Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
значит играют ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
А что 405 Клангфильмы стали хорошими динамиками? там баса нет воообще :?

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
tubeuser писал(а):
А что мы тут обсуждаем - аудио аппаратуру и ее способность приблизить нас к натуральному исполнению музыки или "эмоции, внутренние порывы, вдохновения" и т.д.? Мне кажется, все эти высокопарные слова - лишь способ оправдать тухлый звук без баса и верха, без динамики и разрешения, да еще и моно. Добровольная кастрация может кому-то и кажется верхом духовности, но только не мне ! :) Идеология придумана продавцами-старьевщиками, чтобы заманить в свои сети начинающих аудиофилов/меломанов, навязать им "единственно верный" способ сушать музыку и затем впаривать по безумным ценам всякое старье.

Михаил, никто ведь здесь не говорит, что нужно слушать моно в ущерб стерео. У меня, например, в системе и в коллекции пластинок есть и то, и другое. На стерео у меня, на подаче, EMT-950, на моно Commonwealth. И то, и другое звучит вполне... И ни в моно, ни в стерео, на мой слух, в моей системе не присутствует "тухлый звук без баса и верха, без динамики и разрешения". Так мне кажется. Но слушать сейчас я предпочитаю моно. По причинам, которые старался сформулировать подробно, имея в виду, что мы здесь действительно что-то обсуждоем. Ваше же неаргументированное, эмоциональное утверждение (а не обсуждение) стерео, как единственного и непогрешимого... мне как раз и кажется я рким примером "аудио-монашества и аудио-сектантства". Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Franz писал(а):
А что 405 Клангфильмы стали хорошими динамиками? там баса нет воообще :?

Фи... Франц, я думаю, ты еще не проснулся... С каких пор количество баса стало определяющим для оценки динамика? 405-е никогда не позиционировались как басовые динамики. Основное место их использование - это кинопередвижки. И они, несомненно, являются (и по конструктиву, кстати) широкополосными динамиками. Притом очень хорошими. По твоей логике, тогда и, предположим, 755а тоже говно, потому что баса там точно не хватает в сравнении с Альтеками (которые я как раз не считаю выдающимися мониторами).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Господа винильщики, по теме моно и стерео ING сменил проигрыватель на тангенс, и описал изменения звучания http://shabad.ru/forumaml/showpost.php? ... stcount=45

Цитата:
Если конкретно, то прежде всего монозаписи стали звучать в центре.
Звук стал мягче, раньше меня раздражал какой-то призвук в районе 5 кГц,
я грешил на динамики. Этот призвук пропал, что меня очень порадовало.
На стерео лучше сцена, каждый инструмент стал слышен более собранно.
Голос приобрёл выразительность, которой ранее мне тоже хватало, но
только до тех пор, пока не услышал новое звучание.
Полагаю, что причина всех этих изменений не только в тангенциальности.


Ранее моно у него в самом деле интересно (но неестественно) подавалось, я грешил на разбаланс авторских динамиков АС. Ураков это называет асимметрией.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
urakoff писал(а):
Для меня воспроизведение самого ДЕЙСТВА -это минимальное условие для системы ,чтобы я вообще эту систему слушал ,а высшая оценка это когда чувствуешь собственную к этому действу сопричастность! И если всё это соблюдено то ....какая там сцена , расположение инструментов ...высокие низкие ,моно стерео и пр. хрень ... !? ИМЯ СВОЁ ЗАБЫВАЕШЬ!!!


Так вот для того, чтобы почувствовать эту сопричастность к действу система и должна воспроизводить ====....какая там сцена , расположение инструментов ...высокие низкие ,моно стерео и пр. хрень ... !? ==== Если обеспечишь всё ЭТО, то тогда действительно ИМЯ СВОЁ ЗАБУДЕШЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Вот именно, когда ВСЁ есть и на своих местах, ничего не выпирает и всего хватает, про ВСЁ забываешь :ugeek:

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
6a3apoB писал(а):
Господа винильщики, по теме моно и стерео ING сменил проигрыватель на тангенс, и описал изменения звучания http://shabad.ru/forumaml/showpost.php? ... stcount=45

Цитата:
Если конкретно, то прежде всего монозаписи стали звучать в центре.
Звук стал мягче, раньше меня раздражал какой-то призвук в районе 5 кГц,
я грешил на динамики. Этот призвук пропал, что меня очень порадовало.
На стерео лучше сцена, каждый инструмент стал слышен более собранно.
Голос приобрёл выразительность, которой ранее мне тоже хватало, но
только до тех пор, пока не услышал новое звучание.
Полагаю, что причина всех этих изменений не только в тангенциальности.


