Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Мишуков
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Я имел в виду период начала восьмидесятых и далее. В семидесятых я смутно помню наследие советского аудио , но через меня проходили всякие Арктуры , Одиссеи , Фениксы. Среди моего круга закомых ( Франца в 70-х не знавал :) ) были популярны японские усилители Акаи , Деноны и JVC . Акустика - Пионер и таже JVC . Я тогда сидел с самодельной акустикой ЗЯ 60л на базе комплекта от ламповой Симфонии ( 6гд-2 , 3гд-1 и 3гд-2) и усилителем Шушурина . Источник был винил и до 1979г -МАЯК-203 . Затем появился Ростов-102 . Звуком был доволен ,хотя первый магнитофон - дрова.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Мишуков
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Михаил SM писал(а):
Franz писал(а):
Что было в Твери ты Миш не в теме :idea: ;)
Франц. Ты в этом уверен ? Или опять воображение разыгралось. :) Ты мне вообще обязан своим нынешним аудиостатусом , так как пока вы бились с транзисторными Акафейсами , мы уже делали серьёзный ламповый уровень. Призываю всего лишь быть честным. :x Тем более ,что мы оба знаем всех ,кто продавал транзисторные усилители -Хармоны , Денсены. Честно - разозлил.


Миш похоже у тебя мания величия :? достижения советского хайфайавтопрома у меня были все и все говно ,одни более другие менее и с тем же аудиолабом и рядом нельзя поставить :!:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Мишуков
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
А у тебя , случаем, не комплекс личной постсоветской неполноценности? ;) У тебя нет статуса решать - в какой я мании ,но то ,что РИГОНДА вынесла Аудиолаб - факт в Твери достаточно известный и его оценили многие серьёзные наши друзья. Будь проще .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Мишуков
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 20:00
Сообщения: 128
Откуда: Валдай, Одинцово
Ригонды двухтактные и однотактные звучали ласково, музыкально. Ещё могу припомнить магнитофон Тембр -2М на германии. Работал с такими в театре в середине 80х.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Мишуков
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Normann писал(а):
Ригонды двухтактные и однотактные звучали ласково, музыкально. Ещё могу припомнить магнитофон Тембр -2М на германии. Работал с такими в театре в середине 80х.


Cогласен. Но это ещё не всё . Прецедент выноса моноблоками Р.Р. Ригонда -102 тандема - пред/конец Аудиолаб заключался и в том ,что Аудиолаб на малой громкости оказался просто никакой - блёклое ,сникшее звучание,которое требовалось править штатным транзисторным 800долл. предусилителем с темброблоком. Ригонда ,напротив ,вытаскивала всю полноту и глубину , плюс тембры ,что владельца Метрикс 803 B&W повергло в столь глубокий ступор , что в последствии были заказаны КИТ3 Аудионот на 300В , который мне и поручено было собрать в 1995 году. В память об этом событии , человек заказал своей дочери усилитель на базе этих моноблоков от Ригонды , посаженные тогда в один корпус. А у меня в моей нынешней консоли ( см. нац .проект для семьи и народа России) тоже стоит выходной трансформатор от Ригонды - парадокс в том , что он на самом деле -хорош . С Ригонды и начался ,собственно, ламповый период в моей аудиоистории. Надеюсь , Франц не усмотрит и тут какой-либо мани . :)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Мишуков
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Михаил SM писал(а):
А у тебя , случаем, не комплекс личной постсоветской неполноценности? ;) У тебя нет статуса решать - в какой я мании ,но то ,что РИГОНДА вынесла Аудиолаб - факт в Твери достаточно известный и его оценили многие серьёзные наши друзья. Будь проще .


Без балды ,посоветуй мне музыкальный материал для оценки качества советских хифи устройств,что бы я понял свои заблужления :idea: :?
ps Увы мои друзья в Твери никто не слушает ригонду,если у тебя есть такие -то посодействуй в плане теста :idea: Жду ответа :!:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Мишуков
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Франц. У нас много общих знакомых . Есть такие ,мнение которых мне не интересно . Но и то ,что ты мало знаешь масштаб моей деятельности и моих друзей . Будь просто в благодарности за то ,что сделал для тебя мой аудиоресурс в контексте исторического частного Тверского среза . Если тебе не нравятся факты моего аудиопрошлого , то вспомни своё -что сам слушал ,твои друзья ,к примеру. Поверь ,учитывая наши традиционно дружественные отношения , мне нет резона никого дурить с феноменом Ригонды , но косвенно и ей благодаря ,многие смогли перейти с мира транзисторного в мир ламповый. Я это могу доказать конкретно с точностью до мелочей. Ригонда явила образец музыкальности и правильных тембров , пример возможности обрести звук на малой и средней громкости. Какие ещё нужны доказательства и перед кем мне оправдываться ? Один наш общий знакомый долго обуревался , в отличии от меня с Ригондой , с Прибоем и что ? Будем и его обсуждать ? То ,что твои друзья не слушают Ригонду - это их проблемы ; пожелаю им твёрдого звука. :)

П.С. Для тех ,кто доверяет могу сказать , что усилитель мощности Ригонды -Р.Р.7ватт на 6п14п в составе всего 2-х каскадов усиления на 12ах7 и самих 6п14п звучит в целом близко к концепции Р.Р. Квод2 . Та же музыкальность , тот же подрезанный нижний бас , тот же лёгкий пентодный окрас. Для Франца Кводы стали этапом роста , для кого то моноблоки от Ригонды ( к сведению -доработанные) , но одно важно -к чему люди пришли и чем они располагают.
Последнее : я никогда не идеализировал советский транзисторный бомонд , но некоторые модели усилителей весьма продуктивны в плане проф. апгрейда . В плане лампового советского - кто слушал , тот меня не осудит.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Мишуков
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Миша,когда ты ты пытался освоить звучание ригонды у меня уже дома стояли двухблочный Копланд и лазерка от этой же фирмы :D так что мой первый ламповый усилитель был не квод, а шведские усилители Копланд 8-)

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Мишуков
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Franz писал(а):
Миша,когда ты ты пытался освоить звучание ригонды у меня уже дома стояли двухблочный Копланд и лазерка от этой же фирмы :D так что мой первый ламповый усилитель был не квод, а шведские усилители Копланд 8-)


Насколько все информированны , ты в нём разочаровался и перешёл на транзисторы - Акафейсы , дпа и только после известного события с ламповым предусилителем Валерия Плигина , в тебе проснулась решимость перейти обратно на лампы . Вот этот период я и имею в виду . Кводы у тебя были весьма долго ,ибо недурственные моноблоки , но я рад ,что и они были лишь этапом к совершенству . :D

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Мишуков
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:01
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Franz,. можно мне сказать несколько слов на ветке, которая немного имеет отношение ко мне?
Franz, я так и не понял, где Вы дислоцируетесь.
Заезжайте, Ригонда хорошая машина, но вчера она ушла на пенсию.

_________________
http://mishukov.tel/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 12 Queries | GZIP : Off ]