Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 00:15
Сообщения: 97
мне слишком далеко что нибуть забирать...по моей разработаний конструкции в Росийи провода делаеть только Мick и пока что пробовали мои и также Мick в разних системах очень неплохие-также есть пара сетевих и межблок в Москве у друга и можно забрать попробовать...потом поговарим про филтриравание и тт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
по гениальному Мишукову, не только стевик должен что-то фильтровать, но и разводка в колонках должна выполняться мутным кабелем :idea: гасить обратные токи, возникающие в динамиках :shock: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
amd писал(а):
kaudio писал(а):
сетевой провод недолжен и ненужно что он филтриравал.Все вазможние филтра или регенератора только гадит звук...если есть влияние даже куска провода,включателя сети,предохранителя и тт.

правильно написал АМD...специфика сетевого кабеля-точно такая как и всех провoдов...неважно межблочний,акустический.Про то что сетевой провад работает как филтр-это сказки маркетинга....


Вот-вот, ВЫ правильно понимаете физику, кабель как фильтр сетевых помех работает как хороший маркетинговый ход, весьма убедительный, если не задумываться на вопросом - а как вообще звучат сетевые фильтры? И что собственно происходит с музыкой после такой кастрации сети.
Кабеля Мишукова по видимому звучат совсем по другой причине.

Выделенка это такой же фильтр!
Потому что на большой длине паразитные токи затухают и не проходят из одного блока в другой.
По вашему выделенка звучит как после кастрации сети ?
В этом сетевика два провода и больше ничего!
Но эти провода такие, что токи в них гаснут быстрее обычного.
Поэтому даже 2м кабеля эффективны.
У меня кроме 2х метровых кусков еще есть 2 удлинителя по 30м.
Вчера весь день возился с оптимальным подключением.
Расскажу чуть позже.

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Murat писал(а):
amd писал(а):
kaudio писал(а):
сетевой провод недолжен и ненужно что он филтриравал.Все вазможние филтра или регенератора только гадит звук...если есть влияние даже куска провода,включателя сети,предохранителя и тт.

правильно написал АМD...специфика сетевого кабеля-точно такая как и всех провoдов...неважно межблочний,акустический.Про то что сетевой провад работает как филтр-это сказки маркетинга....


Вот-вот, ВЫ правильно понимаете физику, кабель как фильтр сетевых помех работает как хороший маркетинговый ход, весьма убедительный, если не задумываться на вопросом - а как вообще звучат сетевые фильтры? И что собственно происходит с музыкой после такой кастрации сети.
Кабеля Мишукова по видимому звучат совсем по другой причине.

Выделенка это такой же фильтр!
Потому что на большой длине паразитные токи затухают и не проходят из одного блока в другой.
По вашему выделенка звучит как после кастрации сети ?
В этом сетевика два провода и больше ничего!
Но эти провода такие, что токи в них гаснут быстрее обычного.
Поэтому даже 2м кабеля эффективны.
У меня кроме 2х метровых кусков еще есть 2 удлинителя по 30м.
Вчера весь день возился с оптимальным подключением.
Расскажу чуть позже.




Мурат как сделаны сетевые кабеля?
Из медной моножилы ,или из медного многожильного кабеля?

длина сетевых кабелей примерно 30метров каждого, на свой блок---пред,оконечник,источник,комп ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
kaudio писал(а):
мне слишком далеко что нибуть забирать...по моей разработаний конструкции в Росийи провода делаеть только Мick и пока что пробовали мои и также Мick в разних системах очень неплохие-также есть пара сетевих и межблок в Москве у друга и можно забрать попробовать...потом поговарим про филтриравание и тт

Пришлите мне контакты, я свяжусь и возьму на тест.

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:28
Сообщения: 679
Mick писал(а):
по гениальному Мишукову, не только стевик должен что-то фильтровать, но и разводка в колонках должна выполняться мутным кабелем :idea: гасить обратные токи, возникающие в динамиках :shock: :lol:

А динамик не генерирует токи, которые влияют на другие динамики ?

_________________
Tidal->Auralic Aries->Shumm DAC 1541S2->Lyra Erodion->Shumm DAC Preamp->Shumm 45 SET->Accra Acoustic System


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Я довольно много экспериментировал с сетевыми кабелями и что-то даже писал по этому поводу. Сейчас, будучи на выставке в Мюнхене, специально обращал внимание на кабели. В том числе и сетевые. Единого подхода у фирм здесь нет. Есть кабели в руку толщиной, с магнитными ловушками и проч. И есть совсем тоненькие, в толщину стержня от шариковой ручки. И я бы не сказал, что первые играют, а вторые нет. Думаю, что кабель, как и все, нужно подбирать под систему. Но было бы здорово подробно оговорить здесь принципы изготовления кабелей, которые каждый из нас вынес из своего опыта. Может, быть там есть сквозные, обязательные, принципиально определяющие звук вещи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Обсуждать изделия Мишукова без конкретности по его технологи бессмысленно,тем более кроме Мурата их все равно никто не слышал,а ерничать заочно могут все.

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Ну, кто это предлагает ерничать? Я не слышал кабели Мишукова, но так же как и каждый из нас, я думаю, в свое время - перебрал кучу топовых фирменых кабелей. Пользую свои, потому что в моей системе они играют лучше всего, что пробовалось, на голову. Меня интересует, что это? Удачно подобранное сочетание или принцип? Для того, чтобы понять это, нужно сравнить свои принципы с чужими. И схожие вещи вынести за скобки, как истину. Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Качественное питание и сетевые кабели
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Cозванивался с Мишуковым ,договорились приеду на прослушивание.....жду сопровождающих...вдруг нервы не выдержат.... :? Но вопросы остаются.....к примеру почему кабели он слышит ,а резиновые подвесы и феррит ...НЕТ? :(


Последний раз редактировалось urakoff 28 май 2011, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 12 Queries | GZIP : Off ]