Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Murat писал(а):
На практике чем длиннее хороший сетевик - тем лучше.
Потому что он преобразовывает питание: улучшает его!


Это потому что сетевик является фильтром, как любая "длинная линия".
П.С. Норд Ост декларировал оптимальную длину 2,36м , кратные половине, и три четверти указанной длины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Victor писал(а):
Murat писал(а):
На практике чем длиннее хороший сетевик - тем лучше.
Потому что он преобразовывает питание: улучшает его!


Это потому что сетевик является фильтром, как любая "длинная линия".
П.С. Норд Ост декларировал оптимальную длину 2,36м , кратные половине, и три четверти указанной длины.

Так я как раз об этом и говорю!
Сетевик является фильтром! И его задача это создать эффект "длинной линии"!
А межблок разве должен быть фильтром?
Его-то как раз лучше бы не было вообще!

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Victor писал(а):
Евгений писал(а):
А вот, если в любой кабель, будь то сеть или межблок, вплести в минус одну тонкую жилу хорошего проводка на треть длиннее основного кабеля, то прозрачность повышается просто ах! Это почему? :(


Признаюсь - удивили. Все объяснения будут притянуты за уши. Но попытку сделаю. Ряд вопросов.
1. Откуда прилетело?
2.Какая длина основного кабеля если это, к примеру, сетевик? Т.Е. Кратна она норд остовским 2,36м?
3. Под минусом Вы понимаете нейтральный для сетевика и земляной для межблока?
4. Как достичь счастья при "вплетании"? Как конструктивно "вплести"?
5. Если предварительно выслушать проволочку, то куда направлять её, по сигналу, или тупо"по Степичеву"?
6. Кто пробовал?. Результат стопудовый?
С любопытством жду ответов.


Victor, у меня не получается теоретизировать на любую тему при построении системы. Здесь столько перекрывающихся многократно параметров, что, по мне, проще провести серию экспериментов и потом осмыслить результат, примерив под него теорию, чтоб умно рассуждать, если понадобится. С кабелями, накувыркавшись, я поступил также. О результатах написал без утайки (http://soundup.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=25 и http://soundup.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=35). Проволочку я не вплетаю никуда, напротив, как видно из фоток, разлохмачиваю. Сама проволочка - это старенький моножил WE в тканевой пролаченой оплетке.
Вначале я объяснил себе эффект "просветления" фазовой задержкой. Впоследствии, однако, я заметил, что, любой многожил, будь то старый и намоленый провод или совсем свежий и литцендрат, все равно в той или иной степени "мажет" звук. У меня очень большой выбор старых и совсем старых проводов, и на моей системе все они в этом смысле ведут себя одинаково. Однако, если к многожилу, который удачно вписался в Вашу систему, подмешать один или несколько моножилов, по слуху, то выясняется, что каждый из них способен "прояснить" тот или иной тембральный диапазон конечного звучания. Но, если попытаться просто сделать набор моножилов, без многожила, то результат получается чересчур жестким, как на ободе - по колдобинам. То есть, таким образом можно совершенно конкретно настроить любой провод под конкретную задачу. Это очень отчетливо слышно.
Не знаю, доходчиво ли написал... Но, если что, "спрашивайте - отвечаем".


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 01:03
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
kaudio писал(а):
мне слишком далеко что нибуть забирать...по моей разработаний конструкции в Росийи провода делаеть только Мick и пока что пробовали мои и также Мick в разних системах очень неплохие-также есть пара сетевих и межблок в Москве у друга и можно забрать попробовать...потом поговарим про филтриравание и тт

Как добраться до мистера Mick, чтобы убедиться в действенности предмета обсуждения? (чё то пока не понятно как писать в личку оппоненту по топику, объясите, pls)

_________________
Philips CD373->Audio Alchemy DDE 3.0->Meridian 203->Philips 9016/22->JM Reynaud XO1 + горстка всякой эзотерической хрени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Вставлю свои пять копеек :oops:
Дорогими сетевиками не увлекался,но были эконом класса Супра и Акротек ,ну и сам моделировал из голубого AN-L и AN-D.Первое впечатление "Ахххх" ,но потом возникало чувство "чрезмерно накрашенной женщины".
Сейчас в системе использую стандартные китайские комповые,либо просто старый сетевой от радиоприёмника. :oops:

Был я этой зимой на тест пати сетевиков от "мульёна" до 5т.р.,которое устраивал Мурат,на мой взгляд лучшим из брэндов и самоделов был плоский белый Мишукова он меньше всех "напомаживал" звук.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
а как влияют вилки ;) немецкие 30х и британские 50х - видимо экспорт....


