Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Винил или CD ? Мнение барышни с муз и физ образованием.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Сергей Ef писал(а):
Теперь понятны волнения Юрия. Который хотел купить диски студии AML+
Получается действительно диски фирмы Мелодия - это гарантированное качество, а интернет магазин АМЛ может и кипринуть !

Банки Кипра уничтожили важные документы перед кризисом.

Сергей,просто у меня плохой характер,выработавшийся в процессе общения с многими людьми,фирмами,фирмочками.Не доверяю никому.А с учетом того,что у нас есть Великий Китай,который сделает чисто внешне ЛЮБОЙ товар,только дайте им образец,тем более.Не люблю наступать на грабли.Почитал статьи по поводу CD-R(как происходит процесс прожига и что делается с ними потом,со временем) - оптимизма явно не прибавилось.Поэтому предпочитаю чисто штампованные диски.На фирму Мелодия езжу лично,получаю со склада диски,в Отделе Сбыта их распаковываю и проверяю качество.Сначала они этим возмущались,но сейчас привыкли и безропотно меняют диски при поврежденной их поверхности(такое случается не часто,процентах в 4-6,но встречается).Ну а у АМЛ купил штампованный диск Шаляпина через Павла - очень доволен.Сейчас жду,когда так же получу штампованный диск песнопений донских казаков.И ради лично встречи с ним и передачи диска из рук в руки готов подождать сколько потребуется.Просто у меня такие принципы,возникшие правда не на пустом месте,а из личного богатого опыта.В общем,ничего личного,только бизнес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винил или CD ? Мнение барышни с муз и физ образованием.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
yuri писал(а):
Сергей,просто у меня плохой характер,выработавшийся в процессе общения с многими людьми,фирмами,фирмочками.Не доверяю никому.А с учетом того,что у нас есть Великий Китай,который сделает чисто внешне ЛЮБОЙ товар,только дайте им образец,тем более.Не люблю наступать на грабли.Почитал статьи по поводу CD-R(как происходит процесс прожига и что делается с ними потом,со временем) - оптимизма явно не прибавилось.Поэтому предпочитаю чисто штампованные диски.На фирму Мелодия езжу лично,получаю со склада диски,в Отделе Сбыта их распаковываю и проверяю качество.Сначала они этим возмущались,но сейчас привыкли и безропотно меняют диски при поврежденной их поверхности(такое случается не часто,процентах в 4-6,но встречается).Ну а у АМЛ купил штампованный диск Шаляпина через Павла - очень доволен.Сейчас жду,когда так же получу штампованный диск песнопений донских казаков.И ради лично встречи с ним и передачи диска из рук в руки готов подождать сколько потребуется.Просто у меня такие принципы,возникшие правда не на пустом месте,а из личного богатого опыта.В общем,ничего личного,только бизнес.

Юрий ! Вы не изучили вопрос досканально! Вы не знаете что есть СД-Р блдванки ,которыве по цифровым ошибкам и долговечности на два порядка лучше обычных , которыми торгуют на вещевых рынках Это болванки фирм Мицуи и TY . Балванки Мицуи гарантированно удерживают данные 100 лет и более, поэтому Библиотека конгресса США хранит свои данные на болванках этой фирмы.Но в РОссии Мицуи и TY купить нельзя.Я заказываю их в США,
Все болванки Сони ,Вербатим (простой), ТДК .Филипс имеют китайского производителя и не работают более 10 лет. За десять лет многие мои записи на этих болванках вышли из строя.Записи на Мицуи и TY ни разу не отказали за 10 лет.Должен добавить ,что записанные болванки Мицуи более долговечны чем штампованные диски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винил или CD ? Мнение барышни с муз и физ образованием.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Анатолий Маркович,вполне возможно,что и так.И люди,писавшие эти статьи, не имели в виду конкретно указанные вами болванки,а описывали общее состояние дел с CD-R.Беда в том,что гарантия гарантией,но статистика длиной в 100 лет пока отсутствует.А посему судить,насколько верна эта гарантия фирм-производителей мы пока не можем.Хотя со временем(лет так через 70-80) конечно сможем.Правда,если будет что-то не так,фирмы могут сказать - Климат и экология на Земле поменялись в худшую сторону(а куда же еще они могли поменяться?),поэтому за ранее выданные гарантии мы не отвечаем,цианин на такие условия эксплуатации рассчитан не был.Мол,аккуратнее надо было обращаться с природой,тогда и наши болванки прослужили бы обещанные 100 лет.А так мы за вас,за вашу беспечность никакой ответственности не несем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винил или CD ? Мнение барышни с муз и физ образованием.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
yuri писал(а):
Анатолий Маркович,вполне возможно,что и так.И люди,писавшие эти статьи, не имели в виду конкретно указанные вами болванки,а описывали общее состояние дел с CD-R.Беда в том,что гарантия гарантией,но статистика длиной в 100 лет пока отсутствует.А посему судить,насколько верна эта гарантия фирм-производителей мы пока не можем.Хотя со временем(лет так через 70-80) конечно сможем.