Ранее моно у него в самом деле интересно (но неестественно) подавалось, я грешил на разбаланс авторских динамиков АС. Ураков это называет асимметрией.

Этот эффект я считал работой комнаты. Разместить колонки в равных условиях
она не позволяет, приходится с этим мириться. Получился подарок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
А что мы тут обсуждаем - аудио аппаратуру и ее способность приблизить нас к точному кастрированному звучку или "эмоции, внутренние порывы, вдохновения" и т.д.? Мне кажется, все эти высокопарные слова - лишь способ оправдать задушенный без ТЕЛА и ДУШИ, пластиковый звук искаженный кроссоверами и фазоинверторами. Добровольная кастрация может кому-то и кажется верхом духовности, но только не мне ! Идеология Хай-енда и аудио-детальности придумана продавцами-впаривателями, чтобы заманить в свои сети начинающих аудиофилов/меломанов, навязать им "единственно верный" способ сушать музыку и затем впаривать по безумным ценам всякую хрень которая уже через год теряет половину своей цены.......... :( Вемя это самый честный судья,расставляющий всё на свои места!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Mick писал(а):
почему КЛ-405 на ибей 2000, а Алтек 416 - 400 ?Я их сравнивал, за Алтек на мой вкус дорого. И ни о какой натуральости живого исполнения говорить не приходится- 90% нюансов записи он просто не способн воспроизвести, только может что-то локализовать,задушив фильтрами и кастрировав все что можно.О каком разрешении речь....



Миша-как он может Альтек-416 или Альтек-515 всё воспроизводить ?
Нет таких динов!!!
Альтек для этих целей применила шп. ком драйвера или просто есть кооксиалы Альтек-604.

Вернёмся про Телефункен---многие пишут кто имел или имеет эти ,,ШИКАРНЫЕ,, дины ,что орут середину (((крикливые на середине))) мне например крикливые дины нах... не нужны ,а кто то конечно тащится!
Я от шп. ком. драйверов 1 дюйм Альтек избавился потому как они даже реально флейту,голос воспроизводить не могут,про фортепьяно вообще молчу...и середина у них ,,МУТНОВАТАЯ,,



Евгений писал(а):
tubeuser писал(а):
А что мы тут обсуждаем - аудио аппаратуру и ее способность приблизить нас к натуральному исполнению музыки или "эмоции, внутренние порывы, вдохновения" и т.д.? Мне кажется, все эти высокопарные слова - лишь способ оправдать тухлый звук без баса и верха, без динамики и разрешения, да еще и моно. Добровольная кастрация может кому-то и кажется верхом духовности, но только не мне ! :) Идеология придумана продавцами-старьевщиками, чтобы заманить в свои сети начинающих аудиофилов/меломанов, навязать им "единственно верный" способ сушать музыку и затем впаривать по безумным ценам всякое старье.

Михаил, никто ведь здесь не говорит, что нужно слушать моно в ущерб стерео. У меня, например, в системе и в коллекции пластинок есть и то, и другое. На стерео у меня, на подаче, EMT-950, на моно Commonwealth. И то, и другое звучит вполне... И ни в моно, ни в стерео, на мой слух, в моей системе не присутствует "тухлый звук без баса и верха, без динамики и разрешения". Так мне кажется. Но слушать сейчас я предпочитаю моно. По причинам, которые старался сформулировать подробно, имея в виду, что мы здесь действительно что-то обсуждоем. Ваше же неаргументированное, эмоциональное утверждение (а не обсуждение) стерео, как единственного и непогрешимого... мне как раз и кажется я рким примером "аудио-монашества и аудио-сектантства". Или нет?



Евгений каждый выбирает своё!
Тебе нравится куча динамиков воспроизводящих РОЙ ПЧЁЛ,или облако комаров...Е.Комиссарову нравится Лаутер ,и в этом он видит и слышит своё представление о музыке.
ЕСТЕСТВЕННО система просто обязана воспроизводить с минимум ИНТЕРМОДУЛЯЦИИ записанные звуки,инструменты,голоса,иначе нахрена тогда вообще бабосы тратить успокаевая себя ,что бас это не главное,вч. в потолок или подушкой из Гагьева пуха закрыть. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 14 Queries | GZIP : Off ]