Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система Мурата Алтуева. Июнь 2011 г.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
К Мурату я ехал легко. Человек он чрезвычайно комфортный, внимательный и чуткий к чужим мыслям и мнениям. Таких людей по сегодняшнему времени - не густо. И общаешься с ними не каждый день. Так что, если бы даже система его совсем не играла, день все равно был бы гарантированно не потерянным.
Но так случилось, что ещё и система играла...
Впрочем, по порядку...
Поаппаратурно я, как водится уже, не буду разбирать комплект. Потому что, честно признаюсь, кроме CD-плеера я там ничего особенно и не знаю. Все это из другого мира. Кроме того, многое из этого еще и апгрейджено. Как? Я думаю, автор системы сам нам расскажет, если сочтет...
Я - о звуке.
Слушали мы CD, на транзисторном усилителе и акустике, где динамики притянуты к фасаду струнами. То есть они, если и не целиком, то частично - точно "живые". Это тоже апгрейд. И мне, с моими взглядами на крепеж динамиков, грех было бы говорить, что апгрейд этот неудачен. Удачен, - говорю я.
Что поразило, так это то, что во время всей сессии мы не слушали ни одного малого состава в качестве теста. Слушали Рахманинова, Римского-Корсакова, хоры. То есть, все совершенно неподходящее для выигрышного представления звука. Все совершенно сложное по организации звукового пространства.
Я не выдержал и спросил, почему, мол? - Да мне нравится такая музыка, - ответили мне. Почти умыли. Так вот...
Звук мне показался "на марше". Если говорить совсем уж прямо, то показалось, что начав с отпетого "высокого конца" (очень мне нравится этот гугловский перевод "High End"), Мурат сейчас очень быстро движется в сторону естественного звучания. В системе, в частности, очень широкий, почти барский бас, явно задержавшийся здесь из прошлой дорогостоящей концепции. И соседствует он с прекрасно проработанной серединой. Особенно верхней серединой. Там, где в оркестрах "живут" медные духовые. Середина эта - такая плотная и рельефная дама бальзаковского возраста, не потерявшая звонкости и полнокровия, и совершенно определенно чувствующая себя полноправной хозяйкой этой системы. Хор поет так, что просто физически что-то сжимается в районе солнечного сплетения.
Верх мне, притом, показался малость недоработанным. Его вполне хватает на прорисовку звуковой картины, широкой сцены и на формирование, упомянутой уже, середины. Но для того, чтобы наполнить воздухом пространство вокруг инструментов и исполнителей, его явно не достает. Иначе говоря, когда поет хор, он поет не в храме, а на сцене хорошего дворца культуры.
Итожа, я бы сказал, что потенциал системы, даже в том виде, в котором я её услышал (а она, по словам Мурата, постоянно меняется), далеко не исчерпан. Но звук её уже сейчас очень характерный. А если учесть, что хозяин её человек безусловно и безоглядно увлечен желанием понять и помочь её росту, можно смело ждать многих открытий и перевоплощений.
Прав был поэт "конец - это чье-то начало". Хочется добавить только "высокий конец"...
Потом мы смотрели дом, участок. Познакомились с прекрасной мамой Мурата и его замечательным сынишкой. И, честное слово, хороший дом, хорошая семья, хорошая система - что ещё нужно настоящему мужчине чтобы жить взахлеб и, кто знает, может быть, достойно встретить старость?..
P.S. Больше картинок - на Главной...


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Мурата Алтуева. Июнь 2011 г.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Спасибо, Евгений, огромное за такие теплые слова!
Мне было очень приятно пообщаться и прямо расставаться не хотелось :)
Сегодня не поленился и записал айФоном один трек самый малоинструментальный из тех что мы слушали.
Для полноты представления :)
http://www.youtube.com/watch?v=5auDayFk390

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Мурата Алтуева. Июнь 2011 г.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Спасибо Мурат ,а нельзя проиграть эту вещь и потом записать её как она звучит на вашей системе?
http://www.youtube.com/watch?v=R36dxzbsU4g


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Мурата Алтуева. Июнь 2011 г.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:28
Сообщения: 202
Евгению респект за прекрасный отзыв!
Мурату респект за прекрасную аппаратуру!
Уракову респект за прекрасный клип!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Мурата Алтуева. Июнь 2011 г.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Друзья, вот так и создаются респектабельные форумы! :)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Мурата Алтуева. Июнь 2011 г.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Murat писал(а):
Сегодня не поленился и записал айФоном один трек самый малоинструментальный из тех что мы слушали.
Для полноты представления :)
http://www.youtube.com/watch?v=5auDayFk390


Послушал через айфон. Вот так и превращается форум в интернетобщение)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Мурата Алтуева. Июнь 2011 г.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:24
Сообщения: 28
Честно говоря тоже хотелось записать свою самодельную системку, но ведь люди будут слушать на своих устройствах, и поэтому оценят не звучание моей системы а своих устройств. Хотя запись можно сделать измерительным микрофоном

Изображение

ну хоть картинку. Сорри за очередной офтоп. :oops:
усилитель тот что сверху Monrio Mini_Amp, 50ват уровень давления устраивает, нижний так на случай вылета верхнего тфу тфу. Акустика ФИ, но будет TL. корпус уже разработан скоро сделаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Мурата Алтуева. Июнь 2011 г.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
afon писал(а):
Franz писал(а):
Мурат,вопрос по колоночным проводам,идея отличная,количество жил подбирал?а просто две не лучше? и что за жила,производитель?

Похож на старый ПЭЛшо(шелковая нить поверх меди) :oops:



Советский литц!

Я думаю если расплести старый WE и сделать из него кабель по Мишукову будет не хужее! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Мурата Алтуева. Июнь 2011 г.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Скорее всего это советский литц. 80-х 120жил х 0,07мм в полеуретановом лаке. Покрыт одним слоем шёлковой изоляции . Кабель достойный ,слов нет , и очень хорошо передающий звуковой и музыкальный баланс. В своё время у меня он активно применялся в проектах высокого уровня и частично -в разводке усилителей . Ещё один советский хит - это литц. 1000жил х 0,05мм -тоже в полеуретане ,в двойной шёлковой белой оболочке. Единственный момент - самые тонкие нюансы этим кабелям неподвластны ,но в случае с акустикой Мурата ;если быть точным -применительно к качеству кроссовера , это некритично.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Мурата Алтуева. Июнь 2011 г.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Сергей Ef писал(а):
Murat писал(а):
Сегодня не поленился и записал айФоном один трек самый малоинструментальный из тех что мы слушали.
Для полноты представления :)
http://www.youtube.com/watch?v=5auDayFk390


Послушал через айфон. Вот так и превращается форум в интернетобщение)))))

Форум это по определению интернет общение :)
Надо чтобы он превращался в общение в реале :)

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.037s | 17 Queries | GZIP : Off ]