Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 4А-32У4. Пуш-пулл без компромиссов.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
AMD,а кто говорит о качестве.По ютубу мы оцениваем разницу в звучании роликов в отрыве от истинного качества.Иначе это выглядело бы как абсурд.Только РАЗЛИЧИЕ роликов,записанных в ОДНИХ УСЛОВИЯХ.И попытка определить ТЕНДЕНЦИИ изменений,но никак не качества.Мне казалось,что это всем уже давно стало понятным.Оказался неправ.А чтобы услышать качество,надо ехать к Евгению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4А-32У4. Пуш-пулл без компромиссов.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Айфон играет очень хорошо!!!
Может уже пора пуш пул подвес в массы.
И что там за усилители играют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4А-32У4. Пуш-пулл без компромиссов.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Когда есть ЧТО_ТО в звучании ,чего долго искал и стремился к этому ,то это слышно и на ютюбе.С другой стороны... я услышал .что у Вадима*** динамики были в противофазе ,хотя почемуто этого больше никто не заметил.. :?
Это вообще способность отфильтровывать недостатки и сквозь этот мусор услышать крупицу чего-то сокровенного . :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4А-32У4. Пуш-пулл без компромиссов.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
yuri писал(а):
AMD,а кто говорит о качестве.По ютубу мы оцениваем разницу в звучании роликов в отрыве от истинного качества.Иначе это выглядело бы как абсурд.Только РАЗЛИЧИЕ роликов,записанных в ОДНИХ УСЛОВИЯХ.И попытка определить ТЕНДЕНЦИИ изменений,но никак не качества.Мне казалось,что это всем уже давно стало понятным.Оказался неправ.А чтобы услышать качество,надо ехать к Евгению.


А мне показалось, что из моего поста совершенно очевидно следует, что я не отрицаю слышимость некоторой разницы. Я отрицаю наличие значительной корреляции между слышимой разницей и собственно качеством звучания изделия, о чем собственно и написал Евгений. И еще, хоть сколько нибудь информативными роликами действительно что то разъясняющими были ролики самого Евгения и его доработок.

А по поводу - "Когда есть ЧТО_ТО в звучании ,чего долго искал и стремился к этому ,то это слышно и на ютюбе.К примеру я услышал .что у Вадима*** динамики были в противофазе ,хотя почемуто этого больше никто не заметил..
Это вообще способность отфильтровывать недостатки и сквозь этот мусор услышать крупицу чего-то сокровенного ." Так и на помойке, по-видимому, можно найти то что кто то так долго искал и к чему стремился... Но это я так, брюзжу по-стариковски. Ютуб фореве...

Ну и наконец пару слов о самой применимости метода передачи разностной информации для оценки. Важно не только передать различие различных событий, но и что не менее важно сохранить "вес" каждого из них. А с этим на "фонах" полная засада. А без оценки этого " веса" события говорить о "ТЕНДЕНЦИЯХ" направлениях и т.п. как то не очень продуктивно. А в остальном - Ютуб фореве...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4А-32У4. Пуш-пулл без компромиссов.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Ютюб -это конечно всего лишь ТЕНЬ настоящего звучания .С другой стороны многие не могут отличить звучание живого рояля от его воспроизведения на своей системе или в лучшем случае слышат ,что разница есть ,но не могут эту разницу сформулировать.

Ставил такой вопрос на форуме Аудиопортал и......внятных сообщений НЕТ!!! Юра Макаров написал странное определение ...."Рояль у меня звучит ..адекватно оригиналу" выяснить ,что являлось оригиналом я так и не смог и понял , вопрос ЭТОТ его и др. почему-то не занимал!? :oops:

Вот к примеру Система АМД....есть разница между живым роялем и его воспроизведением на системе? И в ЧЁМ? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4А-32У4. Пуш-пулл без компромиссов.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
urakoff писал(а):
Ютюб -это конечно всего лишь ТЕНЬ настоящего звучания .С другой стороны многие не могут отличить звучание живого рояля от его воспроизведения на своей системе или в лучшем случае слышат ,что разница есть ,но не могут эту разницу сформулировать.