Юрий ! В науке так называемой теории надежности хорошо разработаны так называемые ускоренные методы определения долговечности.
Они позволяют увеличить скорость старения в 50 раз и более.Так вот в сравнительных тестах на долговечность СД-Р Мицуи и штампованных компакт дисков проиграли штампованные диски примерно в пять раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винил или CD ? Мнение барышни с муз и физ образованием.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Анатолий Лихницкий писал(а):
yuri писал(а):
Анатолий Маркович,вполне возможно,что и так.И люди,писавшие эти статьи, не имели в виду конкретно указанные вами болванки,а описывали общее состояние дел с CD-R.Беда в том,что гарантия гарантией,но статистика длиной в 100 лет пока отсутствует.А посему судить,насколько верна эта гарантия фирм-производителей мы пока не можем.Хотя со временем(лет так через 70-80) конечно сможем.

Юрий ! В науке так называемой теории надежности хорошо разработаны так называемые ускоренные методы определения долговечности.
Они позволяют увеличить скорость старения в 50 раз и более.Так вот в сравнительных тестах на долговечность СД-Р Мицуи и штампованных компакт дисков проиграли штампованные диски примерно в пять раз.

Ну что же,это радует.Пусть хоть так.А что происходит с штампованными дисками при испытании - по каким критериям они бракуются?Анатолий Маркович,а лучше дайте ссылку на эту статью пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винил или CD ? Мнение барышни с муз и физ образованием.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 08:18
Сообщения: 7
Анатолий Лихницкий писал(а):
Уважаемый А.Gorikov! Вас нет в Базе данных ИНТЕРНЕТ -МАГАЗИНА.Похоже вы попали на зеркало магазина и единственно как можно установить куда вы попадали на самом деле это сообщить мне адрес отправки наложенного платежа.
И еще !В описании магазина четко сказано БОЛВАНКИ TY и штамп (AML+ )
Это значит получили неправильный заказ -сразу претензию и второе, при получении посылки проверяйте адрес наложенного платежа -позже я его сообщу .
Адрес это железный критерий -не соответствует мной названному отказывайтесь от пасылки.
Сергей Ефимов ! Я знаю что мои записи распространяются пиратами но не думал ,что они сделали зеркало магазина. Вам лично я поменяю диски опишите их через почту и сообщите свои реквизиты.Все остальные виноваты сами -критерии моей продукции четкие щполучили посылку проверили,а главно это конечно адрес наложенного платежа.


Зачем эти домыслы.
Первые диски я покупал, встречаясь в метро с С.Ш., тогда еще не было у Вас сайта и не было деления на голд, сильвер, нормал.
Когда появился Интернет магазин, бандероли приходили в начале от С.Ш., а в дальнейшем из Питера от женщины, Вы писали, что она Ваша помощница.
Последние 1,5-2 года диски не покупаем, т.к. Ваш модератор «рукосуй» с комплексом Наполеона забанил меня.

Бринер, Вертинский, Дорис и еще дисков 7 имеют вид в точности как у Сергея Ефимова.
Остальные варианты дисков прикладываю фото.
Есть диски на Вербатине с матовым пяточком, например Джанго Рейнхард, качеством они лучше Бриннера, Вертинского на Вербатине с прозрачным пяточком и много лучше Немецкого ремастера 2005 г.
А я понять не мог, почему Вертинского противно слушать.


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винил или CD ? Мнение барышни с муз и физ образованием.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 08:18
Сообщения: 7
Одна картинка не влезла.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винил или CD ? Мнение барышни с муз и физ образованием.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
A.Gorikov писал(а):
Одна картинка не влезла.

"A.Gorikov"! Вы меня ввели в заблуждение ,а сейчас прояснили ситуацию. И С.Ш. и Павел Марутенков распространяли диски только до 2008 г.и тогда они их частично тиражировали. С появлением ИНТЕРНЕТ -МАГАЗИНА в последней версии я договорился с СШ ,что бизнес я беру в свои руки целиком и с тех пор ни каких "не тех" болванок и без штампиков дискки у потребителей не появлялись.Клоны делались с 2008 г.только с ПОМОЩЬЮ Мастерлинка.. Среди представленых на фотках мои диски Девис и Джанго.Но похоже и их Вы купили до 2008 ,так как в архиве интернет магазина А .Горикова я не обнаружил.
На своем форуме я Вас разблокирую.Уже разблокировал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винил или CD ? Мнение барышни с муз и физ образованием.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:55
Сообщения: 46
Не понял ,господа аудиофилы :mrgreen: Есть у кого претензии к музыкальному качеству записей АМЛ+ или только к каракулькам? Если да ,готов Голды выкупить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Винил или CD ? Мнение барышни с муз и физ образованием.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
jara писал(а):
Не понял ,господа аудиофилы :mrgreen: Есть у кого претензии к музыкальному качеству записей АМЛ+ или только к каракулькам? Если да ,готов Голды выкупить



Претензий не было. Пока их не инициировал владелец студии AML+

Пишет Анатолий Лихницкий :


http://youtu.be/UP1jIUrP0Ao

[b][b][size=150][color=#BF0000]Сергей! Я дико извиняюсь ,но Вы предъявили общественности не мой диск ,а кем то сделанную компьютерную копию.
Во первых голос Бринера с его мужскими гармонами слегка не узнаваем -это следствие компьютерного копирования.
Во вторых ,я делаю свои диски на болванках Вербатим ,но только TY ( матовый пятачек), а у вас прозрачный .
В третьих ,не мой почерк.
В-четвертых, я ни когда не пишу на болванках АМЛ+ ,а ставлю штамп (АМЛ+ ).
[/b][/b][/size][/color]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 16 Queries | GZIP : Off ]