Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИЛ или оцифровка, оригинал или копия, носитель или фа
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
Михаил SM писал(а):
...это наводит на мысль , что двоичный код нам не чужд , ибо он ясно и чётко предписывает состояния : ДА или НЕТ. Если это так и в нас двоичность представления информации ( нашего функционирования) заложена Творцом изначальна ,то возможность ПОЛНОЦЕННОГО и НЕУЩЕРБНОГО для нашей сути прослушивания музыки , восстановленной с двоичных кодов (цифра) мне видится АБСОЛЮТНО УМЕСТНОЙ.

Миша, двоичный код нам глубоко чужд, долго рассказывать почему, коротко - потому что в природе его просто не существует. Отсюда - в нас не заложена цифра и тем более она неуместна.
Проделайте простой тест, хотя бы мысленный, если нет возможности провести в реале. Представьте, что в Вашем доме нет электропроводки, вообще нет. И железных прутьев в железобетоне тоже нет. Побудьте с этим представлением хотя бы полчаса, а потом - осторожно - вернитесь в реальность. Осторожно - это чтобы не порезаться о реальность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИЛ или оцифровка, оригинал или копия, носитель или фа
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
Murat писал(а):
Я уверяю Вас, что это не так! Хотя аналогия правильно и плохой цифровой звук именно такой: в нарезку. Я называю это зернистостью, по аналогии с фото.У меня тоже был период в жизни когда я хаял CD и превозносил винил.

Мурат, там выше был вопрос Базарову:
\\\\Вы говорите, что в слепом тесте не отличить звучание исходного аналогового (для чистоты вопроса) винила на LP - от записанного с него же СД?\\\\
.
Или можно еще проще. Евгений же был у Вас в гостях? Он согласен с Вами? Судя по его отзыву - не совсем, вернее совсем не ... Интересно - почему?

зы Вот и тема для первого заседания клуба любознательных: Карнеги-Холл 21 века! Живое звучание СД! 3000 экспертов не смогли отличить СД от живого состава! Только один раз! Эльфам и нервным вход воспрещен! :) (Шутка конечно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИЛ или оцифровка, оригинал или копия, носитель или фа
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Banjo писал(а):
Михаил SM писал(а):
...это наводит на мысль , что двоичный код нам не чужд , ибо он ясно и чётко предписывает состояния : ДА или НЕТ. Если это так и в нас двоичность представления информации ( нашего функционирования) заложена Творцом изначальна ,то возможность ПОЛНОЦЕННОГО и НЕУЩЕРБНОГО для нашей сути прослушивания музыки , восстановленной с двоичных кодов (цифра) мне видится АБСОЛЮТНО УМЕСТНОЙ.

Миша, двоичный код нам глубоко чужд, долго рассказывать почему, коротко - потому что в природе его просто не существует. Отсюда - в нас не заложена цифра и тем более она неуместна.
Проделайте простой тест, хотя бы мысленный, если нет возможности провести в реале. Представьте, что в Вашем доме нет электропроводки, вообще нет. И железных прутьев в железобетоне тоже нет. Побудьте с этим представлением хотя бы полчаса, а потом - осторожно - вернитесь в реальность. Осторожно - это чтобы не порезаться о реальность.

Спасибо. Рискну предположить ,что такой тест для глубоко верующих и пребывающих в глубоком мистицизме - несложен , ибо наше бытие корнями уходит туда , где пребывал Господь и электричества никакого не было. Бетон и цемент римляне ,правда,уже тогда использовали ( колизей ). Просто пытаюсь понять связь времён . Человечество в своей доминанте пошло развиваться не духовным путём ( как того хотел Бог) , а технократическим или проще - технократия призвана была ресурсом нашего богоподобия ( способность мыслить , рождать идеи , музыку ) с явным внутренним посылом -заменить человечеству Бога ( в этом суть антихриста) или , как змий искушал ... : и будете яко боги на земле. Тем не менее , истинный Бог многое попускает согласно нашей веры и воли , нашей направленности сердец и попущенно было открытиЕ человечеству РЕАЛИЙ ДВОИЧНОГО МИРА ,с его двоичным кодом и вся цивилизация села на этот БАЗИС ; явление компъютерного мира , двоичного кодирования аналоговых сигналов ( но можно ли кодировать саму музыку?) , ближайшее открытие ( уже есть образцы) органических и квантовых компютеров ,которые ,возможно , и будут прототипом мозга будущих киборгов. И тогда они ,бедалаги ,будут своим двоичным мозгом править миром. :shock: Возможно это фантастика ,но вся информация уже сегодня представлена только в двоичном коде . Музыка тоже несёт в себе информацию.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИЛ или оцифровка, оригинал или копия, носитель или фа
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Banjo писал(а):
Murat писал(а):
Я уверяю Вас, что это не так! Хотя аналогия правильно и плохой цифровой звук именно такой: в нарезку. Я называю это зернистостью, по аналогии с фото.У меня тоже был период в жизни когда я хаял CD и превозносил винил.

