Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:06
Сообщения: 295
наверно как приятно быть продвинутым базаровым :D а мы тут дибилы-неодертальцы, вваливаем тыщи бакинских в хлам напару с япошками -кореяками -америкосами-китаезами.... а тут есть такое чудо и оно рядом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
6a3apoB писал(а):
Евген писал(а):
А что Вы хотите показать?
а вы хотите посмотреть? :lol: а я дам только послушать :ugeek:

хорошо,а что можно будет послушать и услышать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
6a3apoB писал(а):
Цитата:
Не надо казаться тем,кем ты не являешься...т.е ЭКСПЕРТОМ по аудио....

Вадим, это скорее про тебя, уже притча во языцах :o пока Ураков на место не задвинул :oops:

Вадим, я же написал выше в сообщении
Цитата:
ps Моно из одного многоизлучателя. Тут всё сложнее

ты желаешь послушать, почему и как***? А смысл?
тем более ББ всё сказал
Цитата:
Оригинальная установка колонки в угловой зоне комнаты и наличие на стенах в тылу колонки отражающих панелей послужили причиной появления частотно-зависимой дисперсии отраженных звуковых сигналов, которые дополнили прямое излучение широким спектром отраженных сигналов , создав ощущение квазистерео
зачем нам всем КВАЗИ(кастри)стерео, если есть нормальный, полноценный звук? Нах нам инвалидные коляски? Купил- и езди, дорогой, сам.


Так у тебя совершенно извращенный слух.Тебе этого совсем не надо.Все посты ТРОЛЛИНГ сплошной.БЛА-БЛА-БЛА.... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
6a3apoB писал(а):
Цитата:
квадро 7.1

Крафтс, глубоко копнул :shock:

Я кончил.

ps Моно из одного многоизлучателя. Тут всё сложнее :cry:

Базаров, по-моему, упрощаете как раз Вы. Я не верю, что Вам всерьез нужно рассказывать, что стерео, с его аппаратурным фазовым сдвигом, как раз и придумано, чтоб домохозяйкам можно было бы попроще локализовать сцену. Кнопку нажал и побродил. Но Вы же не станете спорить с тем, что на реальной сцене нет такой локализации. А главное, никому она особенно-то и нужна в том виде, в котором ее делают стерео звукоинженеры. Ни музыкантам, которые как раз изо всех сил стремятся к тому, чтобы получить "звуковой суп", где не понять, какие ингридиенты, но вкусно. Ни слушателям, ни слушателям пластинок. Потому что, когда на всех джазовых пластинках тенор сакс дует исключительно из левой колонки (был такой стандарт записи), через пару часов такого слушания ты понимаешь, что уху конец. Потому, что часто приходится слушать не столько музыку, сколько звукорежиссера, который тоже ведь творческий человек и хочет самовыразиться. И при хорошей инсталяции звуки нередко летают по комнате, как мухи, а ты сидишь и тихо материшься... Наконец, любое стерео, в силу технических особенностей реализации, всегда звучит много разрежённей по звуку, чем моно. Для меня лично, это решающий фактор в выборе предпочтения. В моно просто звук лучше, основательней, целокупнее, да... Другое дело, что реализовать его, конечно, не просто. Ну, так мы же с Вами не домохозяйки, чего нам на простоту-то бросаться?..


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
вадим*** писал(а):

Так у тебя совершенно извращенный слух.Тебе этого совсем не надо.Все посты ТРОЛЛИНГ сплошной.БЛА-БЛА-БЛА.... :mrgreen:

А вот это уже АМЛовщиной попахивает :x зря ты так, конструктивно беседуем.

Евгений, ничего я не упрощаю. Мне тоже не нравится , когда в одном канале одно, а в другом другое. Но при чём тут стерео? :ugeek: На таких записях нажимаем кнопку моно без сожаления.
Можно и не отжимать, я что, против? 8-)
Но вот с этим
Цитата:
любое стерео, в силу технических особенностей реализации, всегда звучит много разрежённей по звуку, чем моно.
я в корне не согласен. Хотя, если с фазировкой проблемы... :oops:

Евген писал(а):
хорошо,а что можно будет послушать и услышать?

на ваш выбор. А уж что услышите 8-)

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
craftsman писал(а):
наверно как приятно быть продвинутым базаровым :D а мы тут дибилы-неодертальцы, вваливаем тыщи бакинских в хлам напару с япошками -кореяками -америкосами-китаезами.... а тут есть такое чудо и оно рядом :D
так я вам и не мешаю. Отнюдь :D Даже не отговариваю.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Евгений писал(а):
6a3apoB писал(а):
Цитата:
квадро 7.1

Крафтс, глубоко копнул :shock:

Я кончил.

ps Моно из одного многоизлучателя. Тут всё сложнее :cry:

