Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
В общем из предложенного ему достаточно внушительного списка он выбрал только две оперы Родиона Щедрина "Мертвые души" и "Запечатленный ангел".Стерео конечно.Ни Моцарт ни Бах ни Крейслер с Рахманиновым ни Вагнер ему не понадобились.Старье и говно по его выражению.Вот такие люди бывают.Удефилы.Кстати упертые до ужаса.И страшно "закрытые".Видно это их отличительная черта.Был у меня,слушал мою систему(одну из - стерео),конечно она ему не понравилась.На мой вопрос:"А к вам-то можно приехать послушать?" получил ответ:"Ни за что.Это мой звук и никому его я показывать не намерен".Настаивать я не стал.Бесполезно.Вот вам удефил в полной красе.Да,еще решил прикупить ДВД балет Большого театра "Дочь фараона".Должно быть красочное действо.Посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Сейчас на классикаудио разгорелся спор по поводу воспроизведения баса в системе и в роликах.Приводятся ролики звучания.Но баса-то там нет,вот в чем вопрос.Даже на больших НЧ динамиках.Я уже не говорю про лоутеры.Не пойму почему это происходит.Послушайте мои ролики - может кому качество и не нравится(было бы идиотизмом его там искать),но бас-то там есть.Как от инструментов,так и в голосе.Хотя бы тот же орган.Про ритм секцию вообще не говорю.И это от 2-х ватных шириков 5 дюймов с частоткой от 100гц.Где тут собака порылась - ну не могу взять в толк.Куда девается бас на огромных НЧ динах? И почему он есть на малюсеньких дохленьких шириках? Кто может подсказать? Ну вот например такое безобразие.
http://www.youtube.com/watch?v=An-5Rho3hh4
И учтите,что это МОНО.Там нет сложения баса от 2-х бас-секций,как в стерео,что должно, по идее, создавать его рост децибела на три как минимум.И послушайте,какая теплота,грудные нотки в мужском голосе.Это вам не кастрат какой нибудь,а настоящий мужик..Так что же тогда получается................????????? Где правда? Или ее нет? Или она у каждого своя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Юрий, возможно понимание слова "бас" у них отличается от вашего.
Кто то под басом понимает звуковое давление в грудь.
Кто то бархатистое звучание всей музыки
Кто то за бас принимает длительность послезвучий
Кто то по масштабу и размеру звуков судит о басе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
[quote="Сергей Ef"]Юрий, возможно понимание слова "бас" у них отличается от вашего.
Кто то под басом понимает звуковое давление в грудь.
Кто то бархатистое звучание всей музыки
Кто то за бас принимает длительность послезвучий
Кто то по масштабу и размеру звуков судит о басе[/quote


Сергей,ну вообще-то под басом я воспринимаю все вами обозначенное,в комплексе.Если он есть,то все вами перечисленное присутствует.Бас - это же не только самые низкие частоты основного тона,а это и все обертона от него,которые могут простираться достаточно далеко по частоте вверх.Но я несколько о другом.Я про ролики.Где там бас и пишется ли он вообще? В некоторых роликах он есть,в некоторых его нет,хотя должен быть,судя по музыке.Говорят,что бас не записывается мыльницами и телефоном.А почему тогда у некоторых он записывается? Это дефект записи или в реале его в некоторых системах нет.а в некоторых - есть? Как относиться к басу(или его отсутствию) в роликах? Ну а больше всего вопросов,когда видишь по картинке,что есть мощная НЧ секция,а в ролике бас не ахти какой.Почему? Куда делся? Мотор у дина часто ужасающий,площадь диффузора сумасшедшая,а результат где? По роликам,имею в виду.Или в роликах баса быть не должно? А у кого он есть - это происки врага? Не хочу никого обидеть,но вот возьмем последний ролик Вадими*** с Лучано Паворотти.Ну это же...........мне не понравилось.Ничего схожего с настоящим.Поет какая-то женщина с высоким голосом.Мужик не просматривается или просматривается с трудом.Где нижний регистр? Покурить вышел? у Олега Козия даже на лоутере получше будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
http://www.youtube.com/watch?v=gb-B3lsgEfA

