Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Leonid D, если имеются в виду те, что на картинке, то нет, не слушал, к сожалению...
Вообще, у них была жесткая иерархия (куда же немцам без этого). Были "большие" 403-й и 502-й. У них были резервные в стойках, они же основные в малых залах - те, что делались на шасси 408-х (несть им числа). Всё остальное делалось для "колхозов" - для "передвижек" и т.д. Уровень звука на выходе у них, по моему опыту, строится в той же иерархии. Так что чудес здесь вряд ли можно нарыть...


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений писал(а):
Leonid D, если имеются в виду те, что на картинке, то нет, не слушал, к сожалению...
Вообще, у них была жесткая иерархия (куда же немцам без этого). Были "большие" 403-й и 502-й. У них были резервные в стойках, они же основные в малых залах - те, что делались на шасси 408-х (несть им числа). Всё остальное делалось для "колхозов" - для "передвижек" и т.д. Уровень звука на выходе у них, по моему опыту, строится в той же иерархии. Так что чудес здесь вряд ли можно нарыть...

Ну а мы после войны у них все передрали с точностью.Но качеством несколько похуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Евгений писал(а):
Leonid D, если имеются в виду те, что на картинке, то нет, не слушал, к сожалению...
Вообще, у них была жесткая иерархия (куда же немцам без этого). Были "большие" 403-й и 502-й. У них были резервные в стойках, они же основные в малых залах - те, что делались на шасси 408-х (несть им числа). Всё остальное делалось для "колхозов" - для "передвижек" и т.д. Уровень звука на выходе у них, по моему опыту, строится в той же иерархии. Так что чудес здесь вряд ли можно нарыть...



Евгений- вот об этих SIEMENS...
http://www.tube-classics.de/TC/Klangfil ... /Power.htm

6S Ela2785
6S Ela2797
6S Ela2798
6S Ela2803
6S Ela2805


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
хотел на днях покупать в Германии для себя два моноблока Siemens 6S Ela 2805...дело в том,что не у кого спросить даже в России,что за моноблоки! Так и ушли за 3500$ :(
http://www.ebay.com/itm/2x-SIEMENS-Klan ... 4160084aa3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Я не знаю, что это за моноблоки, Leonid D. Но внешне они мне не нравятся по целому ряду причин... Впрочем, это и не важно.
Если Вы собрались купить себе Кланг, обратитесь к Уракову. У него, сколько я знаю, есть "нулёвая" министойка с 408-ми. Это очень хорошие усилители... И цена на них, практически, удваивается ежегодно. Кланги, кстати, единственные усилители с такой динамикой цен, чтобы там о них не говорили... Абсолютно уникальная вещь! Фраернусь сказав, что у меня их семь пар, разных, и я ни одну из них продавать не планирую. Они, кстати, все играют по-разному, но все - очень хорошо...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Евгений писал(а):
Я не знаю, что это за моноблоки, Leonid D. Но внешне они мне не нравятся по целому ряду причин... Впрочем, это и не важно.
Если Вы собрались купить себе Кланг, обратитесь к Уракову. У него, сколько я знаю, есть "нулёвая" министойка с 408-ми. Это очень хорошие усилители... И цена на них, практически, удваивается ежегодно. Кланги, кстати, единственные усилители с такой динамикой цен, чтобы там о них не говорили... Абсолютно уникальная вещь! Фраернусь сказав, что у меня их семь пар, разных, и я ни одну из них продавать не планирую. Они, кстати, все играют по-разному, но все - очень хорошо...



Евгений-у вас не одна пара Клангов...но вы слушаете через 403...поэтому наверно нужно искать для себя 403 ?
..........так как даже через Ютюб слышно ваше музыкальное направление ,и качественную согласованность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Вы правы, Leonid D, 403-й - это вершина послевоенного Клангфильма. Однако, я думаю, что Вам они не очень-то и нужны. Большие лампы, на которых они собраны (F2A11), весьма непросто реализовать в кабинетном звуке. Они играют слишком масштабно для комнаты и, скажем, двух колонок. Так, что Миша Дмитриенко (он же Евлампий), например, вообще не поверил на словах, что такие лампы могут играть. Пришлось слушать.
Я их запускаю на 200 динамиков, а на чердачке слушаю, если Вы заметили, либо 502-й, либо 408-й. По настроению...
Кроме того, я их уже года полтора не видел в продаже. И в последний раз они ушли, дай бог памяти, тысяч за 5-6. Тогда же 502-е стоили 2000-2500. А месяц назад те же 502-е улетели, что-то за 4800 или около того, плюс пересылка. Притом, в весьма "драном" состоянии, доложу я Вам...
Вот и думаем, да...
Потом, заметьте, в Клангфильмы нужны, по минимуму, люксовые кенотроны. К остальным лампам они, в общем, терпимы, но "лажа" на питании сходу убивает весь фирменный звук. Немчура... А нам - это ещё три-четыре сотни... Так вот...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Евгений-403 я за ними не наблюдал ,а вот 408 и 502 по разному уходят!
вот недавно 408 в хорошем состоянии ушли...
http://www.ebay.com/itm/Klangfilm-Kl-V- ... 4874985989

вот летом 502 ушли
http://www.ebay.com/itm/2x-Siemens-KLAN ... 4159dc3c99


Евгений-как я понял кенотрон в питании в Клангах нужно менять ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Leonid D, кенотрон в Кланге должен быть максимально хорошим. А уж там, как повезет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Klangfilm - будет жить...
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Евгений писал(а):
Leonid D, кенотрон в Кланге должен быть максимально хорошим. А уж там, как повезет...


Евгений -максимально хороший кен---это какой ?
Евгений вы тоже подключаете в 403 в обход предварительного каскада?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.045s | 14 Queries | GZIP : Off ]