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Евген писал(а):
Вставлю свои пять копеек :oops:
Дорогими сетевиками не увлекался,но были эконом класса Супра и Акротек ,ну и сам моделировал из голубого AN-L и AN-D.Первое впечатление "Ахххх" ,но потом возникало чувство "чрезмерно накрашенной женщины".
Сейчас в системе использую стандартные китайские комповые,либо просто старый сетевой от радиоприёмника. :oops:

Был я этой зимой на тест пати сетевиков от "мульёна" до 5т.р.,которое устраивал Мурат,на мой взгляд лучшим из брэндов и самоделов был плоский белый Мишукова он меньше всех "напомаживал" звук.



Стандартные Китайские комповые это ужосссс!
У меня их валяется разной длинны 10шт. их переигрывает самодельный медный из моножилы...а моножильный переигрывает толстый Итальянский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 06:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Евгений писал(а):
Victor писал(а):
Евгений писал(а):
А вот, если в любой кабель, будь то сеть или межблок, вплести в минус одну тонкую жилу хорошего проводка на треть длиннее основного кабеля, то прозрачность повышается просто ах! Это почему? :(


Признаюсь - удивили. Все объяснения будут притянуты за уши. Но попытку сделаю. Ряд вопросов.
1. Откуда прилетело?
2.Какая длина основного кабеля если это, к примеру, сетевик? Т.Е. Кратна она норд остовским 2,36м?
3. Под минусом Вы понимаете нейтральный для сетевика и земляной для межблока?
4. Как достичь счастья при "вплетании"? Как конструктивно "вплести"?
5. Если предварительно выслушать проволочку, то куда направлять её, по сигналу, или тупо"по Степичеву"?
6. Кто пробовал?. Результат стопудовый?
С любопытством жду ответов.


Victor, у меня не получается теоретизировать на любую тему при построении системы. Здесь столько перекрывающихся многократно параметров, что, по мне, проще провести серию экспериментов и потом осмыслить результат, примерив под него теорию, чтоб умно рассуждать, если понадобится. С кабелями, накувыркавшись, я поступил также. О результатах написал без утайки (http://soundup.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=25 и http://soundup.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=35). Проволочку я не вплетаю никуда, напротив, как видно из фоток, разлохмачиваю. Сама проволочка - это старенький моножил WE в тканевой пролаченой оплетке.
Вначале я объяснил себе эффект "просветления" фазовой задержкой. Впоследствии, однако, я заметил, что, любой многожил, будь то старый и намоленый провод или совсем свежий и литцендрат, все равно в той или иной степени "мажет" звук. У меня очень большой выбор старых и совсем старых проводов, и на моей системе все они в этом смысле ведут себя одинаково. Однако, если к многожилу, который удачно вписался в Вашу систему, подмешать один или несколько моножилов, по слуху, то выясняется, что каждый из них способен "прояснить" тот или иной тембральный диапазон конечного звучания. Но, если попытаться просто сделать набор моножилов, без многожила, то результат получается чересчур жестким, как на ободе - по колдобинам. То есть, таким образом можно совершенно конкретно настроить любой провод под конкретную задачу. Это очень отчетливо слышно.
Не знаю, доходчиво ли написал... Но, если что, "спрашивайте - отвечаем".


Спасибо. Доходчиво. Хотелось бы услышать мнение АМД по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Эт точно!
Только по хорошему нужно и розетку такую же.
Купил такую вилку,а она в современные розетки не лезет,пришлось браться за напильник и пилить корпус розетки :D .
п.с.
Мик,.интересно :?: а если эл.счётчик из "того времени" и "той страны" купить...что скажет Жэк :D


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 07:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Евген писал(а):
Эт точно!

Мик,.интересно :?: а если эл.счётчик из "того времени" и "той страны" купить...что скажет Жэк :D

Пока Мик спит я могу от себя посоветовать поставить такой счётчик на выделенку для аппаратуры последовательно со штатным счётчиком. И волки сыты и ЖЭК не при бодается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 14 Queries | GZIP : Off ]