Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
Евгений писал(а):
вадим*** писал(а):
Надо вернуться к ВИНИЛУ и забить БОЛЬШОЙ болт на комповый мусор и КД....

Этот?...

ДА!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
Murat писал(а):
В.Л. писал(а):
Murat!
Звучание Вашей системы и системы Александра Мишукова очень похожи.
При прослушивании возникает ощущение смеси из музыки и немузыки, в приблизительной пропорции 50 на 50.Осталось сделать последний шаг - изъять из системы элементы превращающие музыку в немузыку.
В.Л.

Да, они похожи...больше всего на исходный трек.
Мы же нейтральную систему строим и никаких эзотерических сущностей музыки не пытаемся найти. Только звучание инструментов.


Вот теперь мне все понятно.Только ИНСТРУМЕНТЫ...класс В....и для этого надо столько сил потратить? :shock: А за инструментами люди сидят?Или роботы?Когда будут люди,можно уже чего то понять... :!: Блин,как лихо людям мозги забивают....сущности музыки ненадо,давай только звуки....ПИПЕЦ!Конец..и еще ВЫСОКИЙ. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Вадиму*** +100% :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
вадим*** писал(а):
Вот теперь мне все понятно.Только ИНСТРУМЕНТЫ...класс В....и для этого надо столько сил потратить? :shock: А за инструментами люди сидят?Или роботы?Когда будут люди,можно уже чего то понять... :!: Блин,как лихо людям мозги забивают....сущности музыки ненадо,давай только звуки....ПИПЕЦ!Конец..и еще ВЫСОКИЙ. :mrgreen:

Вадим, расскажите мне что Вы слышите кроме звуков инструментов?

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:56
Сообщения: 14
Звучание системы Александра Мишукова вцелом понравилось (слушал на 600-х сенхах с домашнего компа). Характер звучания, на мое имхо, ближе к "аналитике" - это не мой звуковой архетип, но это ярко-выраженная авторская концепция и она вызывает уважение... Звучание системы Franz, опять же на мое имхо, на этом же фрагменте показалось менее сбалансированным с более выраженным цифровым налетом, кроме этого тональный баланс явно смещен в сторону ВЧ... На мой вкус звучанию не хватает телесности и основательности, хотя общий вектор звучания явно "старорежимный", "меломанский"... Удивительно, но у меня на компе очень хорошо слышен материал подвесов в двух системах и куча других звуковых нюансов, которые дают весьма резкий контраст в звучании двух систем... Конечно резиновые подвесы по звуку "не подарок", но вцелом система Александра для меня на этих звуковых фрагментах звучит гармоничней и правильней...
Никого не хотел огорчить, что услышал, то и написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
6a3apoB писал(а):
ING писал(а):
Обычно я на эксплорере. Для видео Франца нужна Опера.
Сравнил на Опере все три, все жутко отдают цифрой, более всех - нижний, очень резко.
Разумеется, это не к системе относится, а к Инету.
Интересно сравнить верхний ролик на эксплорере и на Опере. Эксплорер звучит заметно
мягче и предпочтительнее для меня. Несколько раз переключался. Попробуйте.
Вообще, демонстрировать качество ЦИФРОВОЙ системы через Инет проблематично.
Картинки понравились.
Ох, ёлки-палки (Скаин выразился бы по-другому) http://shabad.ru/forumaml/showpost.php? ... stcount=85

Но это же с микрофона писано, да ещё, скорее всего, на камере встроенного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
SergeyBN писал(а):
Звучание системы Александра Мишукова вцелом понравилось (слушал на 600-х сенхах с домашнего компа). Характер звучания, на мое имхо, ближе к "аналитике" - это не мой звуковой архетип, но это ярко-выраженная авторская концепция и она вызывает уважение... Звучание системы Franz, опять же на мое имхо, на этом же фрагменте показалось менее сбалансированным с более выраженным цифровым налетом, кроме этого тональный баланс явно смещен в сторону ВЧ... На мой вкус звучанию не хватает телесности и основательности, хотя общий вектор звучания явно "старорежимный", "меломанский"... Удивительно, но у меня на компе очень хорошо слышен материал подвесов в двух системах и куча других звуковых нюансов, которые дают весьма резкий контраст в звучании двух систем... Конечно резиновые подвесы по звуку "не подарок", но вцелом система Александра для меня на этих звуковых фрагментах звучит гармоничней и правильней...
Никого не хотел огорчить, что услышал, то и написал.