Ставил такой вопрос на форуме Аудиопортал и......внятных сообщений НЕТ!!! Юра Макаров написал странное определение ...."Рояль у меня звучит ..адекватно оригиналу" выяснить ,что являлось оригиналом я так и не смог и понял ,этот вопрос его и др. почему-то не занимал!? :oops:

Вот к примеру Система АМД....есть разница между живым роялем и его воспроизведением на системе? И в ЧЁМ? :?


И шо, Ви думаете, я отвечу ? Сщас, только фигу в кармане закручу....
Ну а теперь после такого кратенького, но по существу, ответа на ВСЕ-ВСЕ вопросы придется немного постучать по клавишам....

Во-первых некорректна сама постановка вопроса - АМД НЕ ДЕЛАЕТ СИСТЕМ ЗВУКОЗАПИСИ., следовательно ответить на вопрос о различии в звучании конкретного рояля и его конкретной записи в системе АМД не возможно.
Во-вторых, невозможна, даже в принципе и в идеале, система воспроизведения способная к абсолютно-точной передаче прошедшего музыкального события. Т.Е. ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО ПОЛНОЕ СООТВЕТСТВИЕ между реальным звучанием рояля и его воспроизведением.
Во-третьих, как Вы безусловно помните, я не сторонник передачи физического соответствия звучания - меня интересует только передача художественной составляющей. То есть вопрос должен звучать так -возможно ли на системе АМД получение полноценного кайфа при воспроизведении Игры Мастера на Рояле - Я Вам отвечу - Таки Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4А-32У4. Пуш-пулл без компромиссов.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
На вопрос в чём разница между выдержанным коньяком и самогоном ,вы отвечаете ,что кайф можно словить нанюхавшись клея ..ТАКИ ДА! :) Высоцкий так и делал.... :(


"О том, что Высоцкий - наркоман, первой объявила Марина Влади в автобиографической повести "Владимир…“. На нее многие обиделись. Еще и потому обиделись, что пьянство, алкоголизм - вещи для русского человека привычные, а наркомании в Советском Союзе, как и секса, официально не существовало. Владимир Высоцкий и был изгоем в родной стране, потому что мог себе позволить спеть: "Я лежу в палате наркоманов, чувствую: сам сяду на иглу!“ Кстати, это слова из
песни 1969 года. Что это - пророчество" Скорее, лишь поэтический образ, метафора.
Когда, где и при каких обстоятельствах Высоцкий попробовал наркотики, останется тайной. Кто-то пытается оправдывать: дескать, на спектаклях и концертах Высоцкий выкладывался на полную катушку, а наркотики на какое-то время компенсируют колоссальные энергетические затраты. Существует и более благородное оправдание.
Друг и администратор Высоцкого Валерий Янклович вспоминал: "Я много говорил с Володей на эту тему. Он мне сказал: "Вот ты не был на Западе, а там все творческие люди это делают. Это ведь стимулирует творчество. Я же не злоупотребляю, а только для поддержания формы. И мне это помогает“. В другой раз Янклович выдвигает иную версию: "Володя сам говорил мне, что вначале укол наркотика - это был выход из запоя. А наркотики всерьез у него начались в конце 1975 года. Я в этом уверен“. Примерно то же самое утверждает и последняя любовь Высоцкого Оксана Афанасьева (ныне жена Леонида Ярмольника), с которой он при "живой“ жене - Марине Влади - собирался обвенчаться: "Володя мне как-то рассказывал, что первый раз ему сделали наркотик в Горьком, чтобы снять синдром похмелья. Врач-женщина сказала, что у ее мужа бывают запои и она легко выводит его из этого состояния одним уколом. Это было в 1977 году. Я точно помню, что Володя сказал, что в 1977 году“. Эту версию поддерживает и профессионал - врач Института им. Склифосовского Леонид Сульповар: "Когда мы выводили Володю из тяжелых состояний, то знали, что можно, а что нельзя. Ведь в этом процессе используются вещества наркотического ряда. Володя попадал в разные места, и где-то скорее всего передозировали. Тогда "выход“ проще. Думаю, что вкус наркотика он ощутил на фоне выхода из пике“. В то же время коллега Высоцкого по театру актер Николай Губенко весьма категоричен: "Высоцкий много пил, но потом ушел из алкоголя на наркотики, к которым его приобщили Марина Владимировна и ее старший сын. Так что, когда после смерти Володи Марина стала говорить, что она была его ангелом-хранителем, это не совсем так".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4А-32У4. Пуш-пулл без компромиссов.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
[quote="urakoff"]На вопрос в чём разница между выдержанным коньяком и самогоном ,вы отвечаете ,что кайф можно словить нанюхавшись клея ..ТАКИ ДА! :) Высоцкий так и делал/quote]

