Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет баЗароВ! Ура!!!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
мертвый звук не от транзистора, а от слишком большого количества посредственных комплектующих- в одном питании сколько тыс. мкФ...а хороший старый европейский камень поживее новодельной лампы споет ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет баЗароВ! Ура!!!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Victor писал(а):
Александр.СПб писал(а):
и на хрена, спрашивается максать такое бабло, за какие то призрачные нюансы. (это я про Марк-Левинсоны)
Лучше бы я пропил эти деньги или раздал сиротам.
)


Всё правильно, ведь "Левинсон" ТРАНЗИСТОРНИК!!! С чистым мёртвым звуком. А вот если взять однотактник без обратной связи и высокочувствительную акустику без фильтров (У Базарова именно такая!), то тогда слёзы потекут ручьями за бесцельно прожитые годы!


Виктор , показалось противоречие :?

Цитата:
Я здесь на форуме всё время аккуратно намекаю на то, что музыка внутри нас, а посредник, в виде музыкальной системы, важен только нам, в силу возникновения нашей привычки к последней

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет баЗароВ! Ура!!!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
Victor писал(а):
вадим*** писал(а):
Из всего "отзыва" ЯВНО видно..что колонки Мурата..ЕМУ ВПАРИЛИ,как и ВСЕ в хай-енде...если почти разницы нет..с "гробиком" Базарова.... :cry:


Я обратил внимание на такую деталь в прослушивании Олександровсих колонок у Мурата: Они были водружены поверх колонок хозяина! Так какие колонки звучали при этом? Ребята учитесь жить! В аудио!

Поддерживаю. Звучат все колонки наведенным звуком.
Для корректного сравнения надо в комнате только одну пару колонок оставлять.
Или принимать меры, чтобы другие не слышать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет баЗароВ! Ура!!!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Akrill писал(а):
Слушал я около пары месяцев ежедневно 20летнюю усь соню второй серии если не ошибаюсь. Псле нее были пара новодельных ресиверов пионер и ямаха, в ценовой примерно 500уе. Всё это пока строился лампадник, чуть более года сидел на ресиверах и той сони товарища.
Сначала я думал что сони играет плохо и мучился. После того как забрали соню и дали ресиверы я плакал ночами вспоминаю ту прекрасную соню.
После запуска лампадника я рыдал оплакивая потеряные для музыки 1.5 года убитые на неиграющее транзисторное говно.
Мораль: Сони, особенно пятая, способна вынести не только левинсоны новодельные но и кучу другого более дорогого хлама.
Мораль№2: по настоящему играет музыку только лампа на хорошей комплектухе.
Привет каменным братьям.


Акрил . В зависимости от состояния конкретного человека и его развития как слушателя , зависит и то ,что он будет иметь в аудиооборудовании. Здесь реально наблюдаются целые аудиопласты, которые иногда даже не пересекаются. Вкратце это выглядит так :

1. Пласт хаендаудио : ламповые адепты ; каменные адепты . Как правило - почти все аудиофилы и очень любят оценивать красоту звука и статус оборудования.

2. Пласт студийного аудио. : больше каменных ,но есть и ламповые адепты : Манли -как пример. Эти люди фактически презирают хаенд ( и правильно делают) за его бездарность и делают ставку на звук ,как в студии ..... думаю Штирлиц был бы доволен :geek: Основные бренды : АТС , Динаудио , Денелеки , Ямаха .

3. Пласт авторского хаенда : мировой аудиоуровень , дорогой кутюр на самых элитных современных и раритетных комплектующих от самых ,знающих своё дело , аудиокутюр. На этом уровне доминирует прежде всего результат музыкального разрешения и звукового совершенства ; часто с уходом в сферу арт (искусства ) и точного соответствия запросам уже просвещённой и слышащей аудиоаудиотории. Ценится индивидуализм и уровень личности самих создателей.

4. Пласт народного хайфая и просто - аудио : всё ,что называется аудиоширпотребом и стоит не дороже 20-30т.р. за компонент и обязательно должно быть современным и новым . В России этот уровень доминирующий ,так как он вбирает в себя представления и менталитет постсоветского гражданина , лучше Брига и Корвета ничего так и не познавшего. Часто консервативны и даже верят ,что их уровень - оптимум . Вверху этот уровень переходит в хаенд начального уровня ,а в низу - муз. центры , "балалайки" , тычки в уши и баловство с компами ( имхо).

5. Пласт народного самопала : народное творчество ненаказуемо ,ибо лучше паять ,чем пить. :idea: Многие аудиокутерье вышли отсюда или ,как говорят сейчас , аудиосэволюционировали.

