Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Межблочные провода EFa Life audio geometry. SilverGold
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Приятно, что кабели EFa попали в обзор новинок рынка рядом с часами Apple!

http://www.hiendgear.com

В процессе тестирования EFa Life Open Space были включены в систему Devialet 400 / Magico Q3 (соответственно, два сетевых по 1,6 м и акустическая пара 2,5 м) / Bauer Audio DPS2 / Bauer Audio tonearm / Lyra Kleos и продемонстрировали без преувеличения выдающиеся результаты. Еще раз подчеркну, что класс этих соединителей соответствует лучшим High End брендам и их линейкам – таким, как, например, Echole Obsession.

Музыку просто хотелось слушать, а не рассматривать под микроскопом. И это – самая лучшая черта EFa Life Open Space. High End как раз и должен быть таким – неброским, но притягательным, не "расписным как гжель и суперэффектным” – а максимально нейтральным, прозрачным. И тогда за этой прозрачность проступает тонна деталей. Но они не разваливаются в мозаику – а создают уникальное музыкальное полотно, которое полностью завладевает слушателем. Браво!
http://www.hiendgear.com/194-efa-life-open-space.html


Вложения:




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межблочные провода EFa Life audio geometry. SilverGold
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Пишет Эдуард, город Санкт Петербург :

"...Приобрел два сетевых кабеля и два межблочных XLR & RCA! EFa Life - это восхитительные кабели!С волшебным звуком!Таких тембров,близких к натуральным,я в своей системе,ни с одним фирмовым кабелем не слышал!Середина,высокие,разрешение,воздух,прорисовка задних планов,ширина и глубина сцены - впечатляют!Бас - это вообще лебединая песня,такого глубоко и собранного баса,мои АС,никогда не издавали!Но самая на мой взгляд,убедительная черта этих кабелей - музыкальность и 100% вовлечённость в прослушивание!

Лучше один раз услышать,чем кому-то что-то доказывать.Желающим послушать звучание системы с кабелями EFa Life,приглашаю на прослушивание.
Координаты и телефон у Сергея или Феликса.

P,S.Моя система: Проигрыватель Electrocompaniet EMC 1UP, Пред. Primare Pre 32, Ус.мошности Primare A32, Акустика авторская.

P.S.Пара сетевых,в моем тракте,дала умопомрачительный прирост в звучании! Межблоки - хороши,очень хороши,но сетевые,настолько хороши,что нет слов,а одни эмоции!Выдающиеся кабели!

Эдуард (Санкт-Петербург)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межблочные провода EFa Life audio geometry. SilverGold
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:38
Сообщения: 65
Был. Слушал. Услышал.
Услышал, что EFa Life позволяют (помогают) слушателю воспринять эмоциональную составляющую музыки. Делают течение музыкального события более естественным.
По моим наблюдениям – если кабель привносит в музыку эмоциональную составляющую, то с остальными характеристиками, типа «тональный баланс, воздушность….» у него все в порядке.
Сергей и Феликс на правильном пути и есть куда двигаться.

Я знаю, что из тех же материалов, при другой геометрии проводников легко можно сделать кабель с «жирным минусом» для восприятия музыки. Вот в сравнении с таким кабелем народу будет легче разобраться что нужно и можно услышать при тестировании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межблочные провода EFa Life audio geometry. SilverGold
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Виктор, спасибо, что были и услышали!
И для меня очень важна именно Ваша оценка, учитывая Ваш опыт конструирования аудикомпонентов с использованием геометрии и минералов.
Спасибо, что Вы выделили естественность звука, которую привносит кабель в звучание системы!

"...Виктор Павлов, человек с крепкой инженерной карьерой, академическим образованием и уверенной репутацией завсегдатая форумной жизни, при личном знакомстве мне показался .....
http://soundup.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=97


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межблочные провода EFa Life audio geometry. SilverGold
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 23:57
Сообщения: 68
Вот Виктор хорошо сказал - коротко и по существу, и я хотел написать нечто подобное, поэтому присоединяюсь к оценке Виктора, добавлю лишь, что тембры и энергичность подачи были близки к естественным тоже. Тем более, что сидели мы рядом и слышали оба одно и то же.
Но конечно, никакой это был не сравнительный тест, это была презентация, а уж если говорить о тестах, так в таких случаях, в основном, тестируются головы и развитие слушателей, а не просто техника, имхо.
И, конечно, я услышал и узнал, звук технологии той самой "фокусировки", я тоже этим пользуюсь давно, применяя во многих местах, не только в соединителях. Но в моих соединителях геометрия видимо похожа на представленную, с разницей в применяемых материалах, что не меняет сути. Поэтому, я слушал демонстрацию Феликса с чувством попадания в знакомую мне звуковую атмосферу, так же как и дома.
Что и порадовало конечно, ведь для себя оставляешь лишь лучшее в достижениях от последовательных экспериментов, и значит мои понятия о "лучшем" очень совпадают с понятиями и С.Ефимова и Феликса, чему я безмерно рад!
Поэтому, можно я не буду описывать "эшелонирования, прозрачные купола, верхнюю середину и т.д."? Я давно уже для себя имею другие критерии звука, и они больше из области естественности звучания вообще, по восприятию, а не "как ДОЛЖНО быть" - этого как раз никто не знает и не может знать, несмотря на разные методики "тестирования" которые якобы дают "объективные результаты". Полностью объективного тут ничего не может быть в принципе, если понимать КАК человек "слышит".
Идеальных для всех, однозначных, общих и понятных всем опорных точек - нет и не может быть, звук это и есть живое существо, слушатель. А аппаратура нам передаёт инструкцию к тому, чтобы РАЗНЫЕ существа, более-менее одинаково, сумели восстановить в себе внутри (!) некое музыкальное или просто звуковое СОБЫТИЕ.
Немного по-разному восстановить, естественно, это нормально, с чертами индивидуального развития и способностей.
Поэтому на 100% исчерпывающих описаний впечатлений, понятных одинаково всем, тоже быть не может.
Каждый "слышит", как умеет. Это давно для меня аксиома.
Мы - приёмники информационного потока, описывающего это звуковое событие, под управлением внешнего воздействия от аудио-аппаратуры, причём ширина этого инфо-потока из ноосферы бесконечно велика. Каждый из нас имеет свою, индивидуальнцую ширину приёмного канала, согласно своему развитию. И вырезает из этого потока свой участок со своими параметрами, выражаясь фигурально. Именно - как умеет. И интерпретирует каждый для себя полученную информацию индивидуального объёма тоже, как умеет.