А ведь писал же "полноценного кайфа", так нет все вместо Горовица, банку клея всунуть норовят. Темнота....Момент....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4А-32У4. Пуш-пулл без компромиссов.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
amd писал(а):
urakoff писал(а):
На вопрос в чём разница между выдержанным коньяком и самогоном ,вы отвечаете ,что кайф можно словить нанюхавшись клея ..ТАКИ ДА! :) Высоцкий так и делал/quote]

А ведь писал же "полноценного кайфа", так нет все вместо Горовица, банку клея всунуть норовят. Темнота....Момент....



Спросил про РОЯЛЬ ,вы подсунули ....Горовица и не заметили ,что перескочили на другой вопрос ,а вот с Горовица на клей заметили!? Так может вернёмся к...РОЯЛЮ? Понимаю .что вы к этому не готовы .....а Горовица люблю! :) Он в отличие от многих тщательно выбирал не только инструмент на котором будет играть но и даже его место в зале много для него значило ,чувствовал разницу и она была для него ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ!

"Одно из его возвращений на сцену в 1965 году всколыхнуло весь музыкальный мир, в Нью-Йорке за билетами с ночи выстроилась такая очередь, что показывали на ТВ в выпусках новостей, и жена Горовица, ужаснувшаяся лишениям, которым люди подвергли себя ради счастья послушать ее мужа, заказала грузовики и всю ночь раздавала с них кофе и пирожки. А перед слушателями предстал все тот же Горовиц. Тот же блеск техники, та же сверхъестественная свобода музицирования, тот же "сверкающий" звук. Для идеальной акустики важно было правильно установить рояль. В "Карнеги Холл" он выбрал наиболее удачное место на сцене, получившее название "зарубка Горовица". Впоследствии на нее ориентировались все музыканты."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4А-32У4. Пуш-пулл без компромиссов.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
urakoff писал(а):
amd писал(а):
urakoff писал(а):
На вопрос в чём разница между выдержанным коньяком и самогоном ,вы отвечаете ,что кайф можно словить нанюхавшись клея ..ТАКИ ДА! :) Высоцкий так и делал/quote]

А ведь писал же "полноценного кайфа", так нет все вместо Горовица, банку клея всунуть норовят. Темнота....Момент....



Спросил про РОЯЛЬ ,вы подсунули ....Горовица и не заметили ,что перескочили на другой вопрос ,а вот с Горовица на клей заметили!? Так может вернёмся к...РОЯЛЮ? Понимаю .что вы к этому не готовы .....а Горовица люблю! :) Он в отличие от многих тщательно выбирал не только инструмент на котором будет играть но и даже его место в зале много для него значило ,чувствовал разницу и она была для него ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ!

"Одно из его возвращений на сцену в 1965 году всколыхнуло весь музыкальный мир, в Нью-Йорке за билетами с ночи выстроилась такая очередь, что показывали на ТВ в выпусках новостей, и жена Горовица, ужаснувшаяся лишениям, которым люди подвергли себя ради счастья послушать ее мужа, заказала грузовики и всю ночь раздавала с них кофе и пирожки. А перед слушателями предстал все тот же Горовиц. Тот же блеск техники, та же сверхъестественная свобода музицирования, тот же "сверкающий" звук. Для идеальной акустики важно было правильно установить рояль. В "Карнеги Холл" он выбрал наиболее удачное место на сцене, получившее название "зарубка Горовица". Впоследствии на нее ориентировались все музыканты."


Ну в в виде исключения и благодаря любви к трем апельсинам отвечу серьезно.
Но спустя некоторое время, я болею и мне трудновато много печатать, а в пару-тройку слов не уложусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 12 Queries | GZIP : Off ]