Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
Murat писал(а):
А что за волновая разность путей?
Не совсем корректно написал ) Правильнее - та разность путей, на которой проявляется волновой характер звука. Локализацию источника определяет фазовый сдвиг звуковых волн.

Murat писал(а):
Возможно еще что затухание на разных частотах с разной скоростью происходит и соответственно тембр меняется на расстоянии.
Это само собой

Murat писал(а):
Патефон в моем представлении это просто мусор, а не звук.
Может я давно не слышал хороших патефонов.
Да, Вы правы, с точки зрения современного хайэнда - это просто мусор ). Правда есть одна заковыка - этот мусор (независимо от класса) выносит на раз весь хайэнд по такому параметру как цельность звучания ). И это - пока фатально, для хайэнда. Хайэнд не умеет работать с потоком, только с нарезанной колбасой.

Murat писал(а):
Насчет 3Д, однажды технологии дойдут до такого уровня что 3д не будет восприниматься хуже 2д как сейчас. Тут скорее проблема схожа с пластинкой, где одну дорожку моно поделили на две, потеряв в разрешении в 2 раза!
Не думаю. Это ведь не проблема технологий - это вопрос восприятия.
Напрашивается такая аналогия: можно видеть в девушке ручку ножку глазки и веснушки, а можно дышать ею. Я просто видимо из этих, из вторых )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Цитата:
дышать ею. Я просто видимо из этих, из вторых )
Только не стоит думать, что другие не чувствуют запахов, в т.ч. любимых.
По поводу хайэнда (ХЭ) - дело вовсе не в нём, вы просто ни разу не слышали НОРМАЛЬНОЙ цифровой инсталляции. Я уже устал повторять- 99,9% слушают в цифре непонятно что. Лично мне непонятно :cry:
Остальные слушают винил, ленту и граммофон, ясно, чуют своё превосходство :oops:
Над 99,9 % несчастных цифрофилов 8-)

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
6a3apoB писал(а):
Цитата:
дышать ею. Я просто видимо из этих, из вторых )
Только не стоит думать, что другие не чувствуют запахов, в т.ч. любимых.
По поводу хайэнда (ХЭ) - дело вовсе не в нём, вы просто ни разу не слышали НОРМАЛЬНОЙ цифровой инсталляции. Я уже устал повторять- 99,9% слушают в цифре непонятно что. Лично мне непонятно :cry:
Остальные слушают винил, ленту и граммофон, ясно, чуют своё превосходство :oops:
Над 99,9 % несчастных цифрофилов 8-)

Базаров!Если бы так было..твоё имя у ВСЕХ цифровых диофилах,вызывало трепет и смирение...чего то пока о тебе НИЧЕГО неизвестно....Где рецепты?Или уже создал компанию "Базаров и К" и готов принять заказы на установку ПРАВИЛЬНОЙ цифры??? :D
http://www.youtube.com/watch?v=HVpfP4N6IoI :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
Действительно, Александр! Пора дать четкие и всем понятные рецепты получения максимальных результатов от цифры. Не просто вести разговор, про "гальваническую развязку оптикой" ,а представить вполне конкретные рекомендации.
Дайте вкусить замечательное блюдо другим и не говорите, что это блюдо никто не умеет готовить.
Помните, что Базаров один, а голодных много..... :)
Войдите, так сказать, в аналы! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Евген писал(а):
интересно,а кто нибудь в консерватории сцену слышал :?: не говоря о рок или электрических концертах
может правильнее-пространство?
поддержу Банджо,в моно записи сцена/пространство правильнее,но вопрос один или через два канала у меня пока открыт.

Сцену в зале слышно, примерно, до 10 ряда. Если сидишь дальше, то слышишь только зал. Интересно, что музыку до 10 ряда слушать плохо. И мысль: на хрена я всю сознательную жизнь борюсь за эту самую сцену? Логичней рассматривать "музыкальное пространство", а не сцену.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
6a3apoB писал(а):
Цитата:
Сцена формируется далеко не только и не столько реверберацией, а волновой разностью путей от источников. хотя и реверберация свою лепту вносит, но не она главная.

это называется интерференцией :D весьма неопределённо выражаетесь...
я уже не удивляюсь любителям моно и противникам цифры. Эти ретрограды из-за своего технического бессилия жмут кнопочки и кастрируют компы, дай им волю- на каждом фонарном столбе :lol:

Олександр! Я понимаю за что Лихницкий Вас ТРИ раза блокировал на своём форуме, мне только не ясно, почему он Вас опять возвращал на самый "импотентный"? Может Вы внебрачный сын Марковича?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Евген писал(а):
моно система это не когда один канал стерео системы работает.

Наиважнейшее заявление!!! Мне никогда не удавалось перейти в моно, загасив один канал. Вынужден слушать моно в стерео системе. Кстати, "музыкальное пространство" прекраснейшим образом при этом возникает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
6a3apoB писал(а):
Только не стоит думать, что другие не чувствуют запахов, в т.ч. любимых. По поводу хайэнда (ХЭ) - дело вовсе не в нём, вы просто ни разу не слышали НОРМАЛЬНОЙ цифровой инсталляции.

Вполне возможно, что я ни разу не слышал нормальной цифры, я ведь мало чего вообще слушал. Однако я ни разу ничего не писал о запахах любимых.
Зы почему телевидение до сих пор не врубилось в такую классную тему? Музыкальный ринг! Ретрограды против прогресса! Не стой на пути паровоза! Аншлаг на все сериалы, цена билета - билеты не продаются! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Victor писал(а):
Евген писал(а):
интересно,а кто нибудь в консерватории сцену слышал :?: не говоря о рок или электрических концертах
может правильнее-пространство?
поддержу Банджо,в моно записи сцена/пространство правильнее,но вопрос один или через два канала у меня пока открыт.

Сцену в зале слышно, примерно, до 10 ряда. Если сидишь дальше, то слышишь только зал. Интересно, что музыку до 10 ряда слушать плохо. И мысль: на хрена я всю сознательную жизнь борюсь за эту самую сцену? Логичней рассматривать "музыкальное пространство", а не сцену.


Ну скажем так - пространство музыкального действия.
Самое прикольное что в Хай-Арте сцена как таковая воспринимается не как место расположения звуков а как место где происходит действо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиоэкспертиза: сцена
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Для меня воспроизведение самого ДЕЙСТВА -это минимальное условие для системы ,чтобы я вообще эту систему слушал ,а высшая оценка это когда чувствуешь собственную к этому действу сопричастность! И если всё это соблюдено то ....какая там сцена , расположение инструментов ...высокие низкие ,моно стерео и пр. хрень ... !? ИМЯ СВОЁ ЗАБЫВАЕШЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.028s | 12 Queries | GZIP : Off ]