Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
И еще.При экспериментах со звездами(и обычными и из транзисторов) заметил,что результат воздействия(на аппаратуру ли или на человека-не важно) может быть диаметрально противоположным.В зависимости от способов подключения и ориентации в пространстве.По крайней мере для меня и в моей системе.Означает ли это,что на меня производилось или негативное или позитивное воздействие в этих разных случаях?Или не означает?Тоесть,если я чувствую себя комфортно-значит ли это,что НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ОТСУТСТВУЕТ?И можно спокойно продолжать слушать,не опасаясь за свое здоровье?Или это не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
Не дождетесь.Виктор,мое послание к Вам на Классикаудио снесли в корзину.Блин,пишешь,пишешь-а тебя мордой об стол(в смысле-в корзину).Обидно.Так что посетите корзину.Там еще и про МП3 и современную молодежь оказался мой пост-ну чем помешал-не пойму.Причем снесли только его,а пост того,кому отвечал-не снесли.Модерация,однако.

Что же Вы хотели, Юрий, если там "экономисты" мудераторами подвизаются. Я сейчас не могу любоваться содержимым "корзины", так как забанен по настоятельной просьбе Лихницкого, кстати, вполне справедливо. Так что можете повторить своё сообщение здесь.


Последний раз редактировалось Victor 06 июн 2012, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
?Тоесть,если я чувствую себя комфортно-значит ли это,что НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ОТСУТСТВУЕТ?И можно спокойно продолжать слушать,не опасаясь за свое здоровье?Или это не так?

Можете продолжать эксперименты над собой, т.к. ответ Вам никто не даст. Аналогичные темы, которые ведутся и велись в закрытых НИИ, тщательно засекречены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
yuri писал(а):
Не дождетесь.Виктор,мое послание к Вам на Классикаудио снесли в корзину.Блин,пишешь,пишешь-а тебя мордой об стол(в смысле-в корзину).Обидно.Так что посетите корзину.Там еще и про МП3 и современную молодежь оказался мой пост-ну чем помешал-не пойму.Причем снесли только его,а пост того,кому отвечал-не снесли.Модерация,однако.

Что же Вы хотели, Юрий, если там "экономисты" мудераторами подвизаются. Я сейчас не могу любоваться содержимым "корзины", так как забанен по настоятельной просьбе Лихницкого, кстати, вполне справедливо. Так что можете повторить своё сообщение здесь.

Странно,как это я пропустил,что Вы забанены.Периодически захожу на эту ветку,чтобы быть в курсе-меня-то не ругают случайно и не пора ли мне устепениться.Не гибкий Вы какой-то,Виктор.Как будто в СССР не жили.Ну а с сообщением-Бог с ним,прочтете когда выйдите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
yuri писал(а):
?Тоесть,если я чувствую себя комфортно-значит ли это,что НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ОТСУТСТВУЕТ?И можно спокойно продолжать слушать,не опасаясь за свое здоровье?Или это не так?

Можете продолжать эксперименты над собой, т.к. ответ Вам никто не даст. Аналогичные темы, которые ведутся и велись в закрытых НИИ, тщательно засекречены.

А я то понадеялся на Юрия Пронина,что он даст ответ.Может всетаки даст?Ну а если не даст-остается надеяться,что и мы внесем вклад в развитие науки.Хотя бы и в таком виде.Некоторые ретрограды,впрочем,предрочитают смотреть на это самопожертвование со стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Xorosho писал(а):
та всё понятно, воздействие проявляется в зависимости от того, кто на какой стороне силы находится... 8-)

Как это?Что Вы имели в виду?Это оскорбление?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
Proning писал(а):
СВЧ тут ни при чём и не антенны. И уж помех - не вносят точно, не излучая и не меняя электрический музыкальный сигнал никак. Меняют твоё восприятие мира и информации от него. В данном случае вроде как аудио-информации, но описаны и другие эффекты, даже вкусовые, но суть - та же, это проще говоря - как бы обострение восприятия.


