Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Proning писал(а):
Некоторое из того, что сейчас проходит обкатку в испытательных системах, вообще с первого взгляда и не найдёте, как некое "физическое устройство", впрочем - и не нужно. Акцент у меня всегда на чисто информационной природе всех процессов в аудио.

Так Вы увязываете все эти улучшайзеры со скалярными волнами?
"Пожалуй, самой ужасной является возможность использовать продольные ЭМ-волны для воздействия на разум человека. В этом случае скалярные волны становятся оружием "психоэнергетического" или "психотронного" типа. При небольшой мощности излучения человек, оказавшись в зоне интерференции, потеряет сознание. При большой мощности - последует мгновенная смерть. "Смерть наступает молниеносно. Полностью отсутствуют предсмертные конвульсии. Вся нервная система мгновенно отказывает. Фактически погибают все клетки тела". Подробнее:
http://xn----etbbchqbn2afauadx.xn--p1ai ... &Itemid=63
П.С. Я начинаю волноваться, что-то Юрия давно не слышно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 23:57
Сообщения: 68
Victor писал(а):
Это называется - эгоцентризм.

Да, и все музыканты (и я тоже) - эгоцентристы, они считают, что музыкальный инструмент без них не заиграет ну никак. ;)
И к аудио-системе это тоже относится на 100%. Без вас её просто нет, и она ничего не может. Вы - приёмник, детектор её деятельности, и музыка и звук окончательно оформляется в вышеназванные музыку и звук только в вас, никак не раньше. Ни на "носителе", ни в проводах или железках, ни даже в воздухе - их НЕТ, а есть передаваемые к вам через разные среды более или менее достоверные ИНСТРУКЦИИ для восстановления всего этого в вас уже вашими возможностями, тоже - более или менее успешно, уже от вас зависит.
Впрочем, я не раз в разных формах объяснял это и на сундуке, можно там найти.
Отмечу, что переход, когда-то, от мировоззрения железо-токи-напряжения-частоты-акустика-и т.д. (я же профессиональный электронщик) к вышеописанному мировоззрению на звук и музыку, и начало уже с начала этого века приводить к любопытным, порой фантастическим результатам, слышным и другим тоже. Причём чисто инструментальные методы бывают весьма разными, порой абсолютно в противоречии с "наукой" и уж тем более с "гурами" от аудио.
Я считаю, что в этой ветке продолжать подобный разговор не стоит, это был мой последний пост здесь, если хотите побеседовать, можно завести другую ветку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 26 май 2012, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Proning писал(а):
Victor писал(а):
Это называется - эгоцентризм.

Да, и все музыканты (и я тоже) - эгоцентристы, они считают, что музыкальный инструмент без них не заиграет ну никак. ;)
И к аудио-системе это тоже относится на 100%. Без вас её просто нет, и она ничего не может. Вы - приёмник, детектор её деятельности, и музыка и звук окончательно оформляется в вышеназванные музыку и звук только в вас, никак не раньше. Ни на "носителе", ни в проводах или железках, ни даже в воздухе - их НЕТ, а есть передаваемые к вам через разные среды более или менее достоверные ИНСТРУКЦИИ для восстановления всего этого в вас уже вашими возможностями, тоже - более или менее успешно, уже от вас зависит.
Впрочем, я не раз в разных формах объяснял это и на сундуке, можно там найти.
Отмечу, что переход, когда-то, от мировоззрения железо-токи-напряжения-частоты-акустика-и т.д. (я же профессиональный электронщик) к вышеописанному мировоззрению на звук и музыку, и начало уже с начала этого века приводить к любопытным, порой фантастическим результатам, слышным и другим тоже. Причём чисто инструментальные методы бывают весьма разными, порой абсолютно в противоречии с "наукой" и уж тем более с "гурами" от аудио.
Я считаю, что в этой ветке продолжать подобный разговор не стоит, это был мой последний пост здесь, если хотите побеседовать, можно завести другую ветку.

Спасибо. Некоторые посты стоят больше, чем много страничные ветки. Ваш относится именно к таким. Я, за последнее время, для себя накопил критическую дозу инфы по этому вопросу, которая возможно позволит мне увязать в одно целое вопросы от направления проводников до влияние на звук самого слушателя. Вы мне помогли, ещё раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Опять в ветке звёзд непонятки по поводу причинности..

Звёзды К. являются ПРИЁМНЫМИ устройствами, антеннами свч.
Они ничего не излучают, и ни о каких 8гц речи не идёт.
Замешивая в тракт помеху, внося определенную пространственную фазовую инфомацию о глубине и ширине "сцены", сдвигая рабочие точки усилителей ВНОСЯТ В ТРАКТ некий расцениваемый многими как положительный, эффект.

Исчезновение подчёркнутости сибилянтов тому характерный пример (тяжёлый случай Вадима***) :P

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
6a3apoB писал(а):
Опять в ветке звёзд непонятки по поводу причинности..

