Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Недавний визит в Тверь
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Михаил спасибо . Интересное сочетание динамиков . Без пищалки никак :?: Вижу многие добавляют , настраивая втыл потолок , без объяснений . Лишнее опятьже сопротивление усилителю :?

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недавний визит в Тверь
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
albert писал(а):
Михаил спасибо . Интересное сочетание динамиков . Без пищалки никак :?: Вижу многие добавляют , настраивая втыл потолок , без объяснений . Лишнее опятьже сопротивление усилителю :?


Альберт. Я знаю только один ШП-динамик с полосой от 50 до 18000гц ( -3дб) без виззера (конуска ). Это ВИЗАТОН В-200 . 9" , разрабатывася немцами для Хаенд применения ;современный ... и ,кстати, очень даже неплохой , но тембр -обеднённый . :( По тембрам и изыску я пока в приемлемом ценовом коридоре круче динамиков Телефункен не встречал - ностальгический саунд .... ,но до 8000герц мах ( 8" ) и поэтому матовая в тебрах пищаль ( ВАКовские хороши , Сименс) через матовый же конденсатор -лучше Сименс или Гидра - стыкуются идеально ,расширяя диапазон до 16000герц. Согласование и баланс - это основа аудиопостроения и не факт,что теже конды Сименс или Гидра подойдут ,к примеру, к Голосам. Тут нет жёстского абсолютизма.
Вложение:


_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недавний визит в Тверь
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Franz писал(а):
Leonid D писал(а):
Murat писал(а):
Спасибо Вадиму (Franz) за гостеприимство, от которого уже давно отвык:)
Набережная - красотища. Квас - лучший в мире.
Системы просто космос!
Начну с системы Игоря.
На старом транзисторном McIntosh с трансформаторным выходом и акустике Голоса Театра.
Это было очень сильное впечатление!!!
Такого баса и такого масштаба я в жизни не слышал!
Колонки играли разные и расположены где попало!
При этом в феноменальной по масштабу сцене, инструменты отлично локализовались.
Бас просто удивительный по разрешению!
Конструкция колонок необычна для меня, но очень интересна!
Дырка фазика спереди такого размера, что эту акустику можно смело причислить к открытому ящику :) Т.е. воздуха динамику хватало! Ничего его не держало!
Одна проблема: на тутти резало уши и я было подумал что это транзистор себя проявляет, но оказалось что это верх левой колонки перебарщивал!

Очень понравилась система Михаила SM.
Сначала был включен усилитель которому явно не хватало динамики и прозрачности.
Но потом другой на старинных лампах очень удивил.
Однотактник с отличной динамикой и прозрачностью мне до этого попадался только раз. Это был Kondo Ongaku.

Ну и наконец система Вадима!
Одна колонка (тоже Голоса Театра) играла все! Очень богато и интересно тембрально.
Басу чуть не хватало пространства развернуться и рано отражаясь от стен немного скашивался, но совсем чуть-чуть.
Представляю как бы это играло на двух колонках!!!
Зная что у него USB ЦАП я конечно нашел к чему придраться и свалить все на грязь компового соединения, но это придирки.
Для себя только еще раз уверился в правильности решения построить колонки на таких же Альтековских динамиках!
Еще раз спасибо всем ребятам из замечательного города Тверь за такую возможность и особенно Вадиму!
Теперь жду всех у себя в гостях.
И планирую поездку в Питер :)





Мурат у Игоря из Твери слушали усилитель мощности Мак с трансформаторным выходом...пред какой был ?
Источник какой слушали?


Лень,была ретро связка пред 26 конец 2100- на мой вкус очень суровая связка,настоящий "маковский" саунд,я встречал несколько фанатов такогого саунда-махина звука,белаз,зубы дробяться :idea: Мурат впервые услышал Голос Театра А7 в боевой и аутентичной обстановке- зал с 10-метровыми потолами метров 80-то есть практически камерный зал,источник был сервер(когда то служил и мне) sonance- шнуры обычные и впрочем и это не важно,впечатлений действительно масса,мы успели даже сравнить онкен и а7,что уж там Альтек победил,подробности от Мурата :idea:




Франц-этот конец мак ?
http://cgi.ebay.com/McIntosh-MC-2100-Au ... 19c5e25ffa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Недавний визит в Тверь
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Он самый с 26 предом

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 16 Queries | GZIP : Off ]