Ну очень нравится.Поют два мужика.Я понимаю,что это тенора,но все же это мужики,а не бабы.Возможно я и зря,как ранее на меня xorosho,"наехал" на Вадима***,возможно.Но бас в его ролике мне не понравился и инструментальный.Тут у Вадима*** что-то не срослось по моему.Ну а насчет Н-фрейм - у меня перед глазами почему-то стоит как-бы гогочущий создатель этого оформления.Думаю он просто послушал динамик в первом подвернувшемся ящике и так оно и пошло в массы,это оформление.Чисто интуитивно все в нем вызывает во мне протест."Собачья будка",как выразился Козий.Бруски хотя бы убрали наружу изнутри,не комильфо.Я ранее выкладывал фото моего двухстороннего равноразмерного рупора с ШП Филипс 8 дюймов - вид был несколько лучше.Да и играл там ширик хорошо один с 60 герц по минус 3дб.Принцип тот же самый,только вид получше будет.Шпангоуты,как видите,снаружи,чтобы ничего не мешало музыке.Я даже и не подозревал тогда,что это называется громким именем Н-фрейм.Я у WE ничего не заимствовап,это мне в голову пришла такая дикая идея короткого двухстороннего равноразмерного рупора для ширика.Спасибо за подсказку Борис Борисовичу.


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Кстати глубина в нем спереди и сзади по 210мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 22:15
Сообщения: 199
Откуда: Смоленск
yuri писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=04EozeFU_Fo


Новый ролик с источником - Филипс с ТДА1541.Запись на поврежденную мыльницу("зажали" 200 долларов).Не знаю,правда, можно ли через ютуб ощутить разницу,но сам сейчас попробую.

yuri писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=RUwt3CtCIkc

А это прежний вариант - то,с чем надо сравнивать.

Конечно, огромная разница! Даже не верится что Вы поменяли один лишь плеер. Юрий, а что именно за Филипс на ТДА1541, какая модель, проводились ли в нем какие-нибудь изменения?

У меня сейчас работает дохленький Марантс, хочу его в скором времени поменять на другой. Надеюсь что это изменение даст мне такой же прирост в качестве звучания.

_________________
С уважением, Виктор
http://kanosan.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
yuri писал(а):
Ну вот например такое безобразие.
http://www.youtube.com/watch?v=An-5Rho3hh4
Так что же тогда получается................????????? Где правда? Или ее нет? Или она у каждого своя?



И где тут бас? Его и нет. Вообще нет басовой партии, как таковой.

Вот тут он есть:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Kanosan писал(а):
yuri писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=04EozeFU_Fo


Новый ролик с источником - Филипс с ТДА1541.Запись на поврежденную мыльницу("зажали" 200 долларов).Не знаю,правда, можно ли через ютуб ощутить разницу,но сам сейчас попробую.

yuri писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=RUwt3CtCIkc

А это прежний вариант - то,с чем надо сравнивать.

Конечно, огромная разница! Даже не верится что Вы поменяли один лишь плеер. Юрий, а что именно за Филипс на ТДА1541, какая модель, проводились ли в нем какие-нибудь изменения?

У меня сейчас работает дохленький Марантс, хочу его в скором времени поменять на другой. Надеюсь что это изменение даст мне такой же прирост в качестве звучания.


Приветствую Виктор.Филипс 160.По электронике пока не тронутый,все родное.В основании к днищу жестко прикреплена плита акрила 25 мм толщиной.Внутри днище и частично транспорт задемпфированы автомобильной листовой мастикой.Заменен сетевой кабель на самодельный.Вот пока и все,что в нем сделал.Сравнивал его с аналогичным не переделанным Филипсом на ТДА1540 - мой выиграл.На фото он сверху.Да,еще забыл.Микроконуса из акрила.


Вложения:




Последний раз редактировалось yuri 22 ноя 2013, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
В основной системе у меня работает Марантц 650 с навороченным нестандартным клоком.Очень хорошая машина.Тоже с ТДА1541.Тоже с аналогичными переделками.Играет несравненно лучше Филипса.Думаю в основном за счет клока.Но и филлипок тоже хорош.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 77  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.031s | 16 Queries | GZIP : Off ]