Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"А как слышится подвес?
Только без эмоций можете описать?"

Спасибо за вопрос!!! Но он не коректный тк ИМЕННО ЭМОЦИИ в музыке резина и не пропускает! :)

Дело в том,что ,наши уши -созданы БОГОМ! Вот бросте на пол любой предмет и спросите ребёнка с завязанными глазами ..ЧТО ЭТО? Даже ребёнок ответит и про размер и по материал того ,что упало и на что упало те масса нюансов .
Теперь запишите эти звуки и ЕЩЁ РАЗ СПРОСИТЕ РЕБЁНКА!!! ......И ОН НИЧЕГО НЕ РАЗБЕРЁТ! : :cry:


Года два назад Юра Клименко принёс мне тестовый французский диск и там на одном треке был записан шум Парижской улицы ,когда начали слушать он мимоходом отметил ,что тут ЧТО-ТО лязгает.." 5 лет слушаю не пойму" Ставим на АСИММЕТРИЮ на ВУДАХ ....."ЁЁЁЁЁ так это же заводят ХАРЛИ ДЭВИДСОН...даже шестеёнку отчетливо слышно!" Вот такая у ЮРЫ была реакция.......
Резиновый подвес катастрофически снижает массу инфомации и оттенков в распозновании МАТЕРИАЛА и нюансов. Так напимер трудно отличить живое это фортепиано или нет!


Последний раз редактировалось urakoff 20 июн 2011, 14:19, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
SergeyBN писал(а):
To Murat.
Цитата:
А как слышится подвес?

Мурат "резиновый" окрас звука замаскировать очень сложно... Подойдите к своей колонке и постучите по подвесу. Звуковой отклик резины будет сразу слышен. Опытный слухач в звуке этот окрас распознает без проблем... Резина портит тембры, но она технологична и поэтому так популярна у производителей... Для HI-FI уровня акустики - это вполне нормально, но для бескомпромисных систем резиновые подвесы негодятся...
Мое ИМХО.

Этот окрас связан с некоторым замыливанием?
Звук как бы чуть смазан?
У рупора этой проблемы нет, но часто слышны как бы моды в определенном диапазоне.

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
urakoff писал(а):
"А как слышится подвес?
Только без эмоций можете описать?"

Спасибо за вопрос!!! Но он не коректный тк ИМЕННО ЭМОЦИИ в музыке резина и не пропускает! :)

Дело в том,что ,наши уши -созданы БОГОМ! Вот бросте на пол любой предмет и спросите ребёнка с завязанными глазами ..ЧТО ЭТО? Даже ребёнок ответит и про размер и по материал того ,что упало и на что упало те масса нюансов .Теперь запишите эти звуки и ЕЩЁ РАЗ СПРОСИТЕ РЕБЁНКА!!! ОН НИЧЕГО НЕ РАЗБЕРЁТ!
Года два назад Юра Клименко принёс мне тестовый французский диск и там на обном треке был записан шум Парижской улицы ,когда начали слушать он мимоходом отметил ,что тут ЧТО-ТО лязгает.." 5 лет слушаю не пойму" Ставим на АСИММЕТРИЮ на ВУДАХ ....."ЁЁЁЁЁ так это же заводят ХАРЛИ ДЭВИДСОН...даже шестеёнку отчетливо слышно!" Вот такая у ЮРЫ была еакция.......
Резиновый подвес катастрофически снижает массу инфомации и оттенков в распозновании МАТЕРИАЛА и нюансов. Так напимер трудно отличить живое это фортепиано или нет!

Снижение оттенков, информации и нюансов это не специфический окрас.
Это может быть от чего угодно.
Но я понял мысль...спасибо!

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Снижение оттенков, информации и нюансов это не специфический окрас.
Это может быть от чего угодно.
Но я понял мысль...спасибо!


Посчитайте площадь диффузора и резинового подвеса ,будете удивлены ....до 30% он тоже движется...значит звучит! И одним из главных недостатков является его ВЕС!!! Сравните плотность резины и бумаги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:56
Сообщения: 14
To Murat.
Цитата:
Этот окрас связан с некоторым замыливанием?
Звук как бы чуть смазан?


