Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Leonid D писал(а):
Евгений -максимально хороший кен---это какой ?
Евгений вы тоже подключаете в 403 в обход предварительного каскада?

Вообще-то, Leonid D, они разные в разных усилителях. В целом, я предпочитаю Мулларды либо Филлипсы. Телефункены и Вальво тоже хороши, но, в силу того, что зачастую их делали под заказ где попало, в лучшем случае, на том же Филлипсе, - можно нарваться.
Ну, а дальше все известно: металлический цоколь и проч. прибамбасы стоят денег, но, таки да, стоят этих денег.
403-й я подключаю о обход предварительного каскада. На некоторых из Клангов, кстати, полезно даже выбросить и первую лампу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Евгений писал(а):
Leonid D писал(а):
Евгений -максимально хороший кен---это какой ?
Евгений вы тоже подключаете в 403 в обход предварительного каскада?

Вообще-то, Leonid D, они разные в разных усилителях. В целом, я предпочитаю Мулларды либо Филлипсы. Телефункены и Вальво тоже хороши, но, в силу того, что зачастую их делали под заказ где попало, в лучшем случае, на том же Филлипсе, - можно нарваться.
Ну, а дальше все известно: металлический цоколь и проч. прибамбасы стоят денег, но, таки да, стоят этих денег.
403-й я подключаю о обход предварительного каскада. На некоторых из Клангов, кстати, полезно даже выбросить и первую лампу.




Евгений-вот хорошие лампочки отвалились не сильно дорого!
http://www.ebay.com/itm/4x-Philips-EL34 ... 5ae46e0114


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Очень хорошие, Leonid D. Но это совсем не те, о которых мы говорили. А вообще это больше коллекционный интерес. Потому что самолучшие лампы играют, по моему опыту, на 30, ну, на 40 процентов лучше стандартных, стоя при этом в 20-25 раз дороже.
В повседневной жизни я "гоняю" дешевые Сименсы. Но, конечно, хорошо, чтобы "планка" была под рукой, чтоб... масштаб был понятен, да...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Евгений писал(а):
Очень хорошие, Leonid D. Но это совсем не те, о которых мы говорили. А вообще это больше коллекционный интерес. Потому что самолучшие лампы играют, по моему опыту, на 30, ну, на 40 процентов лучше стандартных, стоя при этом в 20-25 раз дороже.
В повседневной жизни я "гоняю" дешевые Сименсы. Но, конечно, хорошо, чтобы "планка" была под рукой, чтоб... масштаб был понятен, да...



Евгений-эти ?
http://www.ebay.com/itm/1-Tube-metal-ba ... 3334614782


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Что характерно, так это то, что совсем-совсем ранние Кланги, похоже, к щиту не крепились. Стояли на постаменте, приставленные к отражателю...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений,я конечно понимаю,что передача музыки через ютуб несколько специфичная,но можно попросить Вас выложить несколько роликов звучания Клангов 403,408,502 на одном и том же материале и акустике в одинаковых акустических условиях?Ютуб должен передать различие в звучании безотносительно к качеству записи ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Да, yuri, наверное, это будет интересно. Но, если честно, то для меня это сопряжено с некоторым геммороем. Типа того, что 403-и Кланги нужно вытаскивать из стойки, 408-е я утащил в бар и т.д. Кроме того, при общем похожем характере звука, все старые усилители играют довольно непохоже. Видимо, это продиктовано, опять же, биографией. Так что интерес такого теста, я думаю, весьма относителен. Но все равно подумаю над Вашей идеей, мало ли...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений,у Вас клангов много,как я понял.Всей трех моделей.А не могли бы Вы на словах охарактеризовать основные различия и схожие черты звучания 403,408,502?И что все же преобладает-похожесть звука или различие и с чем,по Вашему, это связано?И как звук клангов отличается(или не очень) от звука других винтажных усилителей.которые Вам довелось слышать?И двухтактов и однотактов,если таковые попадались.И насколько винтажный звук двухтакта отличается от однотакта?Или тут тоже многое зависит от биографии усилителя?Ну в общем про "родовые" черты и индивидуальные особенность винтажных усилителей(прежде всего клангов) с точки зрения звучания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
yuri, мастера SoundUpShop, вроде бы, "завели" довоенный Кланг, с которого и началась эта ветка (Klangfilm KL-41071). Если там все, действительно, работает, как мне сказали, то с него и начну описание. Но это через пару дней...
А так, у меня их моделей пять-шесть, да и не по одной паре (хвастаюсь)... Лучше усилителей я не слушал.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Очень интересно будет почитать,буду ждать.А мастера SoundUpShop случаем не в Москве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.058s | 14 Queries | GZIP : Off ]