Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
и лицензия звучит, и даже пираты, бывает.Всю информационную грязь можно убрать...безндежно загубленные на каких-то цифровых "испанских сапогах"- те нет, ничем не выправить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Mick писал(а):
и лицензия звучит, и даже пираты, бывает.Всю информационную грязь можно убрать...безндежно загубленные на каких-то цифровых "испанских сапогах"- те нет, ничем не выправить


Грязь - это не страшно, это просто невоспроизведенная музыка. Плохо когда уже нечего воспроизводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"Хрен с ней с идеальной системой.
Хочу чтобы имена наши наших разработчиков звучали круче брендов."

Удивительное совпадение мотивации целей с Лихницким ,при постоении им БРИГА! 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
tubeuser писал(а):
Саша, ты в своих утверждениях не оригинален. В свое время известный все Рауль Санчес на хи-фи.ру тоже всем доказывал, что все ЦД-проигрыватели играют одинаково, и усилители тоже. Разница только в акустике. Я давным-давно назад, имея Техникс и акустику B&W тоже все пытался услышать разницу между проводами, между своим ЦД-проигрывателем Техникс и ДВД-плеером....и ничего не слышал. Но ведь если я не слышу - это не значит, что так и есть. Все зависит от уровня системы (компонентов). Чем выше в системе разрешение, тем слышнее разница. Так что, друг мой, даже цифра звучит по разному с разных источников. Если не веришь - приезжай в гости, покажу :)

http://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI


Исходя из своего опыта ,который за много лет вобрал в себя звучание многих аудиоконцепций , различных усилителей и всего прочего , вплоть до звучания (сигнатуры) простого резистора или конденсатора ,могу конкретно заявить ,что разница в звучании каждого изделия ,каждого аудиопостроения ЕСТЬ и она существенна ,но иногда ,как в Случае с Алексадром Базаровым , незаметна. Михаил ,автор верхней ссылки, прав ;по меньшей мере для меня.

Критерий различия упирается в реальную длину аудиосистемы , в наличие в ней гармоничных и передающих музыку деталей , в концепцию построения ( S.E. , Р.Р. , транзисторы) , в способность слушателя слышать тонкие музыкальные и тембральные ( и прочие) отличия

Пример максимального выявления отличий в музыке и носителях : это сбалансированный или короткий ламповый аудиотракт ,имеющий в своём составе S.E. или Р.Р. усилитель на раритетных музыкальных лампах ,трансформаторах ,деталях высокого уровня ( высокая элем. база) ,соединённый раритетными межблочным и акустич. проводами и работающие на широкополосную или рупорную концепцию ,использующую динамики из натуральных материалов ,желательно на подмагничивании и с высоким разрешением. Комната должна быть гармоничной ,по крайней мере - не квадратной. Следствие : на таких системах различие ,даже на тонком уровне ,слышат даже полуглухие.

Пример нивелированного отличия : Длинный аудиотракт на индустриальных современных комплектующих ( к примеру - любой ресивер ) , транзисторный ( значит с высоким спектром искажений ,блокирующего восприятие) , провода уже значения большого не имеют ,акустика - как ни странно - тоже ,но и наличие слухача или неслышащего - как итог - значения тоже не имеет. Элементарная аудиопрактика.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Последний раз редактировалось Михаил SM 24 июн 2011, 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
6a3apoB писал(а):
[Миш, одно движение руки, и у меня всё будет звучать по-другому. Но как? Хреново, друзья мои 8-) т.е. очень и очень плохо, и дисков из 300 шт будет звучать только 15шт, и все источники цифры будут различаться, каждый убогий по-своему.. ЦАП- такое дело, знаешь, ли, не любит земляных петель :ugeek:

Олександр! Если Вы ищете лохов, кому Вы за деньги эту фигню втюхиваете, то спокойно скажите, что это Ваше ноу-хау. Я пойму. Но если Вы, как та одна птичка с орлиным клювом, просто так сотрясаете воздух, подражая ЛЮДЯМ, то для реабилитации своего имени АЛЕКСАНДР, Вам придётся доложить схему и методику включения девайсов вместе с сетевыми шнурами и точками земления. (кстати, какая у Вас эта "земля"?). На всякий случай я напомню, что тема мне хорошо знакома, а вопрос является экзаменационным для Вас. Кстати, отсутствие различий в звучании, я в своей системе не наблюдаю.