Сергей, спасибо за отзыв.
Система Мишукова это микроскоп. Можно назвать ее аналитичной, потому что может быть самую капельку ей не хватает изысканности в тембрах.
А Франц скорее всего и здесь воспроизводил на своей системе ролик Мишукова, так что деградация относительно исходного объяснима.

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Murat писал(а):
Вадим, расскажите мне что Вы слышите кроме звуков инструментов?


Ничего он больше услышать не может. Хотя некоторые утверждают, что слышат даже как волосы шевелятся у музыкантов 8-)

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:01
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Здрассс..сти всем! Я в эфире. Коль скора эта ветка посвящается моей системе, позволю себе несколько слов о методе предварительного знакомства со звучанием систем посредством инета, который (метод) меня поначалу привёл в негодование.

1. К Мурату (дублирую свою реплику на HiFi).
Даа..а, Мурат, благодаря Вашем записям на Yoy Tube я решил в качестве монитора поставить ЖК Телевизор 32" Samsung UE-32D6000S LED-технология 6000 Серия. Звук подключаю Hegh End (ными) кабелями. В свете приобретения мною Sony Alpha DSLR-A850 такое усовершенствование своего рабочего места на ПК позволяет «убить» всех зайцев одновременно. Картинка радует, звук прекрасный… В школу можно не ходить, мух не ловить…. Разврат прям какой-то!!!

Теперь самое смешное: наслаждаюсь собственной системой, слушая записи её звучания на Yoy Tube.

Господа, у меня все в порядке с головой???
Мне пора к доктору Пронину!

Диагноз понятен: отщепенец от Hegh End(а) с ярко выраженными элементами разврата.

Но, как сладко!!!

Закончил настройка телека, поставил звук в положение — «стандартное», слушаю контрабас «Musica Nuda», тащусь.

Мурат, Ваше воздействие на меня…

Как действует? Я стал заниматься тем, чем прежде не занимался. У компа нельзя проводить столько времени! Надо работать!
Меня некому отогнать от ПК!

Это безобразие!!!

2.А вот это я вчера написал на Сундуке.

Эмоции бурлят, люди негодуют!
В чём проблема?
Я поставил в качестве монитора ЖК Телевизор 32" Samsung UE-32D6000S LED-технология, подключил хорошими кабелями звук, отлично всё слышно! Наслаждаюсь звучанием собственной системы в записи.
Большинство компьютерных колонок — полный отстой!
На моём телеке слышна разница работы виндовского проигрывателя по отношению к winamp(у) на любых треках!
Первое представление о любой записи можно составить и дистанционно.
Да, моя система звучит неплохо. Однако с осуждениями методов дистанционного прослушивания выступают господа, чьи системы отнюдь неидеальны.
Попытки мерить качество систем при помощи лакризометров неновы!
На разных электронных ресурсах народ пытается осуждать подходы Мурата в его собственных поисках истины.
Доводы при этом теперь всё больше из области чувственных переживаний.
Упор делается на эмоции, возникающие при прослушивании музыкальных программ.
Господа, эмоции могут возникать при прослушивании карманного радиоприёмника!
Эмоции возникают и в том случае, когда приспичило, а клозет занят.
На мой взгляд, система звуковоспроизведения должна иметь минимальную окраску!
Создать такую систему весьма сложно.

Это конечно была лирика. :lol:

_________________
http://mishukov.tel/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
День добрый . негодуют скажу за себя , совсем нет . На собственном опыте знаю вижу слышу разницу между динамиками разных материалов . Мурат сделал акцент на воспроизведении инструмента , так и слушал . Окраски шшипы отдельная тема . А уж путь Ваш и Мурата , э сам с 95 года перебираю железо , одной крови как говорится

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 12 Queries | GZIP : Off ]