Звёзды К. являются ПРИЁМНЫМИ устройствами, антеннами свч.
Они ничего не излучают, и ни о каких 8гц речи не идёт.
Замешивая в тракт помеху, внося определенную пространственную фазовую инфомацию о глубине и ширине "сцены", сдвигая рабочие точки усилителей ВНОСЯТ В ТРАКТ некий расцениваемый многими как положительный, эффект.

Исчезновение подчёркнутости сибилянтов тому характерный пример (тяжёлый случай Вадима***) :P

Ну, что же... С сегодняшнего дня будем считать их приёмником, который принимает столько, что начинает УЛУЧШАТЬ звук.
А генераторы 8Гц тоже ничего не излучают? А совпадения по воздействию со звездой случайны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
"Генераторы 8гц" святым духом питаются?
Наверняка воткнуты в ту же розетку, т.е. влияют по сети.

На АП есть товарищ, сконструировавший оригинальный выхлоп для ЦАП,
основанный на магнитном поле, отклоняющим луч в спецлампе
http://audioportal.su/showthread.php?t=28367&page=4
Отмечено сильное влияние магнитого поля Земли.
Это к вопросу, что у кого-то не задались опыты с ориентацией звёзд.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=3 ... ntry528437
известная тема о петлях-антеннах на ыходе усилителей, эффект аналогичный звёздам, но наверняка менее выраженный за счет меньших размеров антенн и коротких линий подключения.

Лучшим слухачам сундука вообще невдомёк, что слушают они не комплекты аппаратуры, не конкретные усилители, а разные способы их подключения.
http://soundex.ru/index.php?showtopic=3 ... t&p=528498
Этим и отличаются безмозглые слухачи от аналитиков.
Первые с трудом могут описать слышимые эффекты, а вот немногочисленная партия вторых реально может мало того что описать, так еще и способна устранить данные проблемы, причём без вмешательства в корпуса аппаратуры.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:09
Сообщения: 4
Proning помоему на губу не чист)- админ походу.Трёт посты чёт гонит на Юрьича,сам наверняка ноту ля от ноты бля отличить не может!Слушайте музыку,а не считайте цифры!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 23:57
Сообщения: 68
pinkfloyd писал(а):
Proning помоему на губу не чист)- админ походу.

Модератор раздела "Инновации и эзотерика" на саундэксе, и что? Я там Пронин, и по жизни Пронин, и не скрываюсь за никами, не то что безграмотные ценители чистоты чужих губ :x . Кстати, я такие посты с наездами на личности удаляю сразу и безоговорочно, но тут наверно демократия...
Цитата:
Трёт посты чёт гонит на Юрьича

Чего? С дуба рухнул? :?: Где это?
Цитата:
сам наверняка ноту ля от ноты бля отличить не может!

Ну сходи например сюда, послушай, могу или нет http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/mus ... tml?author
или сюда http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/mus ... tml?author
а уж потом поговорим и про ноты, если захочешь ;) .
Цитата:
Слушайте музыку,а не считайте цифры!

Вот именно!
Но наезд получился, в целом, забавный...
:?


Последний раз редактировалось Proning 05 июн 2012, 01:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012, 23:57
Сообщения: 68
6a3apoB писал(а):
Опять в ветке звёзд непонятки по поводу причинности..

Звёзды К. являются ПРИЁМНЫМИ устройствами, антеннами свч.
Они ничего не излучают, и ни о каких 8гц речи не идёт.
Замешивая в тракт помеху.............

Да нет, Саша, и СВЧ тут ни при чём и не антенны. И уж помех - не вносят точно, не излучая и не меняя электрический музыкальный сигнал никак. Меняют твоё восприятие мира и информации от него. В данном случае вроде как аудио-информации, но описаны и другие эффекты, даже вкусовые, но суть - та же, это проще говоря - как бы обострение восприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунаширский - развод для лохов или непризнанный гений
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:42
Сообщения: 56
Proning писал(а):
6a3apoB писал(а):
Опять в ветке звёзд непонятки по поводу причинности..

Звёзды К. являются ПРИЁМНЫМИ устройствами, антеннами свч.
Они ничего не излучают, и ни о каких 8гц речи не идёт.
Замешивая в тракт помеху.............

Да нет, Саша, и СВЧ тут ни при чём и не антенны. И уж помех - не вносят точно, не излучая и не меняя электрический музыкальный сигнал никак. Меняют твоё восприятие мира и информации от него. В данном случае вроде как аудио-информации, но описаны и другие эффекты, даже вкусовые, но суть - та же, это проще говоря - как бы обострение восприятия.

Насчет неизменного сигнала и воздействия на биообъект-кроме слов есть хоть что-то ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.042s | 13 Queries | GZIP : Off ]