6 . Пласт винтажного аудио : идеология в меру музыкального ( иногда очень музыкального) звука , комфортного ( если для дома ) и всё ,что делалось в эпоху золотого века аудио . Функционально ,удобно ,много ручек и влияния времени , много убитого хлама и потерянных ,в итоге, надежд. Этот уровень настоятельно нуждается в профессиональной аудиоподдержке по подготовке изделий к реальной эксплуатации. В России с этим - беда.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет баЗароВ! Ура!!!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:06
Сообщения: 295
получился хороший сабантуй :D слышно шелест базарова за кадром ,а вообще молодцы новые встречи новые впечатления ,новые мысли, :) я думаю это было начало чего то нового и интересного ,главное теперь не останавливаться ,корректно не корректно это теперь второй план хотя и тест на банку огурцов как я говорил но начало то есть !
Огромный респект Мурату и неутомимому гармону Базарову!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет баЗароВ! Ура!!!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Феномен Базарова.
Иногда приходит время по-стариковски по-брюзжать....
Какая занятная история развилась вокруг одной неугомонной личности.
Все что эта, неугомонная душа утверждал, в чем клялся-божился
1.Что все цифровые источники звучат одинаково.
2. Что все кабеля звучат одинаково.
3. Что новодела-ресивера достаточно на все случаи жизни, а все что лучше то от лукавого.
Может и еще чего утверждал, да я запамятовал, уж больно много было написано и в словесных баталиях копий наломано.
Так вот - при очном показе все эти громогласные заявления с треском провалились, зато подтвердились то о чем о чем не писал, но что делал
1.Что советское - не значит худшее, что даже на наших компонентах приложив любовь и старание можно сделать очень и очень многое.
2.Что деньги в действительно хорошем звуке всего не решают, и что они не самое главное, и что "жизнь на Марсе" возможна и всего за тысячу условных единиц.
3. И , главное, что Хай-Энд , в его нынешнем виде - это просто мертворожденный уродец, с непомерными амбициями.
Вот и возникает вопросец - как судить о человеке - по делам его или по бесплодным домыслам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет баЗароВ! Ура!!!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:24
Сообщения: 28
Так и не понял из ветки какая была акустика, может кто нибудь подскажет?
Извините если торможу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет баЗароВ! Ура!!!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
amd писал(а):
Феномен Базарова.
Иногда приходит время по-стариковски по-брюзжать....
Какая занятная история развилась вокруг одной неугомонной личности.
Все что эта, неугомонная душа утверждал, в чем клялся-божился
1.Что все цифровые источники звучат одинаково.
2. Что все кабеля звучат одинаково.
3. Что новодела-ресивера достаточно на все случаи жизни, а все что лучше то от лукавого.
Может и еще чего утверждал, да я запамятовал, уж больно много было написано и в словесных баталиях копий наломано.
Так вот - при очном показе все эти громогласные заявления с треском провалились, зато подтвердились то о чем о чем не писал, но что делал
1.Что советское - не значит худшее, что даже на наших компонентах приложив любовь и старание можно сделать очень и очень многое.
2.Что деньги в действительно хорошем звуке всего не решают, и что они не самое главное, и что "жизнь на Марсе" возможна и всего за тысячу условных единиц.
3. И , главное, что Хай-Энд , в его нынешнем виде - это просто мертворожденный уродец, с непомерными амбициями.
Вот и возникает вопросец - как судить о человеке - по делам его или по бесплодным домыслам?


Лучше вообще не судить ,ибо наши дела ,претворённые в аудио ,к примеру - соответствуют тому или иному уровню (запросу) потребителя . Своего рода иерархия выбора . В противном случае легко осудить человека . Александр подвердил утверждение триадного закона построения ,что во многом исход мероприятия решает воздействие конкретной личности , а Александр человек добрый и простой . Поэтому и дано ему сделать хороший звук за небольшие деньги . Конечно ,это не значит ,что если человек злой ,то и аудио у него дорогое ; ни в коем случае. Но заметил просто , добрые люди более расслаблены и слух у них - отменный (имхо).

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет баЗароВ! Ура!!!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 21:23
Сообщения: 41
Откуда: москва
amd писал(а):
Феномен Базарова.
Иногда приходит время по-стариковски по-брюзжать....
Какая занятная история развилась вокруг одной неугомонной личности.
Все что эта, неугомонная душа утверждал, в чем клялся-божился
1.Что все цифровые источники звучат одинаково.
2. Что все кабеля звучат одинаково.
3. Что новодела-ресивера достаточно на все случаи жизни, а все что лучше то от лукавого.
Может и еще чего утверждал, да я запамятовал, уж больно много было написано и в словесных баталиях копий наломано.
Так вот - при очном показе все эти громогласные заявления с треском провалились, зато подтвердились то о чем о чем не писал, но что делал
1.Что советское - не значит худшее, что даже на наших компонентах приложив любовь и старание можно сделать очень и очень многое.
2.Что деньги в действительно хорошем звуке всего не решают, и что они не самое главное, и что "жизнь на Марсе" возможна и всего за тысячу условных единиц.
3. И , главное, что Хай-Энд , в его нынешнем виде - это просто мертворожденный уродец, с непомерными амбициями.
Вот и возникает вопросец - как судить о человеке - по делам его или по бесплодным домыслам?

Собственно,я об этом и написАл-мож чуть резковато-.....просто надо правильно и адекваватно себя позиционировать.И не будет недоразумений!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: К нам едет баЗароВ! Ура!!!
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
Gofrey писал(а):
Так и не понял из ветки какая была акустика, может кто нибудь подскажет?
Извините если торможу.

а какая разница :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 15 Queries | GZIP : Off ]