Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Они, Вадим, сильно разные были - от говна до конфетки. Так что я бы так враз на все RFT впечатление от одного прослушивания не распространял... Корзина там, точно, хорошая...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
Евгений писал(а):
Они, Вадим, сильно разные были - от говна до конфетки. Так что я бы так враз на все RFT впечатление от одного прослушивания не распространял... Корзина там, точно, хорошая...

Так я про ВУД.....на базе РФТ.У меня был и Руллит-РФТ.И Мишин Вуд-РФТ(на прослушке)....
Там и МАГНИТ отличный и корзина.Донор хороший....но Кланги есть Кланги....для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
У меня вопос к Мишукову. Какую купольную пищалку вы применяете в вашей акустике?
Меня интересует конструкция . С уважением Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:01
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Окончательно поняв, о чём идёт речь, я заметил правильное замечание Leonid D о натуральном каучуке. Да, я не могу не согласиться с теми, кто делает выводы о недостатках резинового подвеса диффузора в корзине излучателя. На мой взгляд, большинство резиновых подвесов обладает специфической инерционностью, и в этом их главный недостаток, хотя, есть исключения. Не думаю, что площадь их поверхности критичнее, чем отмеченный мною недостаток. Тут уместно рассматривать всё в комплексе; массу диффузора, жёсткость подвеса и центрующей шайбы, площадь поверхности излучателя, максимальный ход диффузора свойства корзины, контакты и т.д. Уравнение со многими параметрами. Создание хорошего излучателя может рассматриваться как событие с большой буквы.
Говоря о хороших динамических головках, я не могу не вспомнить 6ГД2. Эта динамическая головка — легенда RRR.
Да, но не надо сбрасывать со счетов и тот факт, что наиболее корректное сравнение головок с равными площадями поверхности диффузора необходимо делать в одних и тех же корпусах, с одними и теми же фильтрами. А это бывает сделать нереально.

Касательно посещения моей системы.
Я практически ни кому пока ещё не отказывал.
Полагаю, что если кого-то я и обидел неосторожным высказыванием, то это было сделано мною ненамеренно. Возможно, тексты некоторых сообщений я просто не до конца понимаю.
Примите мои извинения.
Как неоднократно отмечал Мурат; обычно я белый и пушистый.
Возвращаясь к началу дискуссии, могу лишь отметит, тот факт, что мне приходилось наблюдать хорошие АС в плохих трактах. По сему будем считать, что акустика Mirage будучи отстойной, судя по наличию резины, в моём тракте играет сносно.

_________________
http://mishukov.tel/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:01
Сообщения: 135
Откуда: Москва
urakoff писал(а):
У меня вопос к Мишукову. Какую купольную пищалку вы применяете в вашей акустике?
Меня интересует конструкция . С уважением Михаил.


Уважаемый Михаил, пищалка самостийная, канадская. Купол из шёлка.

_________________
http://mishukov.tel/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
AIM писал(а):
urakoff писал(а):
У меня вопос к Мишукову. Какую купольную пищалку вы применяете в вашей акустике?
Меня интересует конструкция . С уважением Михаил.


Уважаемый Михаил, пищалка самостийная, канадская. Купол из шёлка.


Сравнивали ли вы на слух звучание купольников с отверстием в керне магнитной системы и без?
Я такой экспеимент проделал с одинаковыми пищалками( у одной просто закрыл отверстие)


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:01
Сообщения: 135
Откуда: Москва
urakoff писал(а):
AIM писал(а):
urakoff писал(а):
У меня вопос к Мишукову. Какую купольную пищалку вы применяете в вашей акустике?
Меня интересует конструкция . С уважением Михаил.


Уважаемый Михаил, пищалка самостийная, канадская. Купол из шёлка.


Сравнивали ли вы на слух звучание купольников с отверстием в керне магнитной системы и без?
Я такой экспеимент проделал с одинаковыми пищалками( у одной просто закрыл отверстие)


Очень справедливо замечено. Такое сравнение может дать информацию, скорее всего лишь об одной модели. Теоретически за куполом должно быть много воздуха. Но — это только одна сторона медали. Вторая сторона — это маленький лабиринт (своеобразный туннельный рупорок). Всё неоднозначно. При наличии относительно большой поверхности целесообразно делать открытую корзину, например, что не сделали в случае с 3ГД31. Получился спичечный коробок! В случае маленького купола однозначного ответа быть не должно. Конкретная модель — конкретная экспертная оценка.

Я не задаю вопрос по результатам Вашего наблюдения.
У всех опыт слушателя разный!
То, что может красить звук (лишнее обогащение сигнала) для одного благо, для другого вредный эффект.
Полагаю, с открытым отверстием было лучше.
Но, Вы не путайте! В Вашем случае отверстие уже имелось. Образовавшийся объём, между диффузором и Вашем пальцем, который работал как резонатор, необходимо было заполнить плотной тканью. Лучше положить близко к куполу плотную ткань и залить воском. Тогда можно было бы говорить о корректности эксперимента. В противном случае эффект 3 ГД31 — «жучок в спичечном коробке»!
Полагаю, мой развёрнутый ответ Вас удовлетворит.

_________________
http://mishukov.tel/


Последний раз редактировалось AIM 20 июн 2011, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Не совсем так ,динамик я разбирал и заклеивал отверстие монетой.

Мой опыт говорит о том ,что с закрытым отверстием значительно уменьшается глубина сцены и разболрчивость особенно тихих звуков,кроме того возникает крикливость и зажатость атмосферы. Звучание прилипает к твитеру становится более плоским и навязчивым.(это слышно и у вас и у Мурата)


Вложения:
TW034_mods_v1.gif
TW034_mods_v1.gif [ 8.71 КБ | Просмотров: 1088 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:01
Сообщения: 135
Откуда: Москва
urakoff писал(а):
Не совсем так ,динамик я разбирал и заклеивал отверстие монетой.

Мой опыт говорит о том ,что с закрытым отверстием значительно уменьшается глубина сцены и разболрчивость особенно тихих звуков,кроме того возникает крикливость и зажатость атмосферы. Звучание прилипает к твитеру становится более плоским и навязчивым.


Вот видите, это Ваш опыт, в Вашей системе! Это хорошо!
Я равно об этом и написал.
Специально для Вас подчеркнул соответствующие строки. Значит, я был прав?
Внимательно прочтите моё предыдущее сообщение.

_________________
http://mishukov.tel/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 08:01
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Михаил, разрешите мне Вас покинуть, ждут дела. Спасибо за вопросы.

_________________
http://mishukov.tel/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.048s | 14 Queries | GZIP : Off ]