Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цифровой кабель: почему влияет?
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
6a3apoB писал(а):
Цитата:
Кстати современное, с позволения сказать искусство, основано именно на достаточности привлечения внимания как основы перфоманса. Но это не обладает главным признаком искусства - наличием кроме физической еще и нематериальной, идеальной сущности

Именно, своим подчас ошеломляющим, обезоруживающим, шокирующим воздействием.
Именно перформанс, т.е. задействование многих, и новых точек воздействия- кричащие форма и содержание, запах, 3D , наконец. Искусство вынуждено ЛОМИТЬСЯ к нам, потому что до нас уже не достучаться 8-)
Это нас теперь и окружает- такая архитектура, музыка, изобразительное творчество, кинематограф, театр.. потому что большинство просто УСНЁТ.
Реки кинокрови, 3D-мясо, безобразное до ужаса ИЗО, скульптура и архитектура в виде дико контрастного и перекошенного перформанса, да нас теперь голыми руками и не возьмёшь..
А ЮМОР сейчас какой? Бу-го-га :lol:


Все верно, но то что ломится, я бы искусством не называл. Сила - есть, души - нет. МЕРТВЕЧИНА.
И вообще кувалда - искусство секуляризированного/обезбожнннго мира.


Последний раз редактировалось amd 29 май 2011, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровой кабель: почему влияет?
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
amd писал(а):

Все верно, но то что ломится, я бы искусством не называл. Сила - есть, души - нет. МЕРТВЕЧИНА.

Ну естественно - искусство должно притягивать, а тут тебя за грудки берут и мордой об то самое 8-)

Надеюсь, что Мурат оценит тему искусства и перенесёт эти посты в отдельную философскую тему своего форума. Наверняка согласен, что "исусство по-прежнему в большом долгу..." :oops:

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Последний раз редактировалось 6a3apoB 29 май 2011, 18:26, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровой кабель: почему влияет?
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
6a3apoB писал(а):
amd писал(а):

Все верно, но то что ломится, я бы искусством не называл. Сила - есть, души - нет. МЕРТВЕЧИНА.

Ну естественно - искусство должно притягивать, а тут тебя за грудки берут и мордой об то самое 8-)
И виною тому плохой цифровой кабель. Надо следовать теме -это важно. В целом , я писал как-то, прогресс есть хорошо закомуфлированный регресс или попытка угодить всем и вся ( за деньги ,конечно) , а искусство всегда было уделом немногих для очень небольшой прослойки населения планеты ,где деньги уже не имеют значения.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровой кабель: почему влияет?
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
Михаил, обычно чем старше, тем как правило лучше звучит, плюс геогафические особенности.Т.е. со врменем происходит какая-то самоочистка.Есть и исключения конечно.Э/информационное качество- это тонкоматериальные аспекты, которые мы до конца бюсь осмыслить не можем, можем только выявить некоторые закономерности .От чего звисит направление сам не знаю, видимо от разной направлености движения "светлой" и "темой" энергий- лево- и правостороннего, но не ручаюсь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровой кабель: почему влияет?
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
вот как раз "прогрев" всех проводников- это очиска в некоторой степени, в при работе системы происхоит перераспределение энергетики и постепенное удаление негатива.Но и придет кто-то не очень на позитиве- звук и "прижало" :shock: думаю, многие сталкивлись... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровой кабель: почему влияет?
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
6a3apoB писал(а):
amd писал(а):

Все верно, но то что ломится, я бы искусством не называл. Сила - есть, души - нет. МЕРТВЕЧИНА.

