Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
tubeuser писал(а):
6a3apoB писал(а):
Миш, не посоветуешь, куда податься бедному, несчастному Буратино?


Саша, а давай свой форум откроем? :)
С какой целью? А так бы ответил- давай 8-)
Или имеешь в виду здесь у Евгения? Тот же вопрос :oops:
На Сундуке вовсю обсуждают (осиротел Сундук!) http://soundex.ru/index.php?showtopic=3 ... t&p=406703
Хоть модераторы там , по мнению Карена, и лучшие в Рунете, но табу для них установить необходимо, надо так похерить форум? захожу- скукотища, самыя обсуждаемыя темы-
звучание роликов(скандал, все пересрались), прослушивание на Берёзовой(скандал с уходом и пинками), модеры языки прикусили! не трут ничего! Карен сказал- нельзя и сам подал пример.
Так не надо было доводить до такого безобразия. Ничего личного 8-)

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Последний раз редактировалось 6a3apoB 24 июн 2011, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Александр.СПб писал(а):
Я спокойно уживаюсь и с винилом и с СД и с Лохлесс (Lossless, FLAC, APE)
Так жить проще, может потому что я меломан по жизни, не знаю. ;)


Ой! Я, по этим признакам, тоже меломан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Murat писал(а):
Виктор, Вы не правы. Его система играет получше системы многих, так что это еще вопрос кому затычки из ушей вынимать :)
Не хотите свою выложить?

Так не бывает!
Мои системы выкладывать не имеет смысла, так как все три играют по своему, и с кучей недостатков. Будете проезжать - милости прошу на прослушивание с объяснениями особенностей, плюсов и минусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Цитата:
Так не бывает!
бывает, бывает! Ещё как! Стоит только затычки вынуть, и фсё будет 8-) ВиктОр, имеете в виду, что не бывает, чтобы DVD и ресивер с ломо играли лучше ХЭ? или золотого винтажа? Вы находитесь в плену ценников и пиар-компании ебей-парней и золотого, а также пыльного винтажа. К звуку всё это имеет весьма отдалённое отношение! касается всех ТРАНСПОРТОВ, ЦАП, АКУСТИКИ, УСИЛЕНИЯ - на 100% выяснил. Даже спорить не буду- зачем разочаровывать уважаемых людей? Одно из самых страшных вещей в жизни - это разочарование ... :cry:

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Об этом грядущем разочаровании ещё Ю.Пронин писал
Цитата:
трагедия и интрига в том, что удифилы наконец-то почуяли конец высокого конца (Берлиоза), масло уже разлито...но будут биться насмерть за отданные напрасно деньги и наработанные тяжёлым ежедневным трудом иллюзии.
Опять же менеджеры-сэйлеры никогда не смирятся с тем, что оказывается, тот же "усилитель", например, вполне оказывается просто неким чёрным ящиком без рода и племени, на котором просто написано - УСИЛИТЕЛЬ, и этого ДОСТАТОЧНО для получения максимально возможного результата в системе. Уже (у некоторых товарищей) есть технологии, которые позволяют любой достаточно функциональный аппарат привести в максимум, недостижимый никакими "хай-концами". А 12538 разновидностей и моделей т.н. усилителей"...со всего шарика... больше не будут нужны?
Да, не будут.

И они все, беспощадно возмущающиеся, не очень-то и виноваты, имхо, всех умело обманули уже изначально, ещё в прошлом веке.
Но те, кто это понял, и продолжает те же песни и действия, виноваты в квадрате. Даже если это их единственный хлеб.

Но если реализовать то, о чём я написал, то смысл удифильской жизни многих просто пропадёт. Пропадёт даже сама необходимость таких ресурсов, как наш. Обсуждать-то, аппаратного, будет нечего...
Впрочем, о музыке и роли человека в музыке, в форме живого музицирования в составе его "аудиосистемы", вполне можно будет продолжать общаться. А вот "кабели слушать" или "проигрыватели сравнивать" собираться тусовками смысла не будет точно...к сожалению, т.н. "авторитетов" и "экспертов" развелось, как ...сами знаете. Но они как правило ничего не смыслят в именно музыке, что при появлении идеальных трактов У ВСЕХ, полностью обнулит их полезность для общества.

Ещё бы не трагедия, да нешуточная, мне кажется... сколько судеб будет сломано .

Но Аннушка уже разлила масло, повторяю, и процесс неизбежен.


А вот пример разочаровавшихся
Цитата:
Проводился тут на днях любопытный эксперимент. Слушали одну систему, ради смеха попробовали через несколько штатных переходников подключить мобильный телефон по аналогу, послушать несколько арий из Генделя. После чего наступило многозначительное молчание. Играло не просто хорошо, играло удивительно хорошо! Полновесность, тембры, динамика+скорость, натуральность, сцена, комфортность - можно слушать без утомления, красивый разнообразный бас, выразительный и пропорциональный вокал. Звук немного тёмный и по-хорошему тёплый. Классика - реально космос, без всяких шуток. Дома повторил эксперимент (слушали с моей трубы), впечатления тоже положительные. Но это еще не всё. Весь ужас состоит в том, что материал на телефоне - в мр3
Я конечно не готов сразу салютовать и поднимать знамя с лозунгом - "хай-энд - это развод", но иногда подобные события просто выбивают из колеи. Полдня ходишь потом как обухом ударенный под впечатлением.
Любопытно конечно. По меньшей мере просто любопытно...
Между прочим, это не абы кто, а организатор группы ХЭ-аудио вконтакте, на Сундуке известный товарищ :ugeek:

Мне за открытие таких тем на Сундуке было выдано по предупреждению 8-) даже на СМ обсуждали, чё делать. А ничего не надо делать, само рассосётся :lol:

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:08
Сообщения: 149
Откуда: Moscow
Саша, ты в своих утверждениях не оригинален. В свое время известный все Рауль Санчес на хи-фи.ру тоже всем доказывал, что все ЦД-проигрыватели играют одинаково, и усилители тоже. Разница только в акустике. Я давным-давно назад, имея Техникс и акустику B&W тоже все пытался услышать разницу между проводами, между своим ЦД-проигрывателем Техникс и ДВД-плеером....и ничего не слышал. Но ведь если я не слышу - это не значит, что так и есть. Все зависит от уровня системы (компонентов). Чем выше в системе разрешение, тем слышнее разница. Так что, друг мой, даже цифра звучит по разному с разных источников. Если не веришь - приезжай в гости, покажу :)

http://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
tubeuser писал(а):
Я давным-давно назад, имея Техникс и акустику B&W тоже все пытался услышать разницу между проводами, между своим ЦД-проигрывателем Техникс и ДВД-плеером....и ничего не слышал.

Вот это интересно. Может быть нужна тренировка, чтобы слышать эту разницу? Дело в том, что я в машине на твиттера ставлю два типа ёмкостей или К40 У 9 или ФТ. Разница офигенная!
Но в домашних системах заметил одну ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ особенность. Есть периоды в жизни, когда я отдаю предпочтение разным межблочникам, а бывает, что разница звучания категорически безразлична.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
tubeuser писал(а):
Саша, ты в своих утверждениях не оригинален. В свое время известный все Рауль Санчес на хи-фи.ру тоже всем доказывал, что все ЦД-проигрыватели играют одинаково, и усилители тоже. Разница только в акустике. Я давным-давно назад, имея Техникс и акустику B&W тоже все пытался услышать разницу между проводами, между своим ЦД-проигрывателем Техникс и ДВД-плеером....и ничего не слышал. Но ведь если я не слышу - это не значит, что так и есть. Все зависит от уровня системы (компонентов). Чем выше в системе разрешение, тем слышнее разница. Так что, друг мой, даже цифра звучит по разному с разных источников.

Миш, одно движение руки, и у меня всё будет звучать по-другому. Но как? Хреново, друзья мои 8-) т.е. очень и очень плохо, и дисков из 300 шт будет звучать только 15шт, и все источники цифры будут различаться, каждый убогий по-своему.. ЦАП- такое дело, знаешь, ли, не любит земляных петель :ugeek:

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Михаил SM писал(а):
А я сегодня очередной Филипс -303 запустил с прямым съёмом с ЦАП 1540D и далее на винтажный согласующий трансформатор ADC . Далее подключай -хоть в короткий тракт ,хоть в длинный ; звучит музыкально и достоверно и уж точно лучше современной концепции винила. Я думаю некоторые просто несовсем понимают ,что цифра тоже любит безкомпромиссный подход ,прежде чем заказывать чечётку. :)


Дело в общем то не в бескомпромиссном подходе, дело в том что СД строится по другим законам - это и не цифра и не аналог. Многие закономерности верные для аналога и для цифры просто не работают в СД. И еще - качество питания играет большую роль чем у аналога и просто цифровых схем. А трансформатор, увы имеет весьма ограниченное применение для очень узкого диапазона звучания. Вот такое мое мнение.
А по поводу звучания - звучит большая часть фирменных, за исключением специализированных Хай-Ендных. да и в последнее время стали попадаться ремастеры с полным отсутствием полетности звучания, но это уже другая история.


Последний раз редактировалось amd 24 июн 2011, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Murat писал(а):
tubeuser писал(а):
Александр.СПб писал(а):
Пол Маккартни :)

Александр, да никому это тут не интересно - каждый о своем. Друг друга не слышат. Мурат, не ту площадку ты выбрал для своего клуба :(

Да я поверить не могу свою счастью :)
Мне никого не в чем убеждать не надо, а наоборот, всегда есть чему поучиться :)
Конечно жалко что оказывается есть такая жесткая конкуренция со стороны Сундука.
Базаров тут через пост ссылки дает на него и никто его не выгоняет :)
А ты наверное переживаешь за широту освещения мероприятий клуба?
Конечно разработчикам хотелось бы побольше интереса к их продукции.
Может удасться что-то глобальное в плане продвижения сделать...думаю.
Я решил для себя, что мой интерес - это продвижение наших разработчиков.
Хрен с ней с идеальной системой.
Хочу чтобы имена наши наших разработчиков звучали круче брендов.
Если Сундук против, ничего не поделаешь.


Уважаю!
А "идеальная" система выстроится со временем. Просто не спешите и не делайте поспешных выводов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 522 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 12 Queries | GZIP : Off ]