Да я бы сказал, что совсем не чуть! Просто ухо привыкает к "резиновой" звуковой подаче и как будто перестает ее слышать... Но если проэкспериментировать и сравнить "резину" и, например, "ткань" непосредственно в сопоставлении, то потом "обмануть" слух уже очень сложно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
SergeyBN писал(а):
To Murat.
Цитата:
Этот окрас связан с некоторым замыливанием?
Звук как бы чуть смазан?


Да я бы сказал, что совсем не чуть! Просто ухо привыкает к "резиновой" звуковой подаче и как будто перестает ее слышать... Но если проэкспериментировать и сравнить "резину" и, например, "ткань" непосредственно в сопоставлении, то потом "обмануть" слух уже очень сложно...

+100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Получается ,что неспособность основных проектантов от Хаенда СЛЫШАТЬ и породила нынешние резиновые и пластмассовые реалии. Но мне интересно понять : что ими ,проектантами, подвигало ? Где основной мотиватор?

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
SergeyBN писал(а):
To Murat.
Цитата:
Этот окрас связан с некоторым замыливанием?
Звук как бы чуть смазан?


Да я бы сказал, что совсем не чуть! Просто ухо привыкает к "резиновой" звуковой подаче и как будто перестает ее слышать... Но если проэкспериментировать и сравнить "резину" и, например, "ткань" непосредственно в сопоставлении, то потом "обмануть" слух уже очень сложно...


Сложно, но можно. Можно очень просто в течении недели ВНОВЬ приучить наши ухи, мозг и восприятие к этой самой резине. И не только к резине но и ДАЖЕ К ПАТЕФОНУ и мобильному телефону.
П.С. Мне было бы очень интересно послушать систему Уракова, который НАИВНО полагает, что она звучит лучше моей. Но, но, но...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:56
Сообщения: 14
Михаил SM писал(а):
Получается ,что неспособность основных проектантов от Хаенда СЛЫШАТЬ и породила нынешние резиновые и пластмассовые реалии. Но мне интересно понять : что ими ,проектантами, подвигало ? Где основной мотиватор?


Современный HI-FI и HI-END - это бизнес со своими законами и порядками - и этим все сказано... Основная масса потребителей не вникает во все тонкости и нюансы звука - им некогда, да, наверное, и не нужно... Индустрия этим эффективно пользуется... А отдельные любители "с ушами" в планетарных масштабах "погоды не делают"... Те же, кому очень "приспичит" смогут решить свои проблемы в частном порядке, без лишнего шума и суеты... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
urakoff писал(а):
"А как слышится подвес?
Только без эмоций можете описать?"

Спасибо за вопрос!!! Но он не коректный тк ИМЕННО ЭМОЦИИ в музыке резина и не пропускает! :)

Дело в том,что ,наши уши -созданы БОГОМ! Вот бросте на пол любой предмет и спросите ребёнка с завязанными глазами ..ЧТО ЭТО? Даже ребёнок ответит и про размер и по материал того ,что упало и на что упало те масса нюансов .
Теперь запишите эти звуки и ЕЩЁ РАЗ СПРОСИТЕ РЕБЁНКА!!! ......И ОН НИЧЕГО НЕ РАЗБЕРЁТ! : :cry:


Года два назад Юра Клименко принёс мне тестовый французский диск и там на одном треке был записан шум Парижской улицы ,когда начали слушать он мимоходом отметил ,что тут ЧТО-ТО лязгает.." 5 лет слушаю не пойму" Ставим на АСИММЕТРИЮ на ВУДАХ ....."ЁЁЁЁЁ так это же заводят ХАРЛИ ДЭВИДСОН...даже шестеёнку отчетливо слышно!" Вот такая у ЮРЫ была реакция.......
Резиновый подвес катастрофически снижает массу инфомации и оттенков в распозновании МАТЕРИАЛА и нюансов. Так напимер трудно отличить живое это фортепиано или нет!


Знаете Михаил, ну не получился у Вас резиновый подвес - не растраивайтесь, как нибудь со временем и получится.
А по поводу передачи эмоций - а что так ни у кого и совсем совсем не передает?
Что то подсказывает, что Ваша позиция лишь некоторое преувеличение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.054s | 12 Queries | GZIP : Off ]