Ну естественно - искусство должно притягивать, а тут тебя за грудки берут и мордой об то самое 8-)

Надеюсь, что Мурат оценит тему искусства и перенесёт эти посты в отдельную философскую тему своего форума. Наверняка согласен, что "искусство по-прежнему в большом долгу..." :oops:


Не...не оценю. Не обижайтесь, но я тут живой звук ищу, а не проблемы современного искусства пытаюсь решить:)
Мне очень понравились твои графики.
Это то что я имел ввиду.
Теперь рассказывай что знаешь на эту тему:)

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровой кабель: почему влияет?
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Цитата:
Не...не оценю.
Как не оценишь? Да это очень важная тема, интересующая многих.
Сам же вспомни, писал, что в филармонию без слёз ходить не можешь 8-)
На самом деле восприятие музыки и аппаратуры, её воспроизводящей, из того же разряда- до кого-то нужно СТУЧАТЬСЯ, звуками ли, стилем ли, сабвуфером ли, скрежетом и прочими искажениями... я вот о чём.
Поэтому прошу тебя, открой тему ВОСПРИЯТИЕ музыки как искусства. Это весьма доставит (как сейчас говорят). Не зря же сабвуферы и воспроизведение БАСА так волнует многих :ugeek:
А что знаю, конечно буду рассказывать, как только пойму, что аудитория готова. Куда торопиться? Тем более вон вокруг столько интересных событий- мой бан на месяц на Сундуке и связанное с этим обсуждение хамского поведения тамошнего модератора , оппонентизм Лихницкого и развенчание мифов эзотерии, твой форум наконец :oops:

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Последний раз редактировалось 6a3apoB 29 май 2011, 19:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровой кабель: почему влияет?
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
6a3apoB писал(а):
Цитата:
Не...не оценю.
Как не оценишь? Да это очень важная тема, интересующая многих.
Сам же вспомни, писал, что в филармонию без слёз ходить не можешь 8-)
На самом деле восприятие музыки и аппаратуры, её воспроизводящей, из того же разряда- до кого-то нужно СТУЧАТЬСЯ, звуками ли, стилем ли, сабвуфером ли, скрежетом... я вот о чём.
Поэтому прошу тебя, открой тему ВОСПРИЯТИЕ музыки как искусства. Это весьма доставит (как сейчас говорят).
А что знаю, конечно буду рассказывать, как только пойму, что аудитория готова. Куда торопиться? Тем более вон вокруг столько интересных событий- мой бан на месяц на Сундуке и связанное с этим обсуждение хамского поведения тамошнего модератора , оппонентизм Лихницкого и развенчание мифов эзотерии, твой форум наконец :oops:
Не ошибусь ,если выдвину гипотезу ..., что в филармонию ходят на поиски музыки ,а не звука. :)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровой кабель: почему влияет?
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Михаил SM писал(а):
Не ошибусь ,если выдвину гипотезу ..., что в филармонию ходят на поиски музыки ,а не звука. :)
так я про исполнительское мастерство, ИСКУССТВО ИЗВЛЕЧЕНИЯ мля ЗВУКОВ! (Ураков бы сказал ИСКУССТВО выдерживания ПАУЗ) :P
А вот это и называется МУЗЫКА!

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цифровой кабель: почему влияет?
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
6a3apoB писал(а):
Михаил SM писал(а):
Не ошибусь ,если выдвину гипотезу ..., что в филармонию ходят на поиски музыки ,а не звука. :)
так я про исполнительское мастерство, ИСКУССТВО ИЗВЛЕЧЕНИЯ мля ЗВУКОВ! (Ураков бы сказал ИСКУССТВО выдерживания ПАУЗ) :P
А вот это и называется МУЗЫКА!

Музыка есть отражение Гармонии ,которой пронизана вся Вселенная . Человеку даровано ,как созданию ,подобное Богу , соприкоснуться с этим Таинством ,с этой Гармонией и даже стать её проводником. В подтверждение сказанному,напомним, что музыку могут ИЗВЛЕКАТЬ только люди ,и то ,имеющие ДАР.
П.С. Про музыку надо завязывать ,ибо тема , Александр, о кабелях .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.054s | 14 Queries | GZIP : Off ]