Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музыка как искусство извлечения звуков
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
баЗароВ, с чего начнем тему ? :)

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка как искусство извлечения звуков
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Надо все посты перенести из кабельной темы, и подытожим, потом обрисуем проблемы восприятия нынешнего (привыкшего к громким звукам) поколения и ... продолжим :oops:

О, кстати.. любимая тема всех аудиофильских форумов- про БАС, левую руку фортепьяно и тела инструментов (с) М.Ураков. Тоже будет интересно 8-)

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка как искусство извлечения звуков
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
6a3apoB писал(а):
Надо все посты перенести из кабельной темы, и подытожим, потом обрисуем проблемы восприятия нынешнего (привыкшего к громким звукам) поколения и ... продолжим :oops:

О, кстати.. любимая тема всех аудиофильских форумов- про БАС, левую руку фортепьяно и тела инструментов (с) М.Ураков. Тоже будет интересно 8-)

Это и мои любимые темы про левую руку и тело инструмента.
Но какое это имеет отношение к музыке ?

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка как искусство извлечения звуков
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
про БАС, левую руку фортепьяно и тела инструментов (с) М.Ураков

Так я имел в виду новую такую открыть. Хоть можно будет поговорить на любимые темы.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка как искусство извлечения звуков
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"Это и мои любимые темы про левую руку и тело инструмента.
Но какое это имеет отношение к музыке ?"

Левая рука и ТЕЛО инструмента у вас любимые темы ,а вы не задумывались...... может быть именно поэтому вы и любите музыку? :?

И должен вас поправить МУЗЫКА-это искусство выражения человеческих эмоций.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка как искусство извлечения звуков
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
6a3apoB писал(а):
про БАС, левую руку фортепьяно и тела инструментов (с) М.Ураков

Так я имел в виду новую такую открыть. Хоть можно будет поговорить на любимые темы.


Да, Бас как суть левой руки фортепиано - хорошее начало. Когда начнете говорить об аудио как об искусстве я подтянусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка как искусство извлечения звуков
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"Когда начнете говорить об аудио как об искусстве я подтянусь."



Искусство это прежде всего выражение и воплощение внутеннего мира человека .В аудио таким человеком несомненно был КОНДО ,почитайте его статьи и вы в этом убедитесь.
САКУМА-ярчайший представитель искусства аудио .....он пишет "Я пробовал делать всё по учебникам и....это совершенно не соответствовало моему ощущению музыки ,и вот только когда я стал прислушиваться к внутреннему голосу и ставить трансформаторы ......это устроило меня.." В России ярчайшим примером является С.Ефимов. Франц И Евгений!

Асимметия которую я открыл ,это аудио-ИКЕБАНА !

САКУМА история.
"Это началось 20 лет назад. Сакума часто слущал Be-Bop jazz. Особеннно он любил слушать игру Bud Powell на piano.
Сакума перепробывал множество акустических систем : Western Electric, JBL и другие знаменитые продукты. Действительно, их звук лучше, чем у большинства других. Но эти динамики не удовлетворяли его полностью.
Однажды он купил (широкополосный – прим. пер.) динамик фирмы Lowther PM6. Внешний вид его … такой плохой! Звук – совсем плохой!! И хотя это может
показаться странным, Сакума выбрал этот Lowther. Он сказал: ”В интонации (in the tone) Lowther я нахожу нечто, что искал очень долго. Я не слышу это. Я чувствую.”

Сначала при работе с усилителем Сакумы звук PM6 был слишком тонким (thin).
Сакума начал день за днем создавать усилитель, подходящий для Lowther. После пяти безуспешных лет он установил межкаскадный трансформатор. Хотя считалось, что межкаскадные трансформаторы плохи для звука, теперь усилитель, играя через
Lowther, дал великолепную середину.
Сакума говорит: ”Я открывал справочники каждый день. И тогда древний межкаскадный трансформатор спросил меня: “Сакума, для кого ты делаешь этот усилитель? Ты делаешь этот усилитель, чтобы получить похвалу от учителей электроники?”
C того дня я делал усилители для своего собственного удовольствия как любитель”.


Сакума уже отказался от ООС, питания накала выходных ламп постоянным напряжением и SRPP. Теперь он перешел от межкаскадной связи через конденсатор к межкаскадному трансформатору.

Сакума говорит: “Многие японские аудиофилы используют усилители с большой мощностью, чтобы получить мощную середину и бас. Но превосходные громкоговорители, такие как Lowther и Altec отвергают грубую силу (power)”. Самая главная цель - это не “Power” (сила, мощность), а “Energy” и “Frame of tone” (frame = рама, каркас; основательность ).
Единственный способ добиться Energy и Frame это установить много
трансформаторов, хотя я не могу дать вам научного обоснования этого”

Сакума говорит: “Нетрудно построить усилитель из справочника или MJ.
Но мы не сможем сделать усилитель лучше таким способом. Когда я делаю усилитель,
я слушаю и слушаю музыку так, чтобы найти то, что мне нужно в моем воображении” Как только я нашел это, создание усилителя – легкая задача.”


Последний раз редактировалось urakoff 29 май 2011, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка как искусство извлечения звуков
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:28
Сообщения: 202
urakoff писал(а):
"Когда начнете говорить об аудио как об искусстве я подтянусь."



Искусство это прежде всего выражение и воплощение внутеннего мира человека .В аудио таким человеком несомненно был КОНДО ,почитайте его статьи и вы в этом убедитесь.
САКУМА-ярчайший представитель искусства аудио .....он пишет "Я пробовал делать всё по учебникам и....это совершенно не соответствовало моему ощущению музыки ,и вот только когда я стал прислушиваться к внутреннему голосу и ставить трансформаторы ......это устроило меня.." В России ячайшим примером является С.Ефимов. И Евгений!

Асимметия это аудио ИКЕБАНА !


Цитата:
В России ячайшим примером является С.Ефимов. И Евгений!


Я тоже двумя руками за Ефимова Сергея.
А Евгений это тот, который джазовые пластинки у Джина рецензирует?
Если он, то тоже за.
Есть еще у нас один Евгений, и похоже он Папа форума, ну, тогда сам господь Бог велел голосовать за. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка как искусство извлечения звуков
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:28
Сообщения: 202
Хитрый Ураков ;)
Пока я писал свой месседж про Ефимова и Евгения, он втихую Франца вставил.
Тогда я продолжаю свой список.
И конечно же Франц, тоже голосую и двумя руками :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка как искусство извлечения звуков
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Я не хитрый.....я ОЧЕНЬ ХИТРЫЙ... :evil:


Вложения:
CAWROBBUCA9W1DKFCAI3DNAYCAFOZ1P4CAZ5MJL7CAGWFC8QCA4ZHMEHCAJLVHFJCAO8A76QCARV14TNCAZHMNTYCANZ0VK1CAYNWRMSCAZBD43HCAUKNVB0CAJHKAPYCA8HOUS8CA40X4XUCAJLYLAD.jpg
CAWROBBUCA9W1DKFCAI3DNAYCAFOZ1P4CAZ5MJL7CAGWFC8QCA4ZHMEHCAJLVHFJCAO8A76QCARV14TNCAZHMNTYCANZ0VK1CAYNWRMSCAZBD43HCAUKNVB0CAJHKAPYCA8HOUS8CA40X4XUCAJLYLAD.jpg [ 9.44 КБ | Просмотров: 4203 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 16 Queries | GZIP : Off ]