Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений,ориентировался только на интонации голоса.В 408 они(интонации) показались самыми проникновенными.Так уж я чувствую.Через ютуб.В действительности оценки могут быть несколько другие.Наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Занятно, но на передней панели Klangfilm KL-41071 есть регулятор: речь-музыка. Так вот, на слух, "музыка" идет с отчетливым понижением ВЧ составляющей в звуке. Звук становится более мягким и менее глубоким. Так они тогда себе...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений писал(а):
Занятно, но на передней панели Klangfilm KL-41071 есть регулятор: речь-музыка. Так вот, на слух, "музыка" идет с отчетливым понижением ВЧ составляющей в звуке. Звук становится более мягким и менее глубоким. Так они тогда себе...

Вот,вот.Я наверное больше из той эпохи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Евгений-я тоже внимательно прослушал эти ролики,что сказать по сравнению с другими вашими записанными роликами воспроизведение этих фонограм на низшем уровне!........но предпочтение я так же отдаю 408 Клангам...не смотря на то,что качество воспроизводимого ролика на низшем уровне звучание материализуется именно на 408 Клангах...502 Кланги--- ,,кострировали звучание! на втором месте Кланги 41071...но всёровно заметно хуже чем Кланги-408.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Мне трудно здесь сказать что-то определенное. Потому, хотя бы, что я их слушаю "живьем" практически все время. И, конечно, подсознательно подкладываю это устоявшееся впечатление под ютубовскую запись.
Сегодня для меня звук Klangfilm KL-41071 - это совершенно новое акустическое ощущение, и я им "киплю", ставя несравненно выше всех остальных. Так я "кипел" Ликами почти месяц, а после этого почти полгода не включаю их вообще.
Могу сказать все же, в самом общем плане, что звук 408-х Клангов, на мой слух, наиболее сбалансированный. V-502-е проигрывают по глубине и яркости, но "вживую" легко обыгрывают остальные примеры по масштабу звучания. Здесь я, к слову, отвлекусь. Франц у Олега на форуме писал о том, что он сравнивал 403 и 502 усилители "в лоб" и не заметил разницы. Могу это списать только на не отстроенную акустику. Потому что разница там, по-моему, очень ощутимая, и заключена она, раньше всего, именно в масштабе звучания.
Klangfilm KL-41071, я думаю, самый яркий и воздушный из всех. Такой звук, видимо, слышит сам исполнитель. V-408, соответственно, - это звук ближнего партера. V-502 - это, пожалуй, амфитеатр. V-403 - античный амфитеатр под открытым небом.
Рассаживаемся, где кому больше нравится и ловим каждый свою "золотую рыбку".


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
yuri писал(а):
Хотя понимаю,что 502-самый крутой,но он у меня оказался на последнем месте.На первом,как ни странно,408.Ну и в середине 41071.Возможно и неправильно,но так уж получилось.


Ноутбук HP и мои уши расставили усилители точно в таком же порядке!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 14:54
Сообщения: 94
Сергей, не верь ноутам! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Вадим Шлемский писал(а):
Сергей, не верь ноутам! :)

Это первый случай в моей жизни, когда я поддержу доктора, Сергей. Ютуб - дело толстое...
Мой сколько-то там дневный опыт прослушивания Klangfilm KL-41071 и настоятельные советы Миши Дмитриенко сломали сироту под корень, рука моя дрогнула и прикупил я еще пару довоенных Клангов (солить, видимо, буду)...
Получу-отпишусь. Пока же, euroklang, у которого я уже числюсь в постоянных клиентах, сообщает в предпродажной записке: "A VERY RARE Siemens Klangfilm 6S Ela 2523 tube amplifier (25 W Verst.). Made in West Germany in 1940s. PROFESSIONAL audio quality. Output power is 25 W from 2x EL12/375 PP, 2x EF14 and AZ12 rectifier. Telefunken tubes.
GOOD condition and BEST quality! Hard to find now! Unit is tested and generally shows amplification, but it is not overhauled. So perhaps some caps or tubes or other parts need to be replaced. All transformers are ok.
KLANGFILM items, e.g. EURODYN speakers, sometimes available."

Слюна - как у собаки Павлова... Ждем-с...


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 18:32
Сообщения: 8
Чойта ничего не говорят о Klangfilm KL V204, вроде поинтереснее 408-го будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
У меня его не было, Марк. Что говорить? Поделитесь своими впечатлениями...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.028s | 14 Queries | GZIP : Off ]