Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лампы vs транзисторы: в чем отличие?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Xorosho писал(а):
так никто и не говорит что "ширик" - универсальный рецепт )
"электронику" они вообще не играют, в общепринятой модели воспроизведения её... )

А если они не играют электронику, то и остальное они играют плохо, но это менее заметно! Проходили...

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лампы vs транзисторы: в чем отличие?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Xorosho писал(а):
так никто и не говорит что "ширик" - универсальный рецепт )
"электронику" они вообще не играют, в общепринятой модели воспроизведения её... )


У меня в общем то то же "ширики" но с низкой частотой резонанса и с прочным и достаточно демпфированным диффузором что бы играть 6-ую Чайковского и первый квин и при этом наслаждаться оперой. Ньюансы баса передают и голос при этом сложный и не разорванный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лампы vs транзисторы: в чем отличие?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Далась Вам эта сцена :)
Я не говорил что без нее плохо.
Я говорил что на системе она лучше!
Локализация лучше! И тембры отдельно взятого инструмента богаче!
Потому что каждый инструмент слышно, как будто рядом с каждым из них сидишь.
Таковы технологии записи современные.
И я уже не считаю что живой звук не достижим, а наоборот - думаю что его можно превзойти за счет многомикрофонной записи!
Заезжайте в гости, послушаем систему и обсудим этот вопрос :)

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лампы vs транзисторы: в чем отличие?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Уже на уровне восприятия личности "С" не то,что сцены и частот уже никаких не слышно .А на "Д" уровне находишься вообще в другом измерении . Это своего рода медитация на заданную тему.То как воспринимает музыку Мурат напоминает мне 1968 год и колонки 10МАС-1 :( 40 с лишним лет не в фазе....Эх счастливое было время :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лампы vs транзисторы: в чем отличие?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
urakoff писал(а):
Уже на уровне восприятия личности "С" не то,что сцены и частот уже никаких не слышно .А на "Д" уровне находишься вообще в другом измерении . Это своего рода медитация на заданную тему.То как воспринимает музыку Мурат напоминает мне 1968 год и колонки 10МАС-1 :( 40 с лишним лет не в фазе....Эх счастливое было время :?

Откуда Вы знаете как я воспринимаю музыку?
Я говорю о звучании, причем о фактах.
Многомикрофонная запись содержит больше звуковой информации, чем живое исполнение с Nго ряда.
Это факт!
Другое дело, способна ли система воспроизвести все это?
Вы обещали выбраться к Мишукову.
Интересно Ваше мнение.

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лампы vs транзисторы: в чем отличие?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Xorosho писал(а):
у человека всего лишь 2 уха...
на сим разрешите откланяться...

Многомикрофонная запись позволяет к этим 2м ушам приблизить все инструменты.
Приблизить инструменты, значит обогатить музыку тембрами.
Камерный БСО!
Я знаю, что некоторые люди любят слушать из дальних рядов.
Им это не надо. Им такие записи не подойдут.
Или систему придется делать такую, чтобы это все играло в каше как издалека.
Но это не мой путь.
Мой путь: что в записи, то и перед тобой!
Бескомпромисная система, а не на чей-то вкус.

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лампы vs транзисторы: в чем отличие?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Не люблю первые ряды...и несколько динамиков
Люблю бельэтаж и один шп :)
Для меня в фильтрованной многополоске больше каши,частоты набраны,но пропадает в ней эмоциональное откровение имхо :oops: На первый план звуки выходят.
Кстати за тембральную достоверность/наполненность очень сильно и усилитель отвечает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лампы vs транзисторы: в чем отличие?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Евген, здесь как раз и проходит водораздел между винтажом и "высоким концом". В первом случае, в случае применения необрезанных широкополосников, резонансные узлы, вокруг которых впоследствии формируется вся тембральная картина системы, - эти узлы образуются в пространстве, за счет правильного взаимодействия подобранных и отстроенных динамиков. В "высоком конце" на место этих узлов ставятся готовые излучатели, оформленные с помощью кроссоверов.
В первом случае звук стоит в пространстве и как бы вбирает, впитавает Вас в себя, как промокашка. Во втором он давит Вам на уши, подчиняя, заставляя соответствовать чужой воле, чужим взглядам... Разница, однако...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лампы vs транзисторы: в чем отличие?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Xorosho писал(а):
я не сторонник "универсальных" сетапов - некую электронику я могу послушать у себя в наушниках, некоторую - на свой системе, а некоторую - на танцполе (даже с очень плохой акустикой помещения и текущего "сетапа").
"Плохо" играют совсем хреновые ширики, "неудачные". К остальным эта степень сравнения вряд-ли применима и всё упирается лишь в методы реализации для расширения диапазона звучания или сглаживания каких-либо "недостатков". Опять же - я не вижу смысла оппонирования, потому что мы сейчас настроены на разной волне, и если Вам не хватает в "живом" исполнении "сцены" - то для меня живое исполнение выше за счёт наличия "живого" исполнителя и "живого" зала. Моя музыка дома - лишь попытка максимально приблизиться к тому, что я получаю на "живом" выступлении, и "сцена" играет далеко не самую главную роль - я хочу чтобы была "жизнь", а без "сцены" как нить проживу...
Да, и я такой извращенец, что нахожу "жизнь" даже в электронной музыке, но большинство её образцов могу спокойно воспринимать через компьютерные колонки


Именно живое , жизнь . Не отдельно взятый кусок супербас Тили поуглам , не высокие с сухой подробной сценой Бивни 8хх , ни современный Танной шаг вправо влево расстрел . Казявками бросатся могу до бесконечности :lol: :lol: Эволюция . Престраивается восприятие музыки в случае ШП ! И потом , а что спорить (эт я себе ) аудифилия , перебор железа этож кайф

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лампы vs транзисторы: в чем отличие?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Евгений писал(а):
Евген, здесь как раз и проходит водораздел между винтажом и "высоким концом". В первом случае, в случае применения необрезанных широкополосников, резонансные узлы, вокруг которых впоследствии формируется вся тембральная картина системы, - эти узлы образуются в пространстве, за счет правильного взаимодействия подобранных и отстроенных динамиков. В "высоком конце" на место этих узлов ставятся готовые излучатели, оформленные с помощью кроссоверов.
В первом случае звук стоит в пространстве и как бы вбирает, впитавает Вас в себя, как промокашка. Во втором он давит Вам на уши, подчиняя, заставляя соответствовать чужой воле, чужим взглядам... Разница, однако...

Вахъ , как хорошо сказали :!:

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 14 Queries | GZIP : Off ]