Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб на Березовой
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Реверберация в воспроизведении системой отвечает скорее за комфортность слышания , когда тембровые нюансы и дают жизнь , как мы говорим живой звук

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб на Березовой
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Евгений, я просто стараюсь логически отделить специфику самого инструмента от специфики среды. Слово тембр традиционно характеризует только инструмент или голос и как бы не зависит от среды.
Так вот специфика инструмента (тембр) незыблема и на нее нельзя повлиять режиссурой. Голос любимого человека Вы ведь узнаете в любой среде и на любой записи независимо от звукорежиссера?
Живым звуком я называю точное воспроизведение этого тембра.
Поэтому я не сторонник теории того что воспроизвести изначальную запись не возможно, для этого нужны те же мониторы что были у звукорежиссера!
А такие глупости я читал тут по одной из ссылок:)

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб на Березовой
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:38
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Murat писал(а):
Поэтому я не сторонник теории того что воспроизвести изначальную запись не возможно, для этого нужны те же мониторы что были у звукорежиссера!
А такие глупости я читал тут по одной из ссылок:)
Ну, вообще то, эти "глупости" очевидны для любого, профессионально занимающегося звукозаписью. К примеру, увы, ныне покойный - Пётр Кириллович Кондрашин:
http://www.classicalforum.ru/index.php?topic=3402.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб на Березовой
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 21:33
Сообщения: 28
Да, быстро набежало несколько страниц, из которых после беглого просмотра мне стало ясно, что это не конструктивные предложения как организовать, что делать, а в основном аргументы в пользу того, что этим заниматься не стоит (все субъективно, критерии у всех разные). Мне кажется, подобных аргументов и размышлений много вокруг на других темах и форумах. Хотелось бы предложить обсуждать здесь только то, что имеет отношение к клубу и только тем, кому это интересно и кажется полезным. Или надо открыть другую тему, где вести обсуждения только организационных моментов по клубу - по целям, по средствам, анонсировать мероприятия, то есть ограничится вопросами как, что, с какой целью.
Например, лучше не цепляться за буквальную формулировку - воссоздать студийный или записанный звук, а предложить свою, например, "строить систему, способствующую максимальному вовлечению любых слушателей в музыкальные программы" любых - значит вкусовщину постепенно можно будет отсеить. Хоть у каждого критерии свои, свои определения тембров и т.д., но большинство людей не равнодушных к звукам музыки (это тоже важно - не равнодушные к музыке - это отдельная тема) наверняка сойдутся в своих оценках демонстрируемых систем. Не сойдутся? Но тогда пусть они обсуждают, вырабатывают терминологию, выясняют, почему они оценивают по разному. Это тоже одна из целей и направлений деятельности клуба - формировать экспертные способности. Учить людей слушать и объяснять что они слышат, что так, что не так.
Кому интересно участвовать в подобном процессе, пусть участвует в обсуждении как надо, кому кажется это невозможным, пусть предложит свои цели, свои идеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб на Березовой
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:24
Сообщения: 28
О ну наконец то, постараюсь на след неделе привезти свои АС. Если получиться и договоримся.
В пятницу не смогу машина в ремонте, если будет возможность на след неделе точно буду.
Сразу несколько вопросов, акустика должна быть доведена финишем, или достаточно работающего неотделанного макета но уже со звуком?

Евгений_Ко жаль что ты не приехал слушали весь день, народу вроде понравилось, но сказали нужно тракт подправить, чтоб понять потенциал.
Хормейстер, приезжал.

albert нет это секрет 8-) , честно говоря я сам хотел полюбопытствевать как он сводит 4-х полосные АС без проходных конденсаторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб на Березовой
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Gofrey писал(а):

albert нет это секрет 8-) , честно говоря я сам хотел полюбопытствевать как он сводит 4-х полосные АС без проходных конденсаторов.


Благодарю , искал в музыке масштаб

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб на Березовой
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 21:33
Сообщения: 28
Gofrey писал(а):
О ну наконец то, постараюсь на след неделе привезти свои АС. Если получиться и договоримся.
В пятницу не смогу машина в ремонте, если будет возможность на след неделе точно буду.
Сразу несколько вопросов, акустика должна быть доведена финишем, или достаточно работающего неотделанного макета но уже со звуком?

Евгений_Ко жаль что ты не приехал слушали весь день, народу вроде понравилось, но сказали нужно тракт подправить, чтоб понять потенциал.
Хормейстер, приезжал.

albert нет это секрет 8-) , честно говоря я сам хотел полюбопытствевать как он сводит 4-х полосные АС без проходных конденсаторов.

Гоги, на твое усмотрение отделка. Если хочешь сейчас получить оценку разного рода слушателей, в том числе разработчиков, можно попытаться спланировать на следующую неделю (потом будет перерыв в работе клуба) Может тебе придется вместо отделки заняться переделками, это станет очевидно тебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб на Березовой
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:24
Сообщения: 28
Ок на выходных постараюсь забрать машину.
Если получится то на след неделе привезу наверно в любой день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб на Березовой
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Franz писал(а):
Просто нельзя сравнивать концерты и студийные работы причем натуральность? На концерте поют в концертные шуры микрофоны а в студиях нойманны,чуешь разницу и так далее :idea:


Попробую сразу двух зайцев.

Заяц1. Важно иметь такое акустическое оформление комнаты прослушивания при клубе ,чтобы оно позволяло работать разным концепциям звуковоспроизведения. Например,был в своё время в Ноте+ и уловил себя на мысли ,что звук там тёмный ,тяжёлый с излишней комформизмом . Походил ,стены потыкал ... ,а там двойное звукопоглощение и попробуй после поставь сюда трепетную лань 3ватта в копытах. Если можно ,хотелось бы фото самой комнаты клуба.

Заяц2 : По поводу раскрытия потенциала записанной на носителе музыкальной информации. Наверное не новость ,что важное значение имеет то , с каким порядком искажений работает конкретная аудиосистема и как этот порядок согласуется (не согласуется) с критерием звукопоглощения и переотражения в самой комнате прослушивания. К примеру : услители однотактные ,имеющие 2 порядок спектра искажений , лучше слушать в неочень заглушённой комнате , двухтакты с 3-5 порядком - в более заглушённых ,а транзисторные системы ( 5-8порядок ) и вовсе -в приглушённых ,как в Ноте+. Нам же важен результат звучания наших демонстрационных систем в том месте ,которое будет в наличии и от того,как это помещение звучит ,во многом будет зависеть успех мероприятия ,т.е. достоверное восприятие музыки .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб на Березовой
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
На следующей неделе в Четверг будет еще одно мероприятие.
Презентация кабелей Клинаева. По ним были очень искренние восторги многих.
Так что уже после можно планировать.

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.029s | 12 Queries | GZIP : Off ]