Виктора.


Конечно.А вы разве не заметили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
"Я Вас критикую?!?! Как я уже говорил, я стараюсь внести ясность. Если Вы ясность в вопросах воспринимаете как критику- то предлагаю Вам задуматься об этом, потому что это может говорить о том что Вы в чем-то допускаете ошибку."-цитата.

А с чего вы решили,что вы можете внести ясность? Даже АМЛ не мог ее внести,а почему это вы можете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
"Вам наверное не понравится мой ответ, но меня такое положение дел вполне устраивает- я слышал Ваше настоящее стерео с позиции своего интуитивного знания. Можете считать- воображения. Мне, как и любому другому чувствующему человеку и доверяющему своей интуиции, это делать не сложно." - цитата.


Несерьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
"А по мне так у Антона мир цветнее цветного. Он мало того что имеет цвет, но и многие другие его свойства. Вот видите какие мы все разные." - цитата.


АМЛ так не считал.Я тоже.Читайте его внимательней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 77  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.019s | 14 Queries | GZIP : Off ]