Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИЛ или оцифровка, оригинал или копия, носитель или фа
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Вы хоть знаете что такое информация? Ладно, все.

Как знакомо ... два уха две ноги , считаются :)
Дом без проводов , железа страшновато представлять , желание может исполнится

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИЛ или оцифровка, оригинал или копия, носитель или фа
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Banjo писал(а):
Деменев писал(а):
А как же беременность? :)

Что-то с юмором у меня хреново стало видимо.

А юмор отличный :)
Бывает ли в природе "немножко беременна" ?
Не стоит отрицать двоичность.
Инь-Янь - чисто двоичное мировозрение :)

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИЛ или оцифровка, оригинал или копия, носитель или фа
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Banjo писал(а):
Murat писал(а):
Мы с Евгением не обсуждали тему cd/винил.
Я не против винила. И не против ламп.
Я не согласен с теми кто считает что только винил или лампы дают звучание.
Это означает только то что они не слышали хорошей цифры и хороших транзисторов.
Мой опыт говорит о том что в любой концепции могут быть шедевры и барахло.

Мурат - это конечно очень хороший набор общих фраз. Я тоже не против ламп транзисторов, айфонов и обезьян в зоопарках.
Однако я задал простые и конкретные вопросы - не потехи ради, а чтобы для себя уяснить хотя бы отчасти "что происходит". Я уверен, что в слепом тесте я отличу одно от другого, вне зависимости от того какие шедевры будут по любую сторону. Вы уверены в обратном? Поясните, выше два простых и конкретных вопроса. Может я просто ошибаюсь? У меня не такой уж большой опыт, поэтому - вполне. Вот и интересно.
Вы вполне могли не затрагивать вопросы СД на встрече, хотя это немного странно, ведь Ваши темы об этом появились раньше, и это наталкивает на определенные выводы. Но Вы не могли обойти этот вопрос вообще стороной - просто потому что он как столб стоит в Вашей системе. Ну, я так думаю ))

Просто теме цифры я посвятил года 2 поисков, поэтому и защищаю тему в которой разбираюсь!
Позицию Базарова я не защищаю, может быть так показалось?
Я вообще не знаю как что-то может звучать одинаково?

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИЛ или оцифровка, оригинал или копия, носитель или фа
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
Murat писал(а):
Просто теме цифры я посвятил года 2 поисков, поэтому и защищаю тему в которой разбираюсь!

Ага, именно поэтому я спросил, у кого другого бы вообще читать даже не стал.

Murat писал(а):
Позицию Базарова я не защищаю, может быть так показалось?
Я вообще не знаю как что-то может звучать одинаково?

Вопрос не в одинаковости. Вопрос в том, что вслепую нельзя будет отличить СД от винила, понимаете? Пусть играет по-разному, но непонятно дескать где СД а где винил. Вот что интересно.


Последний раз редактировалось Banjo 09 июн 2011, 18:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИЛ или оцифровка, оригинал или копия, носитель или фа
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
Знаете, Мурат, я наверное завершусь. Поймал себя на мысли - зачем я это пишу? Ясно ведь как белый свет, что патефон - лента - аналоговый винил - цифровой винил - СД - это все абсолютно разные вселенные, которые различаются на слух с первых же звуков и которые очень далеки друг от друга. ИМХО тут и говорить не о чем. А что СД может прилично звучать - так никто с этим и не спорит.
Будет возможность - с большим интересом послушаю Ваши 2 года изысканий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИЛ или оцифровка, оригинал или копия, носитель или фа
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Banjo писал(а):
Знаете, Мурат, я наверное завершусь. Поймал себя на мысли - зачем я это пишу? Ясно ведь как белый свет, что патефон - лента - аналоговый винил - цифровой винил - СД - это все абсолютно разные вселенные, которые различаются на слух с первых же звуков и которые очень далеки друг от друга.

Это правда. Называется эта правда прогрессом. Но меня очень тешит то, что на мой век винила, кажется, достанет. Старенький уже, наверное...
Кроме того, вместе с винилом ведь уйдет ритуал... Включить вертушку, достать пластинку, медленно протереть бархоткой... иголочку опустить... Нет, господа, не хочу я вашего CD... Право, не хочу... тьфу...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИЛ или оцифровка, оригинал или копия, носитель или фа
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
На СД тоже ритуал ,но упрощённый : достал диск , обтёр об штанину , положил на платен-мехнизм ( у Пионеров) , сел в кресло и включил ... воображение.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИЛ или оцифровка, оригинал или копия, носитель или фа
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Xorosho писал(а):
Михаил SM писал(а):
На СД тоже ритуал ,но упрощённый : достал диск , обтёр об штанину , положил на платен-мехнизм ( у Пионеров) , сел в кресло и включил ... воображение.


у кого то просто тот факт того, что играет винил - делает Джеймса Брауна сантиметров на 75.5 ближе и больше похожим на "настоящего" ;)

может кто то скажет что и декодированная из двоичного кода и напечатанная "Война и Мир" отличается от тех, которые были сделаны без помощи компьютера?


У меня устойчивое представление , что ( простите за в суе ) , что у Бога , Автора Вселенной , способов передачи информации на самом деле столько ,сколько нужно и нам , по нашей прыти, открыт способ кодирования информации двоичным кодом и сто раз прав Xorosho , что отпечатанная с двоичных кодов "Война и мир " не отличимы от написанных ,к примеру , отруки , но это первичный канал передачи : от руки ,от компъютера ; есть и паралельный -по которому происходит сокровенный обмен информацией тонкого уровня или проще - духовного и читая ,написанное от руки Евангелие , к примеру , можно испытать такое погружение , что я не берусь говорить о последствиях. О включении этого канала - отдельная тема.
Вложение:


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИЛ или оцифровка, оригинал или копия, носитель или фа
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
В романе описываются реальные исторические события: Аустерлицкое, Шенграбенское, Бородинское сражения, заключение Тильзитского мира, взятие Смоленска, сдача Москвы, партизанская война .С реальными историческими личностями . Как и начем читать полная свобода . Другой вопрос справится комп с такой задачей , кроме перечислений дат . Ответ очевиден :D

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВИНИЛ или оцифровка, оригинал или копия, носитель или фа
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Слон. В CD и в обычном формате. :)


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 14 Queries | GZIP : Off ]