Мурат, там выше был вопрос Базарову:
\\\\Вы говорите, что в слепом тесте не отличить звучание исходного аналогового (для чистоты вопроса) винила на LP - от записанного с него же СД?\\\\
.
Или можно еще проще. Евгений же был у Вас в гостях? Он согласен с Вами? Судя по его отзыву - не совсем, вернее совсем не ... Интересно - почему?

зы Вот и тема для первого заседания клуба любознательных: Карнеги-Холл 21 века! Живое звучание СД! 3000 экспертов не смогли отличить СД от живого состава! Только один раз! Эльфам и нервным вход воспрещен! :) (Шутка конечно)

Мы с Евгением не обсуждали тему cd/винил.
Я не против винила. И не против ламп.
Я не согласен с теми кто считает что только винил или лампы дают звучание.
Это означает только то что они не слышали хорошей цифры и хороших транзисторов.
Мой опыт говорит о том что в любой концепции могут быть шедевры и барахло.

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИЛ или оцифровка, оригинал или копия, носитель или фа
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
Михаил SM писал(а):
Спасибо. Рискну предположить ,что такой тест для глубоко верующих и пребывающих в глубоком мистицизме - несложен , ибо....

Не надо ничего предполагать, Миша, сядьте и послушайте дом без проводов, хотя бы 10 минут. Человек знает только то, через что сам прошел, все остальное от лукавого.
Ничего двоичного в природе не существует, даже в техноизделиях, посему нет никаких реалий двоичного мира, кроме как в воспаленном мозгу мудрствующих технофилов. Суть музыки не может быть сведена к двоичности, троичности или любой другой -ичности. Все, тема закрыта, здесь просто нечего обсуждать, дайте же себе труд хотя бы немного понять тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИЛ или оцифровка, оригинал или копия, носитель или фа
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 16:36
Сообщения: 9
Banjo писал(а):
Михаил SM писал(а):
Ничего двоичного в природе не существует,

А как же беременность? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИЛ или оцифровка, оригинал или копия, носитель или фа
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
Murat писал(а):
Мы с Евгением не обсуждали тему cd/винил.
Я не против винила. И не против ламп.
Я не согласен с теми кто считает что только винил или лампы дают звучание.
Это означает только то что они не слышали хорошей цифры и хороших транзисторов.
Мой опыт говорит о том что в любой концепции могут быть шедевры и барахло.

Мурат - это конечно очень хороший набор общих фраз. Я тоже не против ламп транзисторов, айфонов и обезьян в зоопарках.
Однако я задал простые и конкретные вопросы - не потехи ради, а чтобы для себя уяснить хотя бы отчасти "что происходит". Я уверен, что в слепом тесте я отличу одно от другого, вне зависимости от того какие шедевры будут по любую сторону. Вы уверены в обратном? Поясните, выше два простых и конкретных вопроса. Может я просто ошибаюсь? У меня не такой уж большой опыт, поэтому - вполне. Вот и интересно.
Вы вполне могли не затрагивать вопросы СД на встрече, хотя это немного странно, ведь Ваши темы об этом появились раньше, и это наталкивает на определенные выводы. Но Вы не могли обойти этот вопрос вообще стороной - просто потому что он как столб стоит в Вашей системе. Ну, я так думаю ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИЛ или оцифровка, оригинал или копия, носитель или фа
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Я имел прежде всего то ,как представленна и чем представленна ИНФОРМАЦИЯ , которая есть в любом объекте или субъекте Вселенной. Даже сейчас для науки работа мозга - элементарной мыши - большая тайна и чем больше открывается, тем более вопросов возникает. Никто ещё не дерзнул однозначно положить , что информация во Вселенной ( природа и человек со своими открытиями -часть её) представленна в только в аналоговом или ином виде. Пожалуй , хватит.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИЛ или оцифровка, оригинал или копия, носитель или фа
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
Деменев писал(а):
Banjo писал(а):
Михаил SM писал(а):
Ничего двоичного в природе не существует,

А как же беременность? :)

Что-то с юмором у меня хреново стало видимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИЛ или оцифровка, оригинал или копия, носитель или фа
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
Михаил SM писал(а):
Я имел прежде всего то ,как представленна и чем представленна ИНФОРМАЦИЯ , которая есть в любом объекте или субъекте Вселенной. Даже сейчас для науки работа мозга - элементарной мыши - большая тайна и чем больше открывается, тем более вопросов возникает. Никто ещё не дерзнул однозначно положить , что информация во Вселенной ( природа и человек со своими открытиями -часть её) представленна в только в аналоговом или ином виде. Пожалуй , хватит.

Да, действительно, не надо, хватит. Вы хоть знаете что такое информация? Ладно, все. Если Вы найдете живую двоичность - Вам сразу нобелевскую премию отвалят. Даже пожалуй, две, ну чтоб двоично было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.039s | 12 Queries | GZIP : Off ]