Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Мишуков
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Xorosho писал(а):
а почему не разжать сжатый файл и слушать "несжатым" если уж это так критично? или есть мнение что что то "теряется"?
а если разархивировать текстовый файл - там тоже буквы выпадают или теряется смысл?


Первое: буквы Вы читаете глазами, а музыку слушаете ухами! А ухи у нас, караул, какие совершенные! И слышат, иногда, даже то чего и нет.
Второе: в моих условиях я слушаю с мультимедиаплеера файл пришедший, из инета, во флеке. Если я его разжимаю на компе и опять возвращаю на мультик в виде ВАВки, то имею заметное ухудшение, в сравнении с исходным флэк файлом. Страшное подозрение, что мой плеер читает ВАВки хуже Флэков экспериментально не подтверждено! А вот мой комп - это могила для музыки! Что туда попало, то уже пропало! Но это не только у меня. Один из немногих "музыкальных" компов расположен в Купчино под Питером, у Олександра, а остальные полная ж..а!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Мишуков
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:18
Сообщения: 11
Xorosho писал(а):
хотя конечно лишние 150-300 мегабайт трафика на одном альбоме - это лишнее время (и для кого то - деньги). а вот для "продавцов" цифрового контента этот "лишний" трафик и лишние винты - это деньги, причём зачастую очень приличные...

Не думаю, что те, кто покупают хай-рез через интернет не имеют лишнего дискового пространства, для них главное качество звука, другие же могут бесплатно взять файлы из интернета "без потери качества". Продавцов в своей экономии, читай жадности, уже перестал понимать, для них последнее время производство и продажа офф-лайн компакт дисков стало непосильной задачей, предложение умышленно стремительно сокращается. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Мишуков
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Я скачивал Назарет японский хайрс оф дог распаковывал в вав в сидиром ставил такой оригинал японский диск -разница минимальна,друзья

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Мишуков
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Xorosho писал(а):
Victor, а если проделать обратную операцию - стяните с инета wav - сожмите на компе в flac и сравните звучание?
у меня была разница в звучании flac и wav только на "медленных" процессорах (не в пользу flac), когда распаковка грузила процессор на 30-50%.
опять же - в "интернете" файл проходит намного больший путь и количество "компьютеров" чем у Вас, но почему то "гробит" его Ваш комп... что то пока не сходится лично у меня...
возможно речь идёт "о той самой аналоговости", которую убивает сразу любой комп и интернет, тут я не не советчик, ибо иногда, когда невозможно достать Lossless, я с удовольствием слушаю и mp3, и нахожу в них "музыку"


Ну, Вас двое с Францем и Вы гуртом почти убедили меня. Если бы не одно НО! Мой быстрый комп, как последний гад, убивает музыку, а медиаплеер с медленным процом под "линуксом" подтверждает теорию "короткого пути"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Мишуков
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:06
Сообщения: 295
я делал тест с кучей народа ,я приносил свою запись и скачаную с инета японский диск ,и у него уже были присущие цифре цики и плоскость,моя запись тогда переиграла по всем параметрам эту запись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Мишуков
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Franz писал(а):
Я скачивал Назарет японский хайрс оф дог распаковывал в вав в сидиром ставил такой оригинал японский диск -разница минимальна,друзья


Всё-таки надо Вам обзавестись второй колонкой, так как в "стерео" разница хорошо слышна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Мишуков
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Victor писал(а):
Franz писал(а):
Я скачивал Назарет японский хайрс оф дог распаковывал в вав в сидиром ставил такой оригинал японский диск -разница минимальна,друзья


Всё-таки надо Вам обзавестись второй колонкой, так как в "стерео" разница хорошо слышна.


Вторая колонка работает,слушали внимательно и не только на моей системе,много зависит от настроек компа,ну и флак хуже вава

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Мишуков
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Xorosho писал(а):
Victor, я тоже слушаю с компа, на котором обрезано всё по максимуму, винда не "тяжелее" линукса (к слову пробовал и линукс и хакинтош), до этого были макмини, и безвентиляторные "древние" компы с ISA-картами на слабых процах, с которых уже получал аналог сразу, ЦАПы тогда были непозволительной роскошью

Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями от АЙ БИ ЭМ под хакинтошем и от работы "МАКмини. Стоит связываться с этими "экзотами" или их преимущества в звуке сильно преувеличены?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Мишуков
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Xorosho писал(а):
самый лучший звук (цифра) из "ноутов" - был получен с "мультимедийного ноута" Сони, с винтами на пониженных оборотах (на 4400), с хитрыми системами гашения вибраций внутри корпуса и понижении рабочей частоты процессора...
.


Спасибо, за то что поделились ценным опытом. Я не встречал ноутов Сони. Теперь буду смотреть по полкам. Больше инфы по "Сони" не дадите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Мишуков
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:08
Сообщения: 149
Откуда: Moscow
Victor писал(а):
tubeuser писал(а):
Совершенно радикальное заблуждение! Рип с диска, воспроизводимый с винта компьютера у меня звучит лучше воспроизведения с самого диска. Этому есть вполне адекватное объяснение.
С приветом из Западной Украины,


Объяснение адекватное, конечно, есть: Ваш тракт воспроизведения с диска уступает тракту воспроизведения к винта компа. Не сочтите за труд и подробно опишите пути сигнала от оригинала и файловой копии до АС. И не забудьте указать методику создания копии! Заранее благодарен.
П.С. Не увлекайтесь достопримечательностью Западной Украины - сливянкой! А то мы никогда не узнаем рецепт борьбы с энтропией!

Виктор, странные у Вас умозаключения. Это один и тот же тракт! HTPC (Windows 7-64 ultimate + J.River) => Adnaco + RME => трансформаторный ламповый пред => P.Р. моноблоки на 300В.
Рипы делаю с помощью J.River
P.S.
Видно, что Вы очень давно не были в Прикарпатье :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.044s | 12 Queries | GZIP : Off ]