Про то, что звёзды не излучают и не изменяют электросигнал,
я уже и повторять тут устал. И причины этого приводил – они элементарны.
Что звёзды меняют восприятие инфы – ежу ясно, иначе и разговора бы не было.
Вопрос собсно только один – как был, так и остался на нуле:
- каким образом влияние звезды осуществляется?
У меня есть ещё телек с трубкой – не влияет на шум звезда. И не может.
Гипотеза моя на основе опытов со звездой приблизительно такая:
- есть в музыкальном сигнале неэлектрическая составляющая,
это уже многие так начинают считать.
- звезда выполнена из витой пары, а витая пара все электромагнитные
излучения давит, и помехи внешние, кстати, тоже.
- т.о. неэлектрическая составляющая начинает превалировать, выделяться,
поскольку она не давится, видимо. Аналогично устроены аксиальные генераторы.
- что это за составляющая, гадать бесполезно, нет сведений и не будет.

Гипотеза объясняет, почему более качественное подавление даёт
лучше слышимый эффект звезды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 23:57
Сообщения: 68
yuri писал(а):
А я то понадеялся на Юрия Пронина,что он даст ответ.Может всетаки даст?Ну а если не даст-остается надеяться,что и мы внесем вклад в развитие науки.Хотя бы и в таком виде.Некоторые ретрограды,впрочем,предрочитают смотреть на это самопожертвование со стороны.

Юрий, Вы задали столько вопросов, что развёрнутые ответы на все - это целая статья или даже книга. Пока нет ни времени ни желания этим заниматься, многое уже обсуждалось и развёрнуто комментировалось мной на саундэксе.
Может, выбрать первостепенные, и обсудить это В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ? Прочитайте название данной темы, и сопоставьте со смыслом вопросов в ней ко мне. Вас ничего не смущает? Мне вообще не нравится ни "развод лохов" ни "непризнанный гений"...что за страсть вешать ярлыки?..да и с Кунаширским у меня вообще не ассоциируется ни то, ни другое...

Тем более, что большинство вопросов Ваших, суть неверное понимание и толкование, с безоговорочным запихиванием в прокрустово ложе, (не только Вами конечно), некоторых вполне верных наблюдений. Впрочем, этим "наука" всегда и отличалась, т.ч. её "двигать" в любой форме - увольте.

Если Вы опасаетесь за здоровье - зачем что-то применяете?
Поймите, что рано или поздно Вы получите В ТОЧНОСТИ тот результат, который программируете мысленно. Особенно это касается отрицательных намерений, ведь положительные всегда довольно расплывчаты, а отрицательные всегда точны и однозначны. Как следствие, выполняются в первую очередь какие намерения? Те, что определённее и сильнее, т.е. отрицательные.
А вообще, я уже привык к тому, что люди стараются нагнетать страхи от неуверенности и незнания, это нормально, но в данном случае неверно, т.к. правильность применения любых устройств определяется, в первую очередь, целями применяющих. МУЗЫКА может повлиять плохо на Ваше здоровье? Тогда не слушайте. Если же нет - то и все ИНСТРУМЕНТЫ для добывания музыки внутри вашего существа априори будут работать во благо ВАМ. Или не будут работать никак, тоже иногда бывает если мало чего уметь... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
ING писал(а):
Proning писал(а):
СВЧ тут ни при чём и не антенны. И уж помех - не вносят точно, не излучая и не меняя электрический музыкальный сигнал никак. Меняют твоё восприятие мира и информации от него. В данном случае вроде как аудио-информации, но описаны и другие эффекты, даже вкусовые, но суть - та же, это проще говоря - как бы обострение восприятия.


Про то, что звёзды не излучают и не изменяют электросигнал,
я уже и повторять тут устал. И причины этого приводил – они элементарны.
Что звёзды меняют восприятие инфы – ежу ясно, иначе и разговора бы не было.
Вопрос собсно только один – как был, так и остался на нуле:
- каким образом влияние звезды осуществляется?
У меня есть ещё телек с трубкой – не влияет на шум звезда. И не может.
Гипотеза моя на основе опытов со звездой приблизительно такая:
- есть в музыкальном сигнале неэлектрическая составляющая,
это уже многие так начинают считать.
- звезда выполнена из витой пары, а витая пара все электромагнитные
излучения давит, и помехи внешние, кстати, тоже.
- т.о. неэлектрическая составляющая начинает превалировать, выделяться,
поскольку она не давится, видимо. Аналогично устроены аксиальные генераторы.
- что это за составляющая, гадать бесполезно, нет сведений и не будет.

