Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Результаты поездки в Москву. Выводы.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
6a3apoB писал(а):
Миш, во благо звучанию и во вред вкусовщине.
А на самом деле не все так просто.


Согласен ,Александр. Общая обратная отриц. связь ( ОООС )может быть как во благо ,так и во вред. Оказывается её просто надо правильно применять ,исходя из концепции усилителя и его взаимоотношений с АС . Глубина ООС -параметр очень индивидуальный для каждого случая и японцы ,к примеру, ООС применяют также и в однотактниках , особенно мощных. Чаще,правда, местного типа - как у Кондо.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты поездки в Москву. Выводы.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
6a3apoB писал(а):
Миш, во благо звучанию и во вред вкусовщине.
А на самом деле не все так просто.


Согласен ,Александр. Общая обратная отриц. связь ( ОООС )может быть как во благо ,так и во вред. Оказывается её просто надо правильно применять ,исходя из концепции усилителя и его взаимоотношений с АС . Глубина ООС -параметр очень индивидуальный для каждого случая и японцы ,к примеру, ООС применяют также и в однотактниках , особенно мощных. Чаще,правда, местного типа - как у Кондо.

Во, как запущено! "Ямаха" "правит" звук потому как в ней ОООС. Может сцену ОООС и отодвинет, но музыку окончательно добьёт! ОООС в "киловатниках" музыкантской аппаратуры допустима, а дома она зачем? Чтобы плодить аудио инвалидов? Так нам одного Олександра достаточно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты поездки в Москву. Выводы.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Аудиоинвалиды - это скорее выслушиватели всевозможной разницы между цифровыми проигрывателями и различными источниками, копиями контента, находящие некий эзотерический смысл в подобной чепухе.
:evil:
зы Виктор, прочтите статью с предыдущей страницы.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты поездки в Москву. Выводы.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
6a3apoB писал(а):
Аудиоинвалиды - это скорее выслушиватели всевозможной разницы между цифровыми проигрывателями и различными источниками, копиями контента, находящие некий эзотерический смысл в подобной чепухе.
:evil:

Александр и Виктор. Дело в том , что с ОООС и ООС местной не так всё однозначно . Я так понимаю, что транзисторным двухтактным усилителям , ламповым -двухтактным в пентодном режиме класса АВ ,В , в случае совсем уж слабеньких выходных трансформаторов и ещё ряда причин , ООС ПРОСТО НЕОБХОДИМА ,так как без неё сие выше упомянутое точно будет звучать инвалидски. Есть один опыт от апгрейдов транзисторной техники в номинации многолетней статистики. Чуть позже.

Насчёт Ямахи : есть транзисторные усилители куда совершеннее этого чуда прогресса. ;)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты поездки в Москву. Выводы.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
есть транзисторные усилители куда совершеннее этого чуда


Миш, ты статью тоже не читал?

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты поездки в Москву. Выводы.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Зачем мне читать ... я и сам писать умею... :lol:


Александр , ради такого случая снизошёл и вот что :

( ИЗ СТАТЬИ ) :Из всех тестируемых ламп, самое естественное звучание получилось у лампы 6Н2П без общей ОС. Лампы 6Н2П-ЕВ (табл. №2), 6Н1П (табл. №3), 6Н23П (табл. №4), 6Н6П (табл. №5), установленные во входном каскаде тестируемого усилителя, звучали хуже. Гармонический ряд входной лампы 6Н2П из табл. №1 (1 кГц - 0 дБ, 2-я гармоника = -48 дБ, 3-я гармоника = -58 дБ, 4-я гармоника отсутствует, 5-я гармоника = -72 дБ), без общей ОС создаёт самое естественное звучание деревянных духовых и струнных инструментов, женского и мужского вокала, а также разнообразных ударных инструментов, порождает высокочастотное эхо от ксилофона и треугольника. Одним словом звук есть!

Теперь о замечательных лампах 6Н2П-ЕВ, 6Н1П, 6Н23П, 6Н6П. Эти лампы прозвучали хуже, чем обычная 6Н2П, только потому, что их гармонические ряды отличаются от лучшего гармонического ряда из таблицы №1. Лампы 6Н2П-ЕВ, 6Н1П, 6Н23П, 6Н6П могут очень хорошо звучать во входных каскадах других усилителей, другой конструкции, с другими режимами, при условии получения с выхода усилителя совместно с акустической системой спадающего гармонического ряда как в таблице №1.

