Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Недавний визит в Тверь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Спасибо Вадиму (Franz) за гостеприимство, от которого уже давно отвык:)
Набережная - красотища. Квас - лучший в мире.
Системы просто космос!
Начну с системы Игоря.
На старом транзисторном McIntosh с трансформаторным выходом и акустике Голоса Театра.
Это было очень сильное впечатление!!!
Такого баса и такого масштаба я в жизни не слышал!
Колонки играли разные и расположены где попало!
При этом в феноменальной по масштабу сцене, инструменты отлично локализовались.
Бас просто удивительный по разрешению!
Конструкция колонок необычна для меня, но очень интересна!
Дырка фазика спереди такого размера, что эту акустику можно смело причислить к открытому ящику :) Т.е. воздуха динамику хватало! Ничего его не держало!
Одна проблема: на тутти резало уши и я было подумал что это транзистор себя проявляет, но оказалось что это верх левой колонки перебарщивал!

Очень понравилась система Михаила SM.
Сначала был включен усилитель которому явно не хватало динамики и прозрачности.
Но потом другой на старинных лампах очень удивил.
Однотактник с отличной динамикой и прозрачностью мне до этого попадался только раз. Это был Kondo Ongaku.

Ну и наконец система Вадима!
Одна колонка (тоже Голоса Театра) играла все! Очень богато и интересно тембрально.
Басу чуть не хватало пространства развернуться и рано отражаясь от стен немного скашивался, но совсем чуть-чуть.
Представляю как бы это играло на двух колонках!!!
Зная что у него USB ЦАП я конечно нашел к чему придраться и свалить все на грязь компового соединения, но это придирки.
Для себя только еще раз уверился в правильности решения построить колонки на таких же Альтековских динамиках!
Еще раз спасибо всем ребятам из замечательного города Тверь за такую возможность и особенно Вадиму!
Теперь жду всех у себя в гостях.
И планирую поездку в Питер :)

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недавний визит в Тверь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Однако скор Мурат на расправу. Тверь не подкачала, подставилась под искушенного Мурата.
В принципе, системы конечно можно застать в разном состоянии , играет-не играет...
Как без недостатков? Такого не найти, к этому лишь стремиться можно.
Жаль, фото нет.
Петербург замер в ожидании :)

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недавний визит в Тверь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Мурат всё описал правильно ,но могу добавить для ясности , что к демопрослушке системы готовят . Меня застали явно в расплох ,ибо позвонил Франц и сказал ,что будет с Муратом через 10-15минут. Я в это время юзал двухтактник Юрия из Торжка ,пытаясь понять причину агрессии на форте ... Далее было принято решение срочно ставить усилитель на старинных лампах на разогрев , а в прорыв был поставлен мой референс на 6в4 g, абсолютно неразогретый ,но другого выбора мне дорогой Франц не оставил. :( Помучав слегка Мурата непрогретой лампой , наконец настала череда хоть как-то прогретого второго по уровню комплектации моего однотакта. Опять -таки -сдёрнутые провода и прочее - это уровень весьма суетный. Тем не менее (спасибо Францу за инициативу ) , мне хотелось показать Мурату тот альтернативный уровень авторского аудио ,когда борьба идёт за основные ценности - сопричастность и уровень достоверности ,за возможность системе звучать не только громко ,но и тихо ,ультратихо , показать концепцию АС ,которые имеют исторические древние истоки ,согласно потенциалу применённых динамиков на подмагничивании. Просто -возможный уровень реализации домашнего аудио в реалиях небольшой комнаты ,но с ШП и ОЯ -концепцией. Блиц-криг ,но он может запустить у Мурата новую ветвь аудиоэволюции , которая может принести интересные открытия . Очень рад знакомству с любящим музыку человеком .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недавний визит в Тверь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Михаил SM писал(а):
Мурат всё описал правильно ,но могу добавить для ясности , что к демопрослушке системы готовят . Меня застали явно в расплох ,ибо позвонил Франц и сказал ,что будет с Муратом через 10-15минут. Я в это время юзал двухтактник Юрия из Торжка ,пытаясь понять причину агрессии на форте ... Далее было принято решение срочно ставить усилитель на старинных лампах на разогрев , а в прорыв был поставлен мой референс на 6в4 g, абсолютно неразогретый ,но другого выбора мне дорогой Франц не оставил. :( Помучав слегка Мурата непрогретой лампой , наконец настала череда хоть как-то прогретого второго по уровню комплектации моего однотакта. Опять -таки -сдёрнутые провода и прочее - это уровень весьма суетный. Тем не менее (спасибо Францу за инициативу ) , мне хотелось показать Мурату тот альтернативный уровень авторского аудио ,когда борьба идёт за основные ценности - сопричастность и уровень достоверности ,за возможность системе звучать не только громко ,но и тихо ,ультратихо , показать концепцию АС ,которые имеют исторические древние истоки ,согласно потенциалу применённых динамиков на подмагничивании. Просто -возможный уровень реализации домашнего аудио в реалиях небольшой комнаты ,но с ШП и ОЯ -концепцией. Блиц-криг ,но он может запустить у Мурата новую ветвь аудиоэволюции , которая может принести интересные открытия . Очень рад знакомству с любящим музыку человеком .

