Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Юрий писал(а):
yuri писал(а):
Ну и еще ролики.Запись c CDR.Это сборник романсов из кинофильмов,качество не очень.Запись с расстояния 3,5метра от акустики.Это звучит всеми "любимый" ШП 4А32 конечно.
http://youtu.be/vTQjx1JXa3o
http://youtu.be/XXpsYjTPjNU
http://youtu.be/W3Y8yFzmlas


Несмотря на недостатки записи, характер звука слышен. Мне понравилось. Плевок в лицо современному Высокому концу. Юрий, молодец!

Спасибо тезка.В действительности звук конечно другой,лучше.Не передается самое главное-то,что звук живой.Исполнители находятся в комнате,перед тобой и вокруг тебя.Ну или ты пришел к ним в гости.Этого в записи нет вообще ни грамма,а это для меня один из самых важных моментов.Пробую рупорную акустику.Пока в работе.Будем посмотреть и послушать,что получится.Надежды большие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Наконец-то укомплектовал Пентиум 4.Перебрал кучу CD-R,CD-RW,DVD-R,DVD-RW.Оказывается и на компе прекрасно слышна разница в звучании у разных транспортов.Самое лучшее оказалось у старенького CD-RW Филипс.Но он и самый шумный.На роликах(особенно первом) прекрасно слышен его рокот.Может просто застоялся и разработается?Погоняю пока его.Почему-то на нем звучание цепляет,несмотря на все недостатки записи.А на других современных и навороченных-нет.И здесь винтаж наверное сказывается,что ты поделаешь.Песни в исполнении Олега Митяева.
http://youtu.be/u4yR2yQqo9E
http://youtu.be/VQZVRZDgR_Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Ну а это первый записанный ролик(оказался по счету последний-пришлось перезаливать),на котором слышен рык транспорта.На двух других-он немного ниже.Наверное прирабатывается.
http://youtu.be/-AhdNHBTmBk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Ну а вообще-то,как показали эксперименты,с компом такая же катавасия,как и с нормальной системой-на звук влияет все.И все слышно.Кстати,записи Митяева-это сборник.Не знаю,кто-то слышит различие в записях или нет?Оно(различие)есть и у меня слышно четко.А как у кого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
Наконец-то укомплектовал Пентиум 4.Перебрал кучу CD-R,CD-RW,DVD-R,DVD-RW.Оказывается и на компе прекрасно слышна разница в звучании у разных транспортов.Самое лучшее оказалось у старенького CD-RW Филипс.Но он и самый шумный.На роликах(особенно первом) прекрасно слышен его рокот.

Вот здесь, с передачей рокота механизма через СД транспорт, попрошу объяснить. Я джиттер от механики могу представить, правда с трудом, а вот РОКОТ??? - это в моих усохших мозгах ну ни как! Объясните, пожалуйста, КАК рокот пролез через цифирь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
Ну а вообще-то,как показали эксперименты,с компом такая же катавасия,как и с нормальной системой-на звук влияет все.И все слышно.Кстати,записи Митяева-это сборник.Не знаю,кто-то слышит различие в записях или нет?Оно(различие)есть и у меня слышно четко.А как у кого?

Различаются. На втором звук более отчётливый. О музыке с YouTube я скромно помолчу, но звук разный однозначно. Оценки давать принципиально не буду, т.к. это профанация, по большому счёту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
yuri писал(а):
Наконец-то укомплектовал Пентиум 4.Перебрал кучу CD-R,CD-RW,DVD-R,DVD-RW.Оказывается и на компе прекрасно слышна разница в звучании у разных транспортов.Самое лучшее оказалось у старенького CD-RW Филипс.Но он и самый шумный.На роликах(особенно первом) прекрасно слышен его рокот.

Вот здесь, с передачей рокота механизма через СД транспорт, попрошу объяснить. Я джиттер от механики могу представить, правда с трудом, а вот РОКОТ??? - это в моих усохших мозгах ну ни как! Объясните, пожалуйста, КАК рокот пролез через цифирь?

Виктор,он(привод) рычит акустически и микрофоном мыльницы этор рык записывается и оцифровывается.И потом воспроизводится,как и все остальное записанное.Именно это я имел в виду.Запись ведь на микрофон мыльницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
yuri писал(а):
Ну а вообще-то,как показали эксперименты,с компом такая же катавасия,как и с нормальной системой-на звук влияет все.И все слышно.Кстати,записи Митяева-это сборник.Не знаю,кто-то слышит различие в записях или нет?Оно(различие)есть и у меня слышно четко.А как у кого?

Различаются. На втором звук более отчётливый. О музыке с YouTube я скромно помолчу, но звук разный однозначно. Оценки давать принципиально не буду, т.к. это профанация, по большому счёту.

Да,здесь самое главное,что передается разница в звучании разных треков сборника.Бесотносительно к качеству звучания,которое у всех будет разное,так как воспроизводится разными системами.По моему именно это самое главное в оценке систем через ютуб-возможность услышать различие в записях,сделанных в разное время и на разном материале.Кстати по качеству-не знаю,может из-за того,что и запись и воспроизведение у меня осуществляется терез один и тот же усил и акустику-цепляет здорово,очень нравится,конечно с учетом всех огрехов,которые я просто отбрасываю(легко) и слушаю только суть-МУЗЫКУ,а не звуки.Это здорово помогает и я счастлив,что у меня есть такая способность в восприятии музыки.которая есть и у Вас(музыка и через утюг-это музыка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
Виктор,он(привод) рычит акустически и микрофоном мыльницы этор рык записывается и оцифровывается.И потом воспроизводится,как и все остальное записанное.Именно это я имел в виду.Запись ведь на микрофон мыльницы.


Фу! Слава Богу! Успокоили. А этот Ваш рокот кинематики можно просто задушить. Например, ватным одеялом...
П.С. А зачем мыльница? У вас же звуковуха есть, а у неё микрофонный вход, в который можно вставить ЛЮБОЙ микрофон. И этот микрофон заведомо лучше чем в "мыльнице".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ролики с YouTube:что слышно о системе?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
yuri писал(а):
Виктор,он(привод) рычит акустически и микрофоном мыльницы этор рык записывается и оцифровывается.И потом воспроизводится,как и все остальное записанное.Именно это я имел в виду.Запись ведь на микрофон мыльницы.


Фу! Слава Богу! Успокоили. А этот Ваш рокот кинематики можно просто задушить. Например, ватным одеялом...
П.С. А зачем мыльница? У вас же звуковуха есть, а у неё микрофонный вход, в который можно вставить ЛЮБОЙ микрофон. И этот микрофон заведомо лучше чем в "мыльнице".

Виктор,ну вообще-то в Джулии нет отдельного микрофонного входа.Есть линейный-значит нужен микрофонный усилитель.А потом-как с этой карты одновременно и воспроизводить звук через аналоговый выход на усил и акустику и записывать и оцифровывать через аналоговый вход через микрофон-тоесть чтобы одновременно работали и ЦАП и АЦП-по моему это невозможно в реальном режиме времени?Надо делать или то или это.Но в принципе я покупал эту карту не для прослушивания(это я просто пробно выложил ролики для послушать),а для оцифровки винила,лент и т.п.И конечно же не через микрофон,а через аналоговый вход и дальше на АЦП и жесткий диск.Ну а потом можно уже будет нарезатьт CD-R или скопировать на флешку.Ну примерно так.Специально поставил винт на 120Гбайт для этого.Да и блок питания купил на 550ватт.Для звука ничего не жалко,один раз живем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 12 Queries | GZIP : Off ]