Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть контакт!...и разность потенциалов
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
urakoff писал(а):
Возьмём отдалённый пример .Смешиваем Две жидкости ,казалось бы какая разница .ЧТО во ЧТО вливать ..??? Вот и попробуйте вливать воду в концентрированную кислоту! :twisted:
Думаю с плюсом и минусом в присутствии МУЗЫКИ....всё может быть.... :?

Это излишняя аллегоричность. Кстати я не могу понять ситуации, когда прямой и обратный провода включают встречно друг другу (по направлению) Самое смешное, что направление было определено где-нибудь в сетке ничего не знающей о колонках лампы, да ещё и другого усилителя, да ещё и где-нибудь в киевской области каким-нибудь лохотронщиком. Но какой из проводов "кислота", а какой "вода"? Это я возвращаюсь к Вашим аллегориям. И какой из них делать толстым, а какой многожильным. Я не буду вспоминать о абсолютно правильной фазе колонок, истинность которой не определена до сиих пор методологически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть контакт!...и разность потенциалов
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"Это излишняя аллегоричность."
Исхожу всегда из того ,что "НИЧЕГО не знаю" тк область нашего знания ,это возможно всего 1% от того ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ! Когда открыл для себя АСИММЕТРИЮ первое .что чувствовал -этого не может быть!


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть контакт!...и разность потенциалов
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:06
Сообщения: 295
Миша можешь сформулировать с точки зрения человека проф.занимающего акустикой ,что такое асимметрия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть контакт!...и разность потенциалов
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
craftsman писал(а):
Миша можешь сформулировать с точки зрения человека проф.занимающего акустикой ,что такое асимметрия


Это когда понимаешь, что звуки приобрели естественное состояние и почти ожили. И иногда начинаешь дергаться: то ли это из колонок, то ли кто то в стену стучит.
Прошу прощения, что наперед Миши ответил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть контакт!...и разность потенциалов
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Крафтсмэн ,Попробуй сформулировать сам!

Рассказываю с чего началось.

Включил както случайно две разные колонки ,Бозе 901ю вперёд динамиками слева и Танной 12" Девон на жеством подвесе справа и .....как будто НЛО спустилось в комнату! Такой гармонии и перехода совершенно на другой уровень восприятия Это когда понимаешь, что звуки приобрели естественное состояние и почти ожили. И иногда начинаешь дергаться: то ли это из колонок, то ли кто то в стену стучит.НЕ ОЖИДАЛ!!! Губайдулина просто снесла голову ,воспринималась легко как будто это Пинк Флойд ,но гораздо более высокого уровня. Вот думаю ,а если в каждый канал и БОЗЕ и Танной.....ВО! Будет!
А НИХРЕНА!!! :twisted: Звуки то теже ....НЛО исчезло! :?

Выражая в цифрах ощущение было ,что Бозе звучат на 3 ,танной на 4 балла ,вроде бы по логике вместе должно быть 3,5 а ощущение ,что вместе они дают 12 те что-то происходит с пространством.Дальше больше ...прочитал труды Геодакяна "Эволюция асимметрии головного мозга человека " И всё встало на свои места ,Дело в том ,что каждое ухо трудится ,чтобы выловить из всей палитры звука только нужную каждому уху информацию согласно тому что ,мозг человека функционально асимметричен ,уши-это своего рода мясорубки которые разжёвывают поступающую в них эмоциональную звуковую пищу .
Так вот оказывается ,что можно значительно облегчить для наших ушей эту информацию уже на стадии акустики отделив "мух от котлет"

Помню както Вадим*** сидел у меня и слушал запись парижской улицы и тут ноги у него дёрнулись назад ,когда Харлей мимо проезжал ....."Бля чуть по ногам не проехал" испугался и почемуто начал ......проверять кошелёк? :roll: Уровень одухотворённости восприятия у человека ПОТРЯСАЮЩИЙ!


Вложения:



Последний раз редактировалось urakoff 01 фев 2012, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть контакт!...и разность потенциалов
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
А технически поканальная асимметрия для стерео может быть разная.
У меня сейчас
сд проигрыватель victor 505 ( симметричный!)
далее разными межблочниками на усилитель собственной конструкции ef36/300B, правый канал которого серебром на "динамик на колечках"
А левый канал снова на усилитель : Philips Berlin 1939 года ( полностью оригинальный, даже катодные электролиты 1939 года), с которого медным проводом Audio Note на динамик 12" Feho.
Такой вот асимметричный огород!!
Ролик записал, завтра выставлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть контакт!...и разность потенциалов
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
craftsman писал(а):
Миша можешь сформулировать с точки зрения человека проф.занимающего акустикой ,что такое асимметрия

В случае с колонками асимметрия - это сгорел высокочастотник. Или среднечастотник?


Последний раз редактировалось Victor 01 фев 2012, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть контакт!...и разность потенциалов
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:06
Сообщения: 295
спасибо :) из вас почему то никто не говорит о точной передаче инструментов, тембра голоса и послезвучий ,о красоте тембров инструментов и музыки ,вы говорите о виртуальном сексе :)
почему все говорят о "3D" :) ребята задача специалиста точно предать и ничего не добавить не забывайте это :)
а то о чем вы говорите все есть у меня дома :) просто надо все правильно согласовать ,и все будет и самое главное это полное ощущение что находишься в одной комнате с исполнителями ,но цифровой источник к сожалению это не передает :( все есть только на ленте ,после оцифровки все скукоживается и этого нет :( вот и парюсь придумываю ,вот новый sd рекордер мучаю может что то получится ,но пока я его не понял. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть контакт!...и разность потенциалов
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"ребята задача специалиста точно предать и ничего не добавить не забывайте это"

А кто вам сказал ,что мы с Ефимовым ...специалисты :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть контакт!...и разность потенциалов
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
urakoff писал(а):
Включил както случайно две разные колонки ,Бозе 901ю вперёд динамиками слева и Танной 12" Девон на жеством подвесе справа и .....как будто НЛО спустилось в комнату! Такой гармонии и перехода совершенно на другой уровень восприятия

Это действительно другой уровень восприятия - ГЕОМЕТРИЧЕСКИЙ. Но, к сожалению, к музыке он имеет мало отношения. У меня, например, асимметрия возникает, когда тот же сигнал, что и на стерео систему, попадает на "плазму", которая висит на перпендикулярной стене. Иногда включаешь всё сразу и думаешь: какой объёмный звук! Но на фик такое асимметричное счастье? Ведь хочется не набор звуков слушать, а музыку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 14 Queries | GZIP : Off ]