Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кондо и самоделкин.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
На 405ом молодой парень рассказывает как он первый раз ....и это мешало и то....и тут ...кончил ..раньше времени .А у Жени бывалый трахальщик спокойно рассказывает как всем этим пользоваться... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондо и самоделкин.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Сергей Ef писал(а):
Давай уточним арифметику)))
На первом и третьем Кланг ,
а мне понравился второй и четвертый, на нем твоя конструкция с отверстиями в диффузоре и "отвязанной" катушкой.

А, ну да... Главное, что тебе все правильно понравилось...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондо и самоделкин.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
urakoff писал(а):
На 405ом молодой парень рассказывает как он первый раз ....и это мешало и то....и тут ...кончил ..раньше времени .А у Жени бывалый трахальщик спокойно рассказывает как всем этим пользоваться... :shock:

Без прэзерватива...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондо и самоделкин.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Евгений писал(а):
... Комментировать пока не готов, нужно вслушаться. А завтра меня уже здесь не будет (отпуск себя в Италию), так что не знаю, успею ли... Поэтому записал знакомые треки в сравнении со знакомым динамиком. Можно почувствовать разницу, в ту или другую...

Здравствуйте, Евгений!
Прослушал два последних ролика.
Вывод: Пора переходить к инструментальным методам сравнения.В звучании каждого из из этой двойки, есть и достоинства и недостатки.В данном случае, предпочтение второму.У него есть ярко выраженные подъёмы, у первого динамика они тоже есть, и не меньше, но для воспроизводимого фрагмента, резонансы второго динамика - более благозвучны.
В общем, Вами пройден путь, в результате которого определено некое верное направление, дальнейшее движение по этому пути возможно в двух вариантах, либо каждый следующий шаг это отсечение лишнего, либо каждый следующий шаг будет по сути являться количественным, то есть накопительным для качественного изменения.
Пока Вы копали подвесы было понятно все изменения, которые происходят от конструкции к конструкции - следствие изменения конструкции подвесов.Сейчас Вы одновременно копаете подвесы и диффузоры, поэтому не очень понятно, в результате изменений "чего", так меняется звук.Если такие изменения в звуке, которые имеются на последнем этапе в большей степени обязаны изменению конструкции диффузора, то тему с подвесами надо остановить, и копать диффузоры.
Честно говоря, я бы копал строго параллельно.Подвесы отдельно, диффузоры отдельно.
Извините, за сие сумбурное послание.
В.Л.
А да, совсем забыл.Можно совершенно точно выяснить сколько должно быть отверстий во вспомогательном диффузоре и где они должны быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондо и самоделкин.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
В.Л., спасибо за внимание к моим потугам. Вы все здраво и обстоятельно описали. За одной малостью...
Я пока еще, в моем понимании, не делаю динамики, как системный продукт. Хотя их за последние два года, по прикидкам, сделано без малого 300 штук. Это много. Однако, все, что сделано, и все, что я выкладываю здесь, - это частные эксперименты = точечные проверки, типа, а что будет, если...?
Сейчас я бы сказал, что уже, в целом, выяснил для себя роль подвесов в конструкции. Мне понятна роль МС в звучании, ясно, как сказывается качество диффузора на итоговом результате.
Главный вопрос, который заботит меня сейчас, - это влияние организации внутридиффузорного пространства на качество звуковой картинки. После последних экспериментов многое прояснилось, но осталось и много вопросов. Надеюсь, что отпуск, по обыкновению, поможет их сформулировать поточнее. И, по возвращении, будет очередной виток экспериментов. Буду продолжать мучить форумчан, готовьтесь...
P.S. Относительно же последовательности и одновременности действий, тут Вы ошибаетесь, потому что я стараюсь в каждой новой экспериментальной конструкции применять не более одного неизвестного мне элемента. Иначе, конечно, во всем этом кружении не будет ни конца, ни смысла...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондо и самоделкин.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2012, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
"Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса..." как известно... Мне, видимо, лавры Дмитрия Ивановича покоя не дают. Потому как приснилась мне, после созерцаний красот Флорентийских, эдакая своеобразная система акустических элементов... Где очень доходчиво было показано, что БАС - это очень маленький звук. И получать его следует соответствующими средствами. Как смог, получил... Фиксирую для любознательных.
Донор органов - 4А32.

http://www.youtube.com/watch?v=WehQngDT ... e=youtu.be


http://www.youtube.com/watch?v=LptpW9Dj ... e=youtu.be


http://www.youtube.com/watch?v=qPNgCaNM ... e=youtu.be


http://www.youtube.com/watch?v=iMddjSag ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондо и самоделкин.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Здравствуйте, Евгений!
Несомненно, поездка в Италию, самым положительным образом сказалась на динамиках.
Прослушал все ролики.Получил огромное удовольствие!
Как говорили раньше: "Вот она!Долгожданная и убедительная победа, советской сборной!"
Даже не знаю, что ещё добавить, по моему этап широких поисков пройден, осталось отловить блох ... .
Поздравляю Вас, Евгений!Мало кто верил, что Ваша затея будет успешной, а она оказалась не просто успешной, а очень успешной.
Ещё раз мои искренние поздравления.
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондо и самоделкин.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
В.Л., спасибо на добром слове... Теперь бы самому понять, что сделал...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондо и самоделкин.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Первый ролик не грузится.
Второй переносит во Флоренцию!!
Женя, это прямое попадание и в мои Желания!
Супергармония легкости, музыкальности, пространства.
Музыкальная тема главенствует, передаваясь в пространстве от музыканта к музыканту.
Отмечу и тональное равновесие при мягкости и эластичности звуков.
Несомненно успех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кондо и самоделкин.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Сереж, рад, что понравилось. Это все Флоренция, возДух высокого Возрождения, Тициан-ё...
Я, кстати, думаю, что смогу без больших переделок довести те динамики, которые тебе сделал, до такого звука. Так что собирайся... Или привези к Мише на студию. Надеюсь, мы после праздников, раскрутим его на прослушивание еще одних кондовских колонок, которые он только что получил из страны восходящего... Я тут пол Загорска уже слюнями забрызгал...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 14 Queries | GZIP : Off ]