Базаров, по-моему, упрощаете как раз Вы. Я не верю, что Вам всерьез нужно рассказывать, что стерео, с его аппаратурным фазовым сдвигом, как раз и придумано, чтоб домохозяйкам можно было бы попроще локализовать сцену. Кнопку нажал и побродил. Но Вы же не станете спорить с тем, что на реальной сцене нет такой локализации. А главное, никому она особенно-то и нужна в том виде, в котором ее делают стерео звукоинженеры. Ни музыкантам, которые как раз изо всех сил стремятся к тому, чтобы получить "звуковой суп", где не понять, какие ингридиенты, но вкусно. Ни слушателям, ни слушателям пластинок. Потому что, когда на всех джазовых пластинках тенор сакс дует исключительно из левой колонки (был такой стандарт записи), через пару часов такого слушания ты понимаешь, что уху конец. Потому, что часто приходится слушать не столько музыку, сколько звукорежиссера, который тоже ведь творческий человек и хочет самовыразиться. И при хорошей инсталяции звуки нередко летают по комнате, как мухи, а ты сидишь и тихо материшься... Наконец, любое стерео, в силу технических особенностей реализации, всегда звучит много разрежённей по звуку, чем моно. Для меня лично, это решающий фактор в выборе предпочтения. В моно просто звук лучше, основательней, целокупнее, да... Другое дело, что реализовать его, конечно, не просто. Ну, так мы же с Вами не домохозяйки, чего нам на простоту-то бросаться?..




Многие музыканты не имеют хорошей аппаратуры ни дома ни на сцене!
Да и моно здесь уже пытались цыфровать---вообще ЛЕВАК!
Пока одни тёрки (не о чём..)) и не более! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Я думаю что все дело в предпочтениях.
Тем кому нравится слушать с галерки сцена не нужна и стерео не нужно.
А кто с места дирижера, то без этого никак.
Уверен что у дирижера сцена есть. Теряется она с увеличением расстояния, потому что отраженный звук начинает доминировать.

Я думаю что преимущество моно только на пластинках за счет того что в моно больше площади отведено под запись одной дорожки.
А нажимать кнопку моно в стереозаписи и говорить что так лучше...тут соглашусь с Базаровым!

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Banjo писал(а):
Murat писал(а):
А многие говорят сцена не важна. А по мне, если ее нет, то и не надо говорить что система что-то из себя представляет

Мурат, это конечно дело "вкуса", но вот имхо - сцена действительно неважна. Стереосцена - это довольно искусственное понятие, значение которого очень сильно преувеличивается нынешним хайэндом. Меня в последнее время эта самая сцена стала просто отвлекать, и я все чаще тыкаю в кнопочку "моно".
Вы смотрели 3д фильмы, столь быстро набирающие популярность в прокате? ИМХО это 3д никому не нужно, однако все балдеют от того что этот кустик ближе а вон тот дальше. А на самом деле картинка от этого 3д просто рассыпается. То же и сцена - что-то сродни макияжу, на который ругается Ураков.

Murat писал(а):
По-большому счету, обычная система (бумбокс) от хорошей системы отличается только сценой. А сцена формируется из-за способости воспроизвести исходную реверберацию помещения, благодаря чему он и локализуется дальше или ближе.
Ближе слышен основной звук и минимум реверберации, а дальше наоборот!

Ой нет, совсем все не так здесь. В патефоне однако сцены в привычном ее понимании совсем нету - а он бумбоксом ни разу не становится.
Сцена формируется далеко не только и не столько реверберацией, а волновой разностью путей от источников. хотя и реверберация свою лепту вносит, но не она главная.

А что за волновая разность путей?
Возможно еще что затухание на разных частотах с разной скоростью происходит и соответственно тембр меняется на расстоянии.
Но опять же, чтобы это показать надо чтобы у системы было высочайшее разрешение.
Патефон в моем представлении это просто мусор, а не звук.
Может я давно не слышал хороших патефонов.
Насчет 3Д, однажды технологии дойдут до такого уровня что 3д не будет восприниматься хуже 2д как сейчас. Тут скорее проблема схожа с пластинкой, где одну дорожку моно поделили на две, потеряв в разрешении в 2 раза!

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
Murat писал(а):
Я думаю что все дело в предпочтениях.
Тем кому нравится слушать с галерки сцена не нужна и стерео не нужно.
А кто с места дирижера, то без этого никак.
Уверен что у дирижера сцена есть. Теряется она с увеличением расстояния, потому что отраженный звук начинает доминировать.
Да, конечно, как всегда - на вкус и цвет.
Сам не слышал, но если память не изменяет, неоднократно читал о том, что на месте дирижера и музыкантов, мягко говоря ужас что творится в плане звучания ) и это понятно. Именно поэтому звукореж на эстрадниках сидит в зале, а не на сцене. На сцене ничего не слышно вообще.

Murat писал(а):
Я думаю что преимущество моно только на пластинках за счет того что в моно больше площади отведено под запись одной дорожки.
А нажимать кнопку моно в стереозаписи и говорить что так лучше...тут соглашусь с Базаровым!
Мурат, конечно нажимать кнопку на стерео - это далеко не лучший вариант. Проще сдвинуть колонки, что я и делаю чаще. Однако что так что эдак - это все равно полумеры, просто таким образом я убираю это искусственное разделение, которое зачастую вполне конкретно мешает.
Преимущество моно - в той цельности звучания, до которой искусственному разделению стерео - недосягаемо далеко.
Однако видимо у меня такие предпочтения )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 14 Queries | GZIP : Off ]