Да, Михаил, система звучала завораживающе.
Удивительно как она не спасовала на "рубке БСО" :)
Этот трек из Снегурочки с диска референс рекордингс очень трудное испытание для систем. Обычно все превращается в кашу. А тут все отлично было!
И Ребекка прозвучала хорошо, а таких систем единицы.
Как-нибудь хотелось бы послушать этот усилитель в своей системе.
Надеюсь в будущем это удастся сделать :)

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недавний визит в Тверь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
6a3apoB писал(а):
Однако скор Мурат на расправу. Тверь не подкачала, подставилась под искушенного Мурата.
В принципе, системы конечно можно застать в разном состоянии , играет-не играет...
Как без недостатков? Такого не найти, к этому лишь стремиться можно.
Жаль, фото нет.
Петербург замер в ожидании :)

Да уж...не догадался...
Теперь решил обязательно делать фото и записывать видео и выкладывать на ютьюб!
А в Питере к кому еще поедем слушать ?
okokok пустит нас к себе ? :)

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недавний визит в Тверь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 16:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Я Мурату продемонстрировал звучание его миражей из ютюба :!: похоже я его заразил ютюб эффектом :idea: :?

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недавний визит в Тверь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
Франц, а лицензию на моно прослушивание тебе дали ? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недавний визит в Тверь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Murat писал(а):
Да уж...не догадался...
Теперь решил обязательно делать фото и записывать видео и выкладывать на ютьюб!
А в Питере к кому еще поедем слушать ?
okokok пустит нас к себе ? :)

На Сундуке вывесить тему, желающие критики могут найтись. Олег- не знаю, он сам критик, а критики своих систем не имеют :) закон природы. Если ING не станет возражать, рекомендую к нему заехать и сам присоединюсь. Наверняка модернизировал всё.
Аудиофильские сетапы слушать вообще не порекомендую, звука там никакого нет, сам знаешь :cry:
После меня и ING навряд ли захочется что-то слушать :shock:
:)
ясно, шучу.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недавний визит в Тверь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:28
Сообщения: 202
Цитата:
Аудиофильские сетапы слушать вообще не порекомендую, звука там никакого нет, сам знаешь


Это про меня :lol:

А Францу конечно же респект!
Уже который раз люди уезжают из Твери и всегда очень позитивные отзывы.


Последний раз редактировалось Александр.СПб 03 июн 2011, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недавний визит в Тверь
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"Это про меня"
А кстати ,что у вас за сетап? Акустика какая? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.034s | 12 Queries | GZIP : Off ]