Последний раз редактировалось Victor 24 июн 2011, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
urakoff писал(а):
"Хрен с ней с идеальной системой.
Хочу чтобы имена наши наших разработчиков звучали круче брендов."

Удивительное совпадение мотивации целей с Лихницким ,при постоении им БРИГА! 8-)


Целью Лихницкого всегда было прославление себя любимого и ничего более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Victor писал(а):
6a3apoB писал(а):
[Миш, одно движение руки, и у меня всё будет звучать по-другому. Но как? Хреново, друзья мои 8-) т.е. очень и очень плохо, и дисков из 300 шт будет звучать только 15шт, и все источники цифры будут различаться, каждый убогий по-своему.. ЦАП- такое дело, знаешь, ли, не любит земляных петель :ugeek:

Олександр! Если Вы ищете лохов, кому Вы за деньги эту фигню втюхиваете, то спокойно скажите, что это Ваше ноу-хау. Я пойму. Но если Вы, как та одна птичка с орлиным клювом просто так сотрясаете воздух, подражая ЛЮДЯМ, то для реабилитации своего имени АЛЕКСАНДР, Вам придётся доложить схему и методику включения девайсов вместе с сетевыми шнурами и точками земления. (кстати, какая у Вам эта "земля"?). На всякий случай я напомню, что тема мне хорошо знакома, а вопрос является экзаменационным для Вас. Кстати, отсутствие различий в звучании, я в своей системе не наблюдаю.


Сотрясет или не сотрясет? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
amd писал(а):
urakoff писал(а):
"Хрен с ней с идеальной системой.
Хочу чтобы имена наши наших разработчиков звучали круче брендов."

Удивительное совпадение мотивации целей с Лихницким ,при постоении им БРИГА! 8-)


Целью Лихницкого всегда было прославление себя любимого и ничего более.


Есть много действительно достойных и уважаемых людей - антиподов сути Лихницкого и это как награда тому сайту , кто явил гражданскую и просто - человеческую позицию.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
amd писал(а):
urakoff писал(а):
"Хрен с ней с идеальной системой.
Хочу чтобы имена наши наших разработчиков звучали круче брендов."

Удивительное совпадение мотивации целей с Лихницким ,при постоении им БРИГА! 8-)


Целью Лихницкого всегда было прославление себя любимого и ничего более.


Совершенно верно ,прославление нас любимых и ничего более ..."Хрен с ней с идеальной системой" 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Кого тут ВиктОр экзаменовать собрался, не пойму.
Господа, слышите вы различия, и я вам не мешаю, я верю, сам их слышал.
Теперь на моей системе нет разницы, с чего воспроизводится цифра, мало того, подключение
мп3-плеера с возможностью проигрывания лослесс на батарейном питании (т.е. использование его, плеера, ЦАПа) практически (чутка хуже, 1,5в питание всего) не отличается по звуку.
О чём это говорит? Записи вы слышали, кое-кто говорит, что они неплохи и лучше тех, у кого эта разница криком кричит и половина CD не играет.. Ну немножко имейте уважение, уверяю, и ваши системы тоже могут играть, невзирая на источники цифры. Я ещё не понял, как я на этом могу сильно заработать, потому как процесс несложный и повторяемый. А требовать открыть секрет- это неприлично ВДВОЙНЕ, потому как к данной цели и достойному правильному звучанию стремится вся аудиообщественность без исключения :ugeek: Почему бы мне не заработать немного на незнании и невежестве ? Некрасиво, я понимаю.. Бедным тоже быть некрасиво.

Поэтому, Виктор, как ни старайтесь, а напрямую я ничего не сообщу.

Какой смысл повторять ошибки Лихницкого и потом кусать, как голодная собака, локти коллег ?

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 14 Queries | GZIP : Off ]