Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ZOOM H2.Пишет как слышит.А слышит он хорошо.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 07:46
Сообщения: 6
послушал разные тестовые записи на h2n и h2, в том числе и одновременно на оба рекордера. разница колоссальна. ощущения от h2 - "за дверью"........ (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZOOM H2.Пишет как слышит.А слышит он хорошо.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Что значит
Цитата:
послушал разные тестовые записи на h2n и h2, в том числе и одновременно на оба рекордера. разница колоссальна. ощущения от h2 - "за дверью"........ (((
?
Интересно, каким образом тестовая запись оказалась у Вас на рекордере?
И что значит
Цитата:
ощущения от h2 - "за дверью"

В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZOOM H2.Пишет как слышит.А слышит он хорошо.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 07:46
Сообщения: 6
нет-нет, я просто находил в сети записи с обоих рекордеров одного и того же сюжета, записанных одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZOOM H2.Пишет как слышит.А слышит он хорошо.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 07:46
Сообщения: 6
ну может быть и так )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZOOM H2.Пишет как слышит.А слышит он хорошо.
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Всем, здравствуйте!
Решил поделиться опытом эксплуатации ZOOM H2. Если быть точным опытом питания рекордера от аккумуляторов.
Использовались аккумуляторы двух торговых марок, Phillips и Acme - и те и другие никель металгидридные, ёмкостью 2600 м/а. В качестве зарядного устройства использовалось микропроцессорное зарядное устройство Asme RS13.
надеюсь, что все помнят и знают, что аккумуляторы в заряженном состоянии имеют напряжение 1,2 V. Это очень важный момент, в дальнейшем, я поясню почему.
Начнём с меню рекордера, в нём есть возможность выбрать вид источника автономного питания, либо батарейки, либо аккумуляторы. Если выбрать аккумуляторы, то при подключении внешнего источника питания к разъёму 9V, аккумуляторы будут подзаряжаться. Уже неплохо, по крайней мере не надо брать с собой зарядное устройство для аккумуляторов.
Опыт эксплуатации рекордера показал, что полностью заряженных аккумуляторов хватает приблизительно на два часа работы рекордера. Если всё это время вести непрерывную запись, будет создан файл размером 2 Гбайта.
Поэтому есть резон работать парой, два аккумулятора по 2600 м.А/час и карта памяти 2 Гбайта. Поскольку скорость потока записи низкая, можно использовать недорогие карты 4 класса.
Я пробовал работать с картой 8 Гбайт, и пришёл к выводу, что это неудобно. На одной карте скапливается много записей, приходится всё время вынимать карту из рекордера, оставляя его пустым, то есть не готовым к срочной записи, и так далее. Мой вывод: в работе четыре карты по 2 Гбайта, гораздо удобнее, чем одна 8 Гбайт.
Теперь о грустном. Как я уже писал выше, напряжение полностью заряженного аккумулятора 1,2 вольта, а батарейки 1,5 вольта. Для работоспособности рекордера ZOOM H2, эта разница в напряжении имеет очень важное значение. Поясню на конкретном примере. Если вы, возьмёте два, полностью заряженных аккумулятора, вставите их в батарейный отсек рекордера, закроте крышку отсека, включите питание рекордера и посмотрите на дисплее на индикатор уровня напряжения батареи, то увидите интересную картину, на индикаторе из четырёх секторов показывающих напряжение батареи, светиться будут только три, а если аккумуляторы не новые, то можете увидеть только две "шашечки", а это означает, что "ехать далеко и долго" не получиться. Не получиться по следующей причине. Как только суммарное напряжение двух элементов упадёт до 2 вольт (это моя грубая оценка, точных инструментальных замеров я не производил), рекордер отключится, потому, что напряжение 1 вольт для батарейки, это уже глубокий разряд и следовательно её надо заменить, а для аккумулятора, это только половинная доля заряда, и он мог бы ещё долго отдавать ток в рекордер, но увы ... разработчик решил, что питанию рекордера от батареек нужно отдать предпочтение. Другими словами, питание рекордера от аккумуляторов AA, не эффективно, их напряжение недостаточно для полноценного питания начинки рекордера, а поскольку выключение рекордера происходит нижнему напряжению принятому для батареек, то имеющаяся ёмкость аккумулятора используется приблизительно только на 50%, и аккумулятор приходится снова заряжать. А вот чего аккумуляторы не любят, так это именно такой режим работы, неполный разряд с последующим зарядом. Как следствие всех, выше упомянутых причин, за время прошедшее с момента моего последнего сообщения в данной теме по сей день, не взирая на применение для зарядки и разрядки аккумуляторов микропроцессорного зарядного устройства Asme RS13, четыре аккумулятора Asme полностью выщли из строя, а два бело-зелёных Phillips, ещё держатся.
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.028s | 14 Queries | GZIP : Off ]