Я могу сказать, что мне кабельная обвязка Феликса понравилась, т.к. она совпадает с моей концепцией построения тракта для восприятия музыки. Могу посоветовать только повнимательнее отнестись к тому, что не только в вертикальном направлении геометрия должна быть не случайной и концептуальной, но и в горизонтальном тоже. Длина соединителя не может быть случайна, а должна быть строго рассчитана и очень тщательно отмерена. А считать, да, конечно надо применяя ряд Фибоначчи, я так и делаю и это заметно даёт свой вклад. Хорошо, что Феликс нам поведал о таких же планах и в изготовлении их с Серёжей соединителей. Усложняется изготовление? Да. Но оно того стоит.
Желаю вам, братцы, успехов. Если смогу - с удовольствием помогу, если это вам понадобится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межблочные провода EFa Life audio geometry. SilverGold
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Юра, спасибо!
Надо обязательно что нибудь общее сделать. Большое и аудио революционное к осенней выставке РосХайЕнд 2015
Например акустику!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межблочные провода EFa Life audio geometry. SilverGold
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Джарретт известен своими сольными импровизациями (например, The Köln Concert), вовлекающими материал самых различных музыкальных жанров.

Для концерта Джаррет заказал рояль Bösendorfer 290 Imperial - сегодня такую модель можно купить за 134 000 долларов. Эта модель появилась на рынке роялей в 1900м году.
Но возникли сложности и Джаррет вынужден был играть на другой гораздо меньшей по размеру модели Бёсендорфера.
Джаррет приехал на площадку усталый после нескольких дней с концертами и нескольких ночей без сна.
Поначалу он чуть не отказался играть на неверном рояле. Но Вере Брандес удалось его уговорить.
Концерт начался в 23:30 - после концерта оперы. Это было единственное время, которое Кёльнская Опера могла предоставить для джазового концерта.
Все билеты были проданы, все 1400 мест - стоимость билета была 4 марки (около 5 долларов США).

Концерт был записан инженером Мартином Вайлендом на пару микрофонов NEUMANN U-67 на переносной кассетный магнитофон TELEFUNKEN M-5. Запись состоит из трех частей - 26 минут, 34 минуты и 7 минут.

Этот альбом стал самым популярным альбомом Джаррета и продолжает хорошо продаваться уже почти 40 лет.

Однотактник 300b + 12" ШП в оформлении EFa Life
Запись айфон5 с расстояния 3,5 метра от линии акустики
http://youtu.be/ApFbqFpbO4w


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межблочные провода EFa Life audio geometry. SilverGold
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
Обычно мне всегда нравилось как воспроизводит звук Ваша акустика, но в данном случае я нахожу большой избыток пространственных призвуков и эха. У меня есть эта запись и я её очень хорошо знаю. Рояль должен находиться на первом плане, а не утопать в пространстве кафедрального собора. И тембры из-за этого как-будто получились переосветлёнными. Я сделал внутриакустическую проводку по вашим мотивам и сразу же мне пришлось менять твитерный конденсатор на меньший номинал, так как широкополосник стал тянуть лучше и вниз и вверх. Возможно, что предыдущая настройка громкоговорителя требует понижения по частоте. Такое сложилось впечатление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межблочные провода EFa Life audio geometry. SilverGold
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Андрей, Вы удивительно хорошо оцениваете звук по роликам. Я действительно добавил к своим динамикам по одному свободному диффузору, который и дал это эхо и избыток пространства!
И рад, что Вы практически подошли к изготовлению проводов по моим мотивам)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Межблочные провода EFa Life audio geometry. SilverGold
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
Подошёл практически - это громко сказано. На внутренний провод длиной 34см я намотал сигнально-синхронизирующей добавки всего 18см ( не рассчитал, что понадобится больше провода ). Причем оргонный аккумулятор не добавлял, размышляю, что для этого лучше использовать - ткань пропитанную воском или кожу. А в качестве оргонного рефлектора буду использовать фольгированную ленту из полипропиленового конденсатора. Но, даже то, что уже сделал дало впечатление как буд-то сменил усилитель на более высокий класс. Как буд-то вместо акустических проводов звук пошёл по трубам большого диаметра. Открытый Вами принцип построения линии связи ни много ни мало революционный. И что самое приятное имеется несколько способов его практической реализации. Я, конечно, остановился на самом простом - в один этаж. Без специальной механизации процесс можно назвать - "Закат солца вручную". Но оно того стоило - увидел новый рассвет. Спасибо Вам за открытие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 18 Queries | GZIP : Off ]