Гипотеза объясняет, почему более качественное подавление даёт
лучше слышимый эффект звезды.

Ну а как же результаты инструментальных измерений,моих и Pomor?И отмеченные Вадимом*** улучшения работы трансформатора?Это куда отнести?Или закрыть на это глаза,так как никаких изменений быть не должно по определению?Не должно,мол,и баста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Proning писал(а):
yuri писал(а):
А я то понадеялся на Юрия Пронина,что он даст ответ.Может всетаки даст?Ну а если не даст-остается надеяться,что и мы внесем вклад в развитие науки.Хотя бы и в таком виде.Некоторые ретрограды,впрочем,предрочитают смотреть на это самопожертвование со стороны.

Юрий, Вы задали столько вопросов, что развёрнутые ответы на все - это целая статья или даже книга. Пока нет ни времени ни желания этим заниматься, многое уже обсуждалось и развёрнуто комментировалось мной на саундэксе.
Может, выбрать первостепенные, и обсудить это В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ? Прочитайте название данной темы, и сопоставьте со смыслом вопросов в ней ко мне. Вас ничего не смущает? Мне вообще не нравится ни "развод лохов" ни "непризнанный гений"...что за страсть вешать ярлыки?..да и с Кунаширским у меня вообще не ассоциируется ни то, ни другое...

Тем более, что большинство вопросов Ваших, суть неверное понимание и толкование, с безоговорочным запихиванием в прокрустово ложе, (не только Вами конечно), некоторых вполне верных наблюдений. Впрочем, этим "наука" всегда и отличалась, т.ч. её "двигать" в любой форме - увольте.

Если Вы опасаетесь за здоровье - зачем что-то применяете?
Поймите, что рано или поздно Вы получите В ТОЧНОСТИ тот результат, который программируете мысленно. Особенно это касается отрицательных намерений, ведь положительные всегда довольно расплывчаты, а отрицательные всегда точны и однозначны. Как следствие, выполняются в первую очередь какие намерения? Те, что определённее и сильнее, т.е. отрицательные.
А вообще, я уже привык к тому, что люди стараются нагнетать страхи от неуверенности и незнания, это нормально, но в данном случае неверно, т.к. правильность применения любых устройств определяется, в первую очередь, целями применяющих. МУЗЫКА может повлиять плохо на Ваше здоровье? Тогда не слушайте. Если же нет - то и все ИНСТРУМЕНТЫ для добывания музыки внутри вашего существа априори будут работать во благо ВАМ. Или не будут работать никак, тоже иногда бывает если мало чего уметь... ;)

Юрий,какой Вы право дипломат,прямо второй Виктор.Да в том то все и дело,что НИЧЕГО заранее запрограмированного у меня в голове по поводу влияния звезд не присутствует.И не может присутствовать.Так как это для меня СОВЕРШЕННО новый опыт,не имеющий аналогов.И по этому заранее запрограммировать себя на какое-то определенное восприятие я просто не в состоянии,в голове нет данных для этого случая.А раз так,то все,что я ощущаю-это ИСТИННО ПРОИСХОДЯЩЕЕ,а не плод моего воображения.Да,осмысленное мной(как же иначе),но ИСТИННО ПРОИЗОШЕДШЕЕ в окружающем меня мире.И в подтверждение и обоснование этого-абсолютно противоположный эффект(от тошнотворного до умиротворяющего) от сего девайса в зависимости от подключения и ориентации в пространстве.Хотя бы по поводу этого что Вы думаете и как сможите это объяснить?Про результаты инструментальных измерений и фактов по трансформатору у Вас,наверное,пока нет никаких объяснений,как я понял?Ну и по поводу Кунаширского-истина,как всегда,может оказаться где-то посередине(см.заголовок темы).ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 14 Queries | GZIP : Off ]