Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Приятно встетить человека, который так искренне влюблён в свою технику! Но МИКРОМЕГА, как транспорт, работает ХУЖЕ "Парасауда". И лучше было бы про МИКРОМЕГУ промолчать, чтобы меньше поводов для подЁ.. было у форумчан.


Немецкий танк "Тигр" был вроде лучше Т-34 ,но войну ,тем не менее , немцы проиграли.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
Victor писал(а):
Приятно встетить человека, который так искренне влюблён в свою технику! Но МИКРОМЕГА, как транспорт, работает ХУЖЕ "Парасауда". И лучше было бы про МИКРОМЕГУ промолчать, чтобы меньше поводов для подЁ.. было у форумчан.


Немецкий танк "Тигр" был вроде лучше Т-34 ,но войну ,тем не менее , немцы проиграли.

"Тигр" на трупах буксовал! Наши потери ведь на порядок выше! Но несмотря на это МОЁ играет ЛУЧШЕ, т.к. у "Парасаунда" правильное количество импульсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
6a3apoB писал(а):
amd просто хочет остаться в тренде комплектации музейной редкости - надо чем-то оправдать конскую цену на свои поделки.
Тем не менее не думаю, что он пользуется кристаллом с иголочкой.
Поиск нужного для детектирования места на кристалле, с учетом аудиофильской настойчивости, может затянуться на годы.


Уважаемый г-н 6a3apoB! Для оправдания, как Вы пишите - "конской цены" мне вовсе не нужно грабить музеи. Я разработчик и производитель художественно ориентированных аудио изделий, а не музейный архивариус. Аудиоархеология мне нравится, я уважаю подвижников, ею болеющих, но не более.... Хотя позиция некоторых из них просто чистый бизнес и не более.
А "поиск нужного для детектирования места на кристалле, с учетом аудиофильской настойчивости" - при наличии некоторого опыта производства действительно хорошо звучащих аппаратов занимает совсем немного времени, особенно при наличии экстрасенсорного опыта построения аудио.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
AIM писал(а):
amd писал(а):
Вообще то с точки зрения качества звука детекторный приемник на голову выше чем супергетеродин.
Причем, особенно хороши старые "самодельные" диоды на кристаллах с проволочкой. FM по сравнению, с этим "древнем" примитивом скучен и не интересен, особенно на классике.


Возможно, то, о чём Вы написали, мне не совсем понятно, т.к. я не имел дела с раритетными детекторными приёмниками, а то, что мне приходилось собирать в пионерском лагере 45 лет назад из конструкторов в кружке «умелые руки», имело ряд отличий от упомянутой Вами техники. Первый мой «взрослый» приёмник VEF 206 с диапазоном от 13 метров показался мне интереснее, хотя Мир 1, Урал 57, Фестиваль, Ригонда, Эстония до этого побывали в моём доме. Звучание ламповых аппаратов всегда мне очень нравилось.
Если Вы мне покажете, как работает хороший детекторный приёмник, я буду Вам очень признателен. Но это было бы ещё интереснее, если сигнал с него будет выведен не на старинные наушники типа этих http://forum.qrz.ru/thread16841.html, а на мою систему.
Именно такого типа наушники я использовал с детекторным приёмником 45 лет назад.
Сравним возможности амплитудной модуляции в диапазоне длинных и средних волн с возможностями УКВ диапазона с фазовой модуляцией. Тогда поговорим.


Увы, Украина страшно далека от Московского центра Мира, так что показ "новинки" пока несколько затруднен.
А хороший детекторный приёмник я использовал с хорошим усилителем. Кстати неплохой альтернативой кристаллическим детекторам являются обращенные диоды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:06
Сообщения: 295
уважаемый AIM ваши поиски своеобразны ,на самом деле все это ушло недалеко от того кружка пионеров где вы собирали приемник ,объясню почему .
Играть с искусственным звуком и обсуждать басы вч все это детское ,хотите получить серьезное решение купите микрофоны хорошие пульт и инструменты -тот же барабан -треугольник и вперед тренируйтесь без цифры в прямом сигнале отстраивайте систему и поверьте решение будет нравится всем а так транспорты, компьютеры, сд ,мп3, это все искусственно созданные звуки ,и все ваши решения будут на уровне кружка самодельщиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
6a3apoB писал(а):
О, пришел профессор Крафтс..

И по обычаю испортил воздух и запузырил лужу'

Ты внучку поучи, или жену щи варить.


Хамло ты БАЗАРОВ, МЕЛКОЕ НЕВЕЖЕСТВЕННОЕ И ЗАВИСТЛИВОЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Отнюдь.

Эти слова скорее относятся к кухонным тестерам, слушающим детекторы и патефоны, профессорам кислых щей, поучающих настоящих поваров аудио.

А я просто указал господам на их место в аудио.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:06
Сообщения: 295
Элитарность и неуважение опонентов твой метод общения ,афиноген всегда прав :D ,если бы ты попробовал осмыслить что я написал ,,а то куча твоего любимого гавна выпола без капли объяснений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Леша, пишешь бессмыслицу, и просишь осмыслить?

Ты че, родной?

Какие такие достижения позволяют лично тебе поучать Мишукова варить щи?

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Александра Мишукова
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:06
Сообщения: 295
зачем иметь достижения чтобы понять что отстраивать систему по кастрированому звуку не кашерно :) ,Человек замахивается на серьезный порядок и место в аудио тусовке ,ну дак и требования не как в кружке пионеров должны быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 14 Queries | GZIP : Off ]