Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:08
Сообщения: 149
Откуда: Moscow
Евгений писал(а):
Михаил, никто ведь здесь не говорит, что нужно слушать моно в ущерб стерео. У меня, например, в системе и в коллекции пластинок есть и то, и другое. На стерео у меня, на подаче, EMT-950, на моно Commonwealth. И то, и другое звучит вполне... И ни в моно, ни в стерео, на мой слух, в моей системе не присутствует "тухлый звук без баса и верха, без динамики и разрешения". Так мне кажется. Но слушать сейчас я предпочитаю моно. По причинам, которые старался сформулировать подробно, имея в виду, что мы здесь действительно что-то обсуждоем. Ваше же неаргументированное, эмоциональное утверждение (а не обсуждение) стерео, как единственного и непогрешимого... мне как раз и кажется я рким примером "аудио-монашества и аудио-сектантства". Или нет?


Евгений, давайте все же вспомним название и тему этого топика, предложенную Муратом. Речь идет о сцене в стерео звуковой картине. В МОНО никакой сцены нет и быть не может чисто физически и физиологически. То, что Вы называете сценой в моно - это самообман. Стерео звук есть попытка приблизить восприятие слушателем музвки к ее естественному смыслу. У человека два уха и два глаза - таким его сделала ПРИРОДА! И человек воспринимает окружающую действительность ТРЕХМЕРНО. Т.е. так, как она есть на самом деле. И в стерео сцена трехмерная (если это правильное стерео). Разве Вам комфортнее будет жить с одним глазом и одним ухом? Попробуйте! Не думаю, что будете в восторге.


Последний раз редактировалось tubeuser 13 июн 2011, 11:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2011, 21:08
Сообщения: 149
Откуда: Moscow
Продолжу. Редактор не дает писать длинные сообщения. Я ведь совсем не против винтажа и с удовольствием применяю винтажную технику и компоненты у себя в системе. Но я и не отрицаю достижения современных технологий и стараюсь применять все лучшее (будь то винтаж или новодел) из соображения получения наилучшего результата. А делать из винтажа икону считаю глупо.
Мурат открыл интересную тему, и тут же началось словоблудство. Ну если нечего сказать по теме - не лучше ли просто почитать?
Все, умолкаю - пошел траву косить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
tubeuser писал(а):
В МОНО никакой сцены нет и быть не может чисто физически и физиологически. То, что Вы называете сценой в моно - это самообман.

Зачем самообман, Михаил. Приезжайте, послушайте...
А насчет травки - это Вы разумно. Я тоже здесь - набегами из огорода... :)


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Пространство звучащее всегда трёхмерно! И это именно то ,что раскрывает эмоции .Хай-эндные динамики не создают пространство ДЕЙСТВА..... Вот и приходиться делать икону из сцены и это глупо.... :(


Последний раз редактировалось urakoff 13 июн 2011, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
urakoff писал(а):
А что мы тут обсуждаем - аудио аппаратуру и ее способность приблизить нас к точному кастрированному звучку или "эмоции, внутренние порывы, вдохновения" и т.д.? Мне кажется, все эти высокопарные слова - лишь способ оправдать задушенный без ТЕЛА и ДУШИ, пластиковый звук искаженный кроссоверами и фазоинверторами. Добровольная кастрация может кому-то и кажется верхом духовности, но только не мне ! Идеология Хай-енда и аудио-детальности придумана продавцами-впаривателями, чтобы заманить в свои сети начинающих аудиофилов/меломанов, навязать им "единственно верный" способ сушать музыку и затем впаривать по безумным ценам всякую хрень которая уже через год теряет половину своей цены.......... :( Вемя это самый честный судья,расставляющий всё на свои места!

Михаил, честно говоря, конечно хотелось бы говорить именно об аудиоаппаратуре способной приблизить нас к живому звучанию. А эмоции, внутренние порывы и вдохновения с этим ну никак не связаны. 99% любителей музыки испытывают все это слушая МР3.

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"приблизить нас к живому звучанию. А эмоции, внутренние порывы и вдохновения с этим ну никак не связаны. 99% любителей музыки испытывают все это слушая МР3."

МР3.........99%....... :? А живое звучание "НИКАК не связано с эмоциями.....".......ПОНЯТНО... :?


Последний раз редактировалось urakoff 13 июн 2011, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
urakoff писал(а):
Пространство звучащее всегда трёхмерно! И это именно то ,что раскрывает эмоции .Хай-эндные динамики не создают пространство ДЕЙСТВА..... Вот и приходиться делать икону из сцены и это глупо.... :(

Так...Вы начинаете нас путать.
Пространство действа и сцена это не одно и тоже?
Почитайте мой первый пост. Я там писал что правильная сцена та, которая воссоздает пронстранство исходного действа с реверберацией исходного помещения/зала.
Пространство звучащее всегда должно быть 3х мерно - да!
Я говорю что для этого надо чтобы система передавала отзвуки зала с точной их локализацией, чтобы объем помещения слышался.
А что пытаетесь сказать Вы, я не пойму.
То пишите что сцена не нужна.
То пишите что именно она раскрывает эмоции, но делать из нее икону глупо.

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Leonid D писал(а):
ЕСТЕСТВЕННО система просто обязана воспроизводить с минимум ИНТЕРМОДУЛЯЦИИ записанные звуки,инструменты,голоса :D

При стерео записи-воспроизведении ИНТЕРМОДУЛЯЦИИ будет меньше, чем в случае воспроизведения через моно систему. Объяснение простое мы имеем два параллельных канала обработки информации, не связанных электрически. Поэтому продуктов интермодуляции, между левым и правым каналами,не возникает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
urakoff писал(а):
"приблизить нас к живому звучанию. А эмоции, внутренние порывы и вдохновения с этим ну никак не связаны. 99% любителей музыки испытывают все это слушая МР3."

МР3.........99%....... :? А живое звучание "НИКАК не связано с эмоциями.....".......ПОНЯТНО... :?


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Victor писал(а):
Leonid D писал(а):
ЕСТЕСТВЕННО система просто обязана воспроизводить с минимум ИНТЕРМОДУЛЯЦИИ записанные звуки,инструменты,голоса :D

При стерео записи-воспроизведении ИНТЕРМОДУЛЯЦИИ будет меньше, чем в случае воспроизведения через моно систему. Объяснение простое мы имеем два параллельных канала обработки информации, не связанных электрически. Поэтому продуктов интермодуляции, между левым и правым каналами,не возникает.



Виктор-каждый кулик хвалит своё болото!И это впринципе правильно!
Мне допустим ясен ход мысли про это давно...перетирание тем заново не интересно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.037s | 16 Queries | GZIP : Off ]