Неплохая статья , но без того изыска ,что делает её интересной специалистам ... ну таки разницы они не услышали на Джамо , а то ,что эта Джамо в своих пропитаных диффузорах теряет половину тонких (тихих) звуков вкупе с резиновым подвесом - ни слова. Одно ясно : лампа создает БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ для правильной работы уже нашей мозговой системы обработки звуковых данных и их восприятия и с СД там всё правильно - нет там того алгоритма приуготовления ,что есть на виниле и на транзисторах , Александр , тоже этого алгоритма - Н Е Т У.

Что имеем в итогах : Ямаха твоя без лампового буфера на 6н2п - какашка ..... вкупе с суррогатными деталями и непонятной общей длиной внутреннего тракта. Использовать от неёё надо только оконечные усилители -тщательно модифицированные хорошей элементной базой , банками этак 33000мкф в плечо , масла больше , проводов Телефункен . Вместо выкинутого Аv- богатства поставить высокочественный ламповый буфер на 12ах7 Телефункен и этим приуготовить главное событие в жизни этой подопытной : уменьшение на 6-12 дб той самой ОООС ,которой Ямаха прикрывала все свои бюджетные абабахи. Ну и дальше - в Москву -на Берёзовую. :)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты поездки в Москву. Выводы.
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Кунаширский как-то обходился без ламп и размыканий ОС, а также без отобранных деталей :oops: Впаривал же доски-гармонизаторы с клеммами под АС 8-)
Гармонизировать можно в любом месте, Миш :!:

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты поездки в Москву. Выводы.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
6a3apoB писал(а):
Кунаширский как-то обходился без ламп и размыканий ОС, а также без отобранных деталей :oops: Впаривал же доски-гармонизаторы с клеммами под АС 8-)
Гармонизировать можно в любом месте, Миш :!:


Кунаширскго не читал - ленив ,но вот как правильно -в элементаре ,готовить кофе ,представляю : берем хорошие элитные зёрна ( чит. берём хорошие детали ) , родниковую воду (чит. хорошую и правильную концепцию и схемотехнику) и хотя-бы дорогой кофеварочный автомат ( чит. специалиста по доработке) ; включаем в сеть (чит. платим деньги) и ждём результата -хорошего кофе или по-настоящему выверенного аудиоизделия. 8-)

Это всё мой триадный закон в кофеварном исполнении и вот попробуй теперь применить : плохую воду ,так себе детали (зёрна ) и машинку тысяч за 5 . Потом пригласить Кунаширского....

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты поездки в Москву. Выводы.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Миш, не полезу я в Ямаху.
В статье правильно говорится о гармонизации и лампой, и акустикой.
И на фашистских ржавых лампах свет клином не сошелся.
Каждый себе подбирает элемент для гармонизации, ты и сам от совецких деталек не отказываешься, потому как отслушиваешь.
Так вот при прослушивании не смотри на маркировку- ни о чем не скажет, а уж провода ТФ для экранированного продукта- как слону дробина.

Вот те схема ямахи, для ознакомления, че там и куда... 8-) http://files.mail.ru/A4NV8H

ps Юрича читать не надо, он запудривает похлеще дедушки, хотя продукт дает конкретный :D

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Результаты поездки в Москву. Выводы.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
6a3apoB писал(а):
Так вот при прослушивании не смотри на маркировку- ни о чем не скажет, а уж провода ТФ для экранированного продукта- как слону дробина.

Вот те схема ямахи, для ознакомления, че там и куда... 8-) http://files.mail.ru/A4NV8H

:D

Александр. За много лет к ряду, я только одному человеку делал очень непростой апгрейд ресивера , по иронии -Ямахи ,но человек так и не смог запустить свою аудиоэволюцию , сдулся и слушает ныне миницентр JVC . Музыкальность Ямах -любых -почти нулевая ,а таких монстров - однозначно. Оконечник ( УМ) у твоей Ямахи приличный , питание так вообще + - 58 в -оконечных каскадов и отдельное - входных. Схема простая и с неплохим заделом . В проходах везде стоят ЭЛЕКТРОЛИТЫ , много электролитов :( и это не есть хорошо -ни для музыки,ни для звука.

Из проверенных вариантов ,я бы советовал поиметь ПОЛНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ Ямаху 592 или 596 ,которая имеет похожие оконечники и более -менее внятный модернизационный потенциал. Замена микросхемного встроенного предусилителя и тут важна на ламповый встроенный пред на лампе типа 6н30п -ев -монстра Советского ВПК , которую очень почитают в мировом уже аудио. Вкупе с хорошими плёночными или бумагомасляными конденсаторами в проходе сигнала и всего того,что предписано по штату , можно получить машину с эквивалентом качества -да простят меня за кощунство -порядка 3000долл. Хороший старт для твоей музыкальной аудиоэволюции.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 533 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 54  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.045s | 14